Главная » Новости » Тайны религий

Мать погибшего в ДТП сына усыновила его двойника

Добавлено: 22 Февраля 2013   Просмотров: 4770   Комментариев: 1   Рейтинг: 5.0
Жительница села Эльбурган Валентина Камова, потерявшая в автокатастрофе единственного сына, случайно нашла ребенка-двойника погибшего Артура.

После похорон родители поехали в один из детских домов Черкесска, чтобы по обычаю раздать сладости сиротам и помянуть сына. Там они увидели мальчика, который был неотличим от Артура, когда он был ребенком.

- Мы раздавали конфеты детям, один из них к нам подбежал и смело крикнул: «А вы меня заберете?» Я посмотрела на него и обомлела: он был очень похож на нашего сына в детстве, - со слезами на глазах вспоминает мать Валентина Камова. - Тот же смех, те же глаза, та же манера разговора. Мы как будто вернулись в прошлое и увидели вновь нашего ребенка.

До прихода в детский дом у семьи Камовых не было мыслей взять ребенка на воспитание. Супруги совершенно спонтанно решились на такой ответственный шаг. Про то, как погиб их родной сын, семья вспоминает неохотно.


- Наш сын Артур возвращался с работы, и к нему пристали соседские ребятишки, просили прокатить их. Сын отказывался, уставший был, но они от него не отходили. Он их прогнал домой, но они опять прибежали, - рассказывает отец погибшего Аслан Камов. - Тогда он их и посадил в машину. Покатались по селу и на обратной дороге лоб в лоб столкнулись с КамАЗом. Все трое погибли.


Взрослые дочери, когда увидели удивительное сходство мальчика с их братом в детстве, поддержали родителей, и Денис Чернов наконец обрел семью. Уже через год Камовы дали приют еще двум мальчикам: Артуру Лукьяшко и Эдику Климову.

- Камовы Аслан и Валентина забрали с небольшим промежутком трех наших воспитанников, - рассказывает врач-педиатр дома ребенка Черкесска Эльвира Урусова. - Несмотря на то что у детей были многочисленные проблемы со здоровьем, они не отказались от них, а наоборот, поспешили взять их в свою семью.

Одному из мальчиков требовалась срочная операция на тазобедренном суставе. Сейчас детям значительно лучше и про болезни они не вспоминают.

- Любовь и забота сотворили чудо. Мальчишки учатся в школе, иногда шалят и считают себя Камовыми, - рассказала Уполномоченный по правам ребенка в КЧР Лариса Абазалиева. - Они с гордостью демонстрируют свой красивый уютный дом, свою комнату, компьютер. Мальчишки показывают фотографии многочисленной родни и видно, что для них эти люди стали семьей.

lifenews.ru

двойник, ребёнок
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Ksandra 11:37, 22 Февраля 2013
Молодцы! Потеряли одного сына, а обрели троих
avatar