Главная » Новости » Наука

Микрочип под кожей станет новым контрацептивом

Добавлено: 08 Июля 2014   Просмотров: 6237   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Американские исследователи создали микрочип, который будет контролировать рождаемость. Новая система предполагает, что устройство доставки лекарственного средства может быть удаленно включено или выключено, и каждый имплантат сможет работать 16 лет.

Размеры инновационного устройства, предназначенного для имплантации под кожу ягодиц, плеча или живота, составляют 20х20х7 миллиметров. Ежедневно прибор вводит носителю 30 микрограммов левоноргестрела - гормона, который уже используется в нескольких видах контрацептивов.

Согласно данным обзора, подготовленного экспертами из массачусетского технологического института, доклинические испытания устройства, изготовленного компанией MicroCHIPS of Lexington, начнутся в США уже в следующем году. Цель состоит в том, чтобы вывести устройство на рынок к 2018-му году, говорится в отчете.

"Точная и долговременная доставка лекарств может быть достигнута с помощью герметичных микрорезервуаров, из которых они высвобождаются по сигналу микрочипа", - говорится в пресс-релизе, опубликованном фирмой-производителем.

Это создает возможность для более точного дозирования, снижения затрат и исключает человеческий фактор, так как пациенту больше не придется заботиться о том, чтобы не забыть принять препарат. Благодаря совокупности этих факторов, как отмечает производитель, разработка позволит улучшить результаты лечения.

Шестнадцатилетний запас гормона размещается в крошечных резервуарах на микрочипе шириной в 1,5 сантиметра. При производстве печатной платы чипа используется титан и платина. Пропускание разряда электрического тока, поступающего от внутреннего аккумулятора, приводит к тому, что небольшая доза гормона высвобождается каждый день.

"Идея использования тонкой мембраны в качестве электрического предохранителя была самой сложной проблемой, которую мы должны были решить", - сказал президент компании Роберт Фарра.

Устройство может быть имплантировано и удалено с использованием местной анестезии. Фирма уже опробовала инновационную систему доставки лекарств на пациентах с остеопорозом. Опросы добровольцев, принявших участие в исследовании, свидетельствую о том, что устройство не причиняло им никаких неудобств и все без исключения пациенты заявили, что готовы повторить процедуру имплантации.

"Каждая процедура длилась не более 30 минут, - приводит слова хирурга Георга Дженсена Mail Online. Пациенты смогли самостоятельно покинуть операционную и добраться домой без сопровождения".

микрочип, чип, контроль рождаемости, контрацептив
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 opo-22 11:22, 08 Июля 2014
Да, так нас и ненавязчиво подготавливают к чипизации. Я-то вряд ли приму "подшивку", за детей и внуков тревожно. Кстати, скоро стану дедушкой.
avatar
1 Geracl 09:33, 08 Июля 2014
Микрочипы приведут к большим анкологиям населения и отберут волю народа. Будем зависимы от правителей.Контролируемый народ- залог спокойствия верхушки власти
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: