Главная » Новости » Теории заговоров

Могут ли промышленные загрязнения создавать животных-мутантов, которых мы зовем криптидами?

Добавлено: 26 Августа 2020   Просмотров: 3981   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

В 1979 году в США вышел научно-фантастический фильм "Пророчество" ("Prophecy"), который повествовал о гризли-мутанте, намеренно нападающем на людей. Несчастного медведя превратили в мутанта отходы бумажной фабрики, неконтролируемо сливаемые в реку.

Может ли случиться подобное в реальном мире? Некоторые моменты показывают, что это уже происходит.

Начнем с озерных монстров. Британец Ричард Фриман, бывший работник зоопарка и ныне являющийся исследователем-криптозоологом, имеет свою точку зрения на то, чем могут быть регулярно наблюдаемые в озерах Шотландии и других стран странные крупные змеевидные существа.

"Как и в случае с Несси, я думаю, что лучше всего на их роль подходят гигантские бесплодные угри. Обычные речные угри для размножения плывут в Саргассово море, где мечут икру, а потом умирают. Молодые угри потом инстинктивно находят дорогу в пресноводные водоемы, там растут и цикл начинается заново.

Но предположим, что произошла мутация и угорь не способен к размножению. Тогда он никуда не плывет и все время остается в своем пресноводном водоеме. При этом продолжая и продолжая расти. Такие угри существуют, но пока никто не знает, до скольки лет они могут жить и до каких размеров способны вырасти.

Есть теория, что из-за сильного промышленного загрязнения в последние десятилетия количество редких природных мутаций может неестественно вырасти. Уже доказано, что многие химические вещества, к примеру полихлорированные дифенилы (ПХД), или полихлорированные бифенилы (ПХБ), вызывают у рыб бесплодие".

На сайте "Science Direct" пишут:

"Загрязнение окружающей среды одна из самых серьезных проблем, с которыми сегодня сталкивается человечество и другие формы жизни на нашей планете. Загрязнение окружающей среды определяется как загрязнение физических и биологических компонентов системы земля/атмосфера до такой степени, что это отрицательно сказывается на нормальных экологических процессах. Любое использование природных ресурсов со скоростью, превышающей способность природы к самовосстановлению может привести к загрязнению воздуха, воды и земли".

Кен Герхард - известный современный американский криптозоолог рассказывает:

"Если вы помните, еще в 1995 году в пруду на юго-западе Миннесоты было найдено невероятно большое количество лягушек с врожденными уродствами. Статьи о них часто публиковались в СМИ. Это выглядело как знак времени? Загрязнение было настолько сильным, именно воздействие человека вызвало эти мутации у лягушек. У них были лишние или отсутствующие конечности, странные глаза и тому подобное. За последние пару лет у нас в Техасе происходит то же самое".

Эти сообщения сильно обеспокоили министерство внутренних дел США и Геологическую службу, а началось все совершенно случайно, когда школьники пошли в пруд поймать лягушек для урока биологии и обнаружили, что половина пойманных лягушек имели различные мутации.

При этом за последние несколько лет в той же Миннесоте несколько раз всплывали сообщения очевидцев о наблюдении в местных озерах неестественно крупных лягушек. ОЧЕНЬ КРУПНЫХ. Есть ли связь между загрязнением и гигантскими размерами лягушек? Никто не знает, но она может быть.

Геологическая служба США сообщала: 

"Известно, что пестициды вызывают уродства или смерть лягушек, если присутствуют в большой концентрации. Исследования, проведенные в Канаде, показывают связь между процентом уродливых лягушек и использованием пестицидов. Метопрен - инсектоид, широко используемый для борьбы с комарами, также подозревается в вызывании врожденных уродств. 

Эндокринные разрушители также изучаются, чтобы определить, несут ли они ответственность за некоторые пороки развития лягушек в Миннесоте. Эндокринные разрушители это природные и созданные человеком химические вещества, которые внедряются или имитируют естественные гормоны, контролирующие рост, развитие и поведение организмов.

Количество эндокринных разрушителей неизвестно: только за последние десятилетие началось отслеживание химических веществ для оценки активности эндокринных разрушителей".

Теперь снова вернемся к Кену Герхарду, который изучал таких криптидов как чупакабра, озерные монстры и оборотни. Последние несколько лет Кен искал существо, известное как Техасская чупакабра - это нечто лысое, четвероногое и похожее на собаку или койота, больного чесоткой. 

Кен, однако, был уверен, что облысение у этого животного наступило не из-за чесотки, а скорее всего эти "чупакабры" уже были рождены такими - без шерсти. И у них были и другие аномалии во внешности - странные "мешочки" на задних конечностях, необычный прикус. Иногда их видели бегающими самым странным образом на задних конечностях.

А еще они охотятся днем и совершенно не боятся человека. Для любого дикого койота это нонсенс. Так может быть мутация превратила их в некое совершенно новое существо? И не просто мутация. Кен кажется знает, откуда могло все это начаться.

"Многие из техасских чупакабр были замечены в районах возле угольных электростанций. Такие электростанции выделяют огромное количество токсинов, в том числе так называемый диоксид серы (оксид серы).

В лабораторных условиях было выяснено, что он является мутагеном, то есть при попадании в кровь живого существа он может вызвать мутации на клеточном уровне. Возможно, что у обитающих в районе угольных электростанций и так была ослаблена иммунная система, поэтому токсину было несложно проделать все остальное". 

В одном штате Техас насчитывается около двадцати угольных электростанций, а что касается оксида серы, то еще в 2005 году на лабораторных экспериментах на мышах было выяснено, что он повреждал ДНК мышей и у них появлялось множество разных мутаций, а еще они становились склонны к развитию рака и другим заболеваниям, связанным с поврежденными участками ДНК. 

Таким образом вполне может быть, что многие современные криптиды были по факту созданы самими людьми. 

пестицид, токсин, мутация, ДНК, мутант
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 Nocturna 02:21, 27 Августа 2020
Безусловно мутанты и мутации возможны. Но каждый отдельный случай требует сбора данных за разные временные периоды. Например, в Приморье где неоднократно видели особей нашего Человека-Мотылька или эдаких русских Гарпий тоже выдвигались теории о каких-то последствиях японских или китайских экспериментов военной эпохи, но потом нашли заметки об этих тварях от крайне уважаемых и известных учёных-исследователей этих мест, ещё задолго до военной эпохи и потенциальных экспериментов.

В отдельных случаях какой-то монстр может быть и вовсе инопланетного происхождения. Утрируя - с приземлившегося космического корабля сбежала зверушка (декоративная, сторожевая, специально у нас выпущенная с какой-то целью).
А иной раз всё это связывают очень ошибочно. Наоборот, завелась такая-то крипто-зверушка в месте, и это привлекло внимание нло. А когда заметили тарелки или огни, начали думать, что это их зверушка. Выпустили или там, потеряли и разыскивают. Вариантов-то несколько может быть.

Но и учёные в лабораториях могут таких монстров выводить, конечно... И потом думать, что убили (например, боевые патроны никому не выдали и тварь убили газом каким-нибудь, а на деле её это ввело в глубокую кому - людей за мёртвых тоже частенько принимали, а те в себя приходили). Так и существа всякие, может их трупы куда сбрасывали массово, а одна-две особи выжили и выбрались.

А могут даже даты не совпасть. Например, были эксперименты, потом все их следы были как-то утилизированы (утрируя - сброшены на дно бункера-ямы кучей мёртвых тел. если одно из них, допустим, таки выжило - оно доооолгие годы могло питаться телами других убитых мутантов, и вылезти от голода наружу уже через десятки лет. Типа эксперименты были давно, тварь появилась только что, и попробуй это меж собой свяжи как-то.

Нельзя всё под мутантов и эксперименты подводить, но и исключать такие случаи тоже не стоит.

Да и к тому же те же гарпии могут тоже в каком-то плане быть следами экспериментов более древних рас, или инопланетян, посещавших нас в античный и до-античный период. Создавались людо-звери всякие: минотавры там, кентавры, гарпии, ламии (они же наги - змеелюди - о них, как о РЕАЛЬНЫХ вполне пишут очень многие индийские сказания, а греки о Кентаврах говорят, как о вполне рядом живущих с человеком). Есть даже ванары - разумные люди-обезьяны, от якобы племён которых даже руины храмов и построек находили где-то там, посмотрите документалки о ванарах. Вот какая-то разновидность человека и примата, созданного другой высокоразвитой цивилизацией или пришельцами, могла пойти по развитию - Йети, Австралопитек, Неандерталеци и т.д. разные ветви от одного общего истока. Кто их знает, с какой целью всё затевалось и создавалось. Так и сам человек может тоже гибридов и химер насоздавать самых разных...
avatar
2 LEXX 22:58, 27 Августа 2020
Жутковатенько...  alien_droling
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: