Главная » Новости » Загробный мир

Мистика спутниковых антенн

Добавлено: 10 Июля 2013   Просмотров: 9293   Комментариев: 29   Рейтинг: 5.0
Эту историю рассказали мне порознь два петербуржца: сначала телевизионный мастер Сергей Выходцев, а затем и старожилка дома по бывшей Знаменской улице (ныне ул. Восстания) Дарья Васильевна Пирогова.

Сергею Выходцеву сейчас 25 лет, он отслужил срочную в радиотехнических войсках ПВО, работает в фирме по установке сферических антенн «космовидения» и собирается стать в скором времени мужем внучки Дарьи Васильевны, прехорошенькой студентки Текстильного института Верочки.

Собственно, Сергей хотел сделать предсвадебный подарок -подключить телевизор семьи Пироговых к наисовременнейшей многоканальной антенне.

«Лучшим местом для установки «тарелки» был балкон, примыкавший к комнате Дарьи Васильевны, - рассказывал Выходцев. - Но едва я заикнулся об этом, она стала всячески противиться этой идее. «Садись, лучше супа поешь. От моей тарелки больше пользы, чем от твоей...»

От супа Сергей не отказался. Дарья Васильевна накрыла стол в гостиной, и молодой человек принялся за горячую фасолевую похлебку. Хозяйка ушла на кухню разогревать второе, а Сергея вдруг охватило такое чувство, будто кто-то смотрит на него и каждую ложку провожает голодными глазами! Аж нехорошо стало, чуть не поперхнулся. Наконец, вернулась хозяйка.

Сергей рассказал про свои странные ощущения, а хозяйка погрустнела: «У меня иногда тоже такое бывает... В этой комнате в блокадную зиму умер от голода мой муж Виктор Николаевич. На фронт его не взяли по зрению. Так он учителем в школе работал пока силы были, а потом слег».

Тут вернулась Верочка и стала всех теребить, чтобы ставили побыстрее антенну. Девушка открыла балконную дверь, ободрав с нее многослойные бумажные ленты. Сергей выбрался наружу и стал монтировать спутниковую «тарелку». Закончив установку, стал настраивать телевизор. Один из каналов отчаянно барахлил. По экрану бежали зигзаги, штрихи, мерцающая рябь. Вдруг сквозь плотную сетку помех возникло мужское лицо! Мужчина беззвучно шевелил губами...

Вошла Дарья Васильевна. Бросила мельком взгляд на экран и остолбенела! Ей стало плохо, почти без чувств она опустилась на стул, шепча только одно слово, только одно имя: «Витя... Витенька...»

Да, она увидела в прыгающих, бегущих строчках лицо своего покойного мужа. Сеанс этой невероятной трансцендентальной «связи» продолжался недолго -минут пять-шесть. Потом канал забили ионосферные помехи. Потрясенная Дарья Васильевна не могла прийти в себя.

Много дней спустя она рассказала автору этих строк: «Виктор умер в самое трудное время блокады - в январе сорок второго. Предать его земле не было никакой возможности. Единственное, что мне удалось, это договориться за пачку папирос с работницами бывшего кирпичного завода, в печах которого сжигали трупы погибших ленинградцев, о кремации тела мужа не в общей закладке, а отдельно, чтобы заполучить именно его прах, а не чей-нибудь.



Я хотела потом по весне захоронить прах на Серафимовском кладбище в могиле матери мужа. А пока положила пакет с пеплом в каменную вазу на нашем балконе. Да так и оставила его там на долгие годы. Вроде как рядом Виктор, и на душе не так тяжко. И никто об этой потаенной урне не знал - ни дочь, ни внучка... Я же цветы иногда в каменную вазу ставила - по праздникам, а взгрустнется, то и всплакнешь на балконе у милого праха. Я даже в церкви на исповеди о том никогда не говорила. Да и греха особого в том не видела...

И вот, когда увидела его на экране, то поняла, что неладно я поступила. Я одно время работала с глухонемыми, поэтому по губам слова разбирать умею. Виктор на экране говорил: «Предай меня земле, положи в землю...»
Я на другой день свезла прах на Серафимовское и мраморную доску заказала. Пусть спит, как все люди. А грех свой я отмолю...»

Вот и вся история. Чисто петербургская, точнее ленинградская. Одно будоражит мысль: есть ноосфера, обнимающая собой все явления в мире разума, души, причем как прошлые, так и настоящие. Термин этот придумал академик В. И. Вернадский.

В древности же под ноосферой люди разумели загробный мир, где обитают души предков со всеми их деяниями, страстями, подвигами. Так, может быть, спутниковая антенна поймала в себя информационный луч с «того света»? Говорят, что в Германии уже давно общаются с умершими по телевидению...

Николай ЧЕРКАШИН

ноосфера, мистика, антенна
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (29)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
28 dracula 21:01, 19 Апреля 2014
Satellite Antenna: сокращённо -- сатана! Если прибавить к этому масштаб сатанистского жертвоприношения в блокадном чЛенинграде (от 400 000  -- до 1 000 000), то становится всё ясно! Мумия требовала жертв! Ладожской флотилии нужно было только пошевелить левым мизинцем правой ноги, чтобы эти люди элементарно не умерли с голода! В то время, когда за Аркашкой и Борькой Стругацкими среди  развалин блокадного чЛенинграда охотился людоед, некоторые члены партии выходили из спецраспределителя с торбами полными сёмги, шоколадных конфет, икры, водочки... Мой дядя в те времена в чЛенинграде, чтобы согреть умирающих дочерей, раздербанил на дрова механическое пианино. Тщетно! Деревяшки не горели. Разжечь удалось только валики.Впоследствии девочки умерли...
avatar
29 Венечкин 17:49, 08 Октября 2015
вот мистика, читая статью, тоже вспомнил именно "Поиск предназначения" Стругацких
avatar
23 Lenchik 15:48, 10 Июля 2013
На мой взгляд более интересно то, что к антенне не относится. В этой квартире умер человек от голода. Он сильно страдал и это оставило отпечаток в этом месте.
avatar
22 AlexisZ 15:02, 10 Июля 2013
много раз слышал о таком...
avatar
24 Kurai 22:25, 10 Июля 2013
Упорно всматриваюсь в аватар...
avatar
26 Lenchik 15:55, 11 Июля 2013
Там среди шума на самом деле что то мелькает. Похоже на клизму. Впрочем может это новогодняя елка вверх ногами, средь шума не сразу и отличишь.
avatar
27 dracula 20:26, 19 Апреля 2014
Реликтовое излучение Вселенной!
avatar
17 monsterkilluz 12:44, 10 Июля 2013
CRACKEN,
Мг,еще может и скайп с Богом наладили?
Похоже,развод чистой воды
avatar
21 CRACKEN 14:59, 10 Июля 2013
Такое второй раз не повторить, видимо. Наверное бывают и такие случаи, но опять же - как стечение обстоятельств... прах под тарелкой и прочее
avatar
15 monsterkilluz 12:30, 10 Июля 2013
Shift44,
Не знаю,сколь долго вы этим занимаетесь,но многие исследователи говорят о том,что рано или поздно начинают получать недвусмысленные намеки,а то и прямые угрозы "оттуда" прекратить заниматься подобными делами.
avatar
18 Shift44 12:46, 10 Июля 2013
Слышали это и от подобных "исследователей" :) там с зашореностью восприятия темы проблемы. Вот включишь онлайном несколько интернет-радио на языках которые аппсолютно не понимаешь, получается какафония белиберды. Записываешь. Потом в EVP-maker,е превращаешь это в еще более фарш из рандомно склееных кусков трека. Фильтруешь шумы, усиливаешь и слушаешь кусками. И всё. Ведь сам понимаешь что САМ, своими руками записал заготовку и из чего она получена. И уж что выудишь - то и молодец. Может быть и ругань и детские крики и что угодно. Ну я-то вопщем всяко убедился, что смерти нет и мне хватает. 2 года записывал. Не страшно это.
avatar
12 monsterkilluz 11:57, 10 Июля 2013
Из статьи так и не ясно,видели лицо на экране телевизора двое,или только одна женщина.
Если только женщина,то научная трактовка феномена подходит.У нее в глубине осталось некое чувство вины перед мужем,ее мозг мог сыграть с ней такую злую шутку.А если все же очевидцев было двое,то феномен проявил себя во всей своей красе.Не знаю как у нас,но на Западе есть люди,пытающиеся изучать это явление,возможно,кто-то бы и попытался развить этот контскт с "потусторонним миром" дальше,однако далеко не каждый бы рискнул.
avatar
13 Shift44 12:12, 10 Июля 2013
Не страшно, если понимаешь как это физически делается. Технически это всё не очень сложно ведь. вот например лучшее, что смог http://rghost.ru/47325049
avatar
16 Zloi 12:41, 10 Июля 2013
Интересно. Записать бы полноценное интервью )
avatar
19 Shift44 12:48, 10 Июля 2013
Вот на форумах народ и бьется с этим. А тема ФЭГ - это вообще. Уж столько всего в инете. Хочется ведь человеку убедиться, что смерти нет.
avatar
20 viper283 13:20, 10 Июля 2013
На кладбище снимал на телефон,ходил среди могил. Потом при просмотре не чего особенно не обнаружил(вернее увидел но засмеяли).Но потом при прослушивание звука, там была слышна чья то речь. Так как на видео моих духов на форуме(не на этом) не признали я все удалил нафиг)))А то что аудио удалил жалею(((
avatar
11 monsterkilluz 11:49, 10 Июля 2013
Да это же ФЭГ чистой воды.
Первым этот загадочный феномен открыл шведский кинопродюсер
Фридрих Юргенсон.В интернете сейчас полно аудио- и видео записей этого явления.
Научное объяснение данного феномена состоит в
том,что при восприятии информации мозгом имеется тенденция поиска закономерности
в случайных раздражителях (апофения , парейдолия).Может некоторые случаи и можно на это списать,а некоторые на откровенное мошенничество,но этим все не объясняется.
Есть и худ. фильм на эту тему,"Белый шум", кому интересно.
Следует отметить,что явление это не однозначное и в некоторой мере опасное,так что лучше не соваться в воду,не зная броду,как говориться.
avatar
14 CRACKEN 12:29, 10 Июля 2013
alien_doof А как же СМС-ки в рай? Не могу без смеха писать
avatar
10 Shift44 11:28, 10 Июля 2013
Ну есть же давно это общение с ними (из Тонкого Мира). http://www.tmlink.ru/forum/ например тут. И я записи делал. А способов несколько конечно. В том числе видео.
avatar
9 CRACKEN 10:01, 10 Июля 2013
Есть еще такая байка - телефон в рай. Там вроде номер есть, куда смс сообщения на тот свет можно отправлять.
avatar
8 Павло 09:26, 10 Июля 2013
Гдето историю слышал что ктото покойный вышел на связь через интернет - помоему в скайп или чтото звуковыми помехами влез и в этих помехах можно было различить речь.
Я думаю это вполне возможно чтоб призраки вмешивались в работу всяких электронных приборов.
avatar
25 hameleon 02:07, 11 Июля 2013
Я ось давеча по телеку смотрел -битву экстрасенсов ....Так там то же интересная история была , о том как один экстрасенс принял вызов на свой мобильный, а мобильный тот был отключен , и без симки... Это подруга его рассказывала.... Так вот поговорил он ,положил трубку , и говорит ей , мол я скоро помру , и точно -через два месяца его не стало...А он молодой еще был - где то лет -35 ти..И УМЕР ОТ БОЛЕЗНИ СТАРИКОВ ..Инфаркт..СИЛЬНЫЙ БЫЛ ЭКСТРАСЕНС...Финалист битвы ...Он по отцу цыганом был ..
avatar
7 sergiy 03:43, 10 Июля 2013
Когда то я был маленьким.
В отличии от многих на этом сайте кто сразу явился умным и всезнающим, я развивался постепенно: сперва изучая содержимое горшка,потом детской песочницы с котячими какашками. Скажи об этом комунибудь в Канаде-подымет на смех.Скажет- коты оправляются в китти смесь.Но тут и в церкви ходят молиться, а не сплетничать про  попов.
Ну да ладно.
Так получилось, что в детском возрасте накопал где то в кладовке пачку журналов "Юный техник" 60-х и 50-х годов.
И там была статья (не забывайте- это были советские времена) о том как подключить телевизионную  антенну что бы через отражение ионосферы поймать другие станции. Ещё был рисунок. Советские люди кричат кому то : Идите скорее, мы париж поймали!
Возможно что и в этой статье произошёл эффект пойманного отражения.
avatar
2 LEXX 23:37, 09 Июля 2013
Первая фотка явно к блокадным временам отношения не имеет
avatar
6 Fox 00:22, 10 Июля 2013
Сменил фотку)
avatar
1 Lenchik 23:13, 09 Июля 2013
Статья интересная, не считая технических ляпов. Я сам занимаюсь спутниковыми антеннами. У меня их пять штук на разные спутники.
Во первых антенны не сферические, а параболические. Ширина луча у 90 сантиметровой антенны полтора градуса. Ничего со стороны оно поймать  не могло. Уже не одно десятилетие сигнал со спутников предается в цифре. Особенность этого вида передачи в том, что он либо есть, либо его нет совсем. Он не может плохо показывать, с помехами. При граничном уровне сигнала, изображение рассыпается на кубики и замирает.
Поэтому непонятно что там были за помехи и что они там вообще могли увидеть?
avatar
3 viper283 23:45, 09 Июля 2013
Согласен.Зачем пять штук антэн ???? А не рептилойд ли ты часом?????
avatar
4 Tlay 23:55, 09 Июля 2013
Лёнчик, на фото может быть и не их балкон(Фокс изменил фото))) ),просто автор не придал значения ньюансам и поставил любое фото (он не профи как Вы,так что это понятно), а вот если парень ставил именно "сферу", то она ловит всё вокруг,так что...
avatar
5 Tlay 23:59, 09 Июля 2013
http://www.satsetup.ru/sfericheskaya-antenna/   картинки,"шоб" понятно было про сферическую антенну.... и еще...у меня вот параболическая антенна,но с помехами бывает куча каналов показывает...никакого замирания кубиков. Ни в коем случае не хочу обидеть как профессионала,просто факт.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: