Главная » Новости » Природа

Массовая гибель пингвинов

Добавлено: 21 Июля 2010   Просмотров: 2767   Комментариев: 7   Рейтинг: 3.6
Массовая гибель пингвинов. Около 500 мертвых птиц выбросило на берег реки бразильского штата Сан-Паулу.

За последние 10 дней на пляжах в Сан-Пауло было обнаружено около 500 мертвых пингвинов, сообщил Тьяго до Насименто (Thiago do Nascimento), биолог Peruibe Aquarium.

Большинство погибших птиц являются Магеллановыми пингвинами, мигрировавшими из Аргентины, Чили и Фолклендских островов в поисках пищи в теплых водах. Многие из них ее не нашли: вскрытия нескольких пингвинов показали, что их желудки были абсолютно пусты. Возможно, именно голод и стал причиной их смерти.

Ученые пытаются установить явились ли причиной исчезновения пищи пингвинов сильные течения и более холодные, чем обычно, воды, или же в этом сыграл роль и человек. Одной из возможных причин исследователи называют чрезмерный промысел, в результате которого существенно уменьшилось количество рыбы и кальмаров.

В это время года для пингвинов вполне нормально мигрировать на север в поисках пищи. Конечно же, некоторые из них теряются по дороге, умирают от голода или истощения, и, в конце концов, оказываются на пляжах Бразилии. Но не в таких количествах. В среднем за год на пляжах Бразилии видят 100-150 живых пингвинов и около 10 мертвых.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.6/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 Intellectual 15:33, 23 Июля 2010
Да уж, с магнитным полем Земли творится что-то неладное, у себя в городе тоже наблюдал необычных для нашей местности(Кольский полуостров) птиц. К сожалению, сфотографировать пока не удалось..
avatar
3 DanilinVA 18:48, 22 Июля 2010
вот животинку жалко... что самое интересное то что в настоящие время "добывает" человек на пропитание, выбрасывается супермаркетами в размере примерно 67%(статистика по европейской части континента, где то читал) по истечению срока годности what1
avatar
2 зюзя 17:18, 22 Июля 2010
Птичку жалко! baffle2 smile
avatar
1 DS85 16:15, 22 Июля 2010
Ну это не весь список. И не только массовая гибель пингвинов и МАССОВАЯ ГИБЕЛЬ ЧАЕК НА ОХОТСКОМ МОРЕ. Массовая гибель пингвинов в южной Африке. Массовая гибель рыб в реках, полагают из-за жары. На берегу Охотского моря возле Магадана зафиксирована массовая гибель морских чаек-тупиков, — сообщает ИТАР-ТАСС. Азовское море покраснело, вся вода красная и на берегу мёртвые мелкие рыбы. Пока учёные не могут понять из-за чего. Стаи акул пришли к прибрежным водам юга Приморья. Жара спровоцировала нашествие летучих мышей на Брест. В Крыму – нашествие змей.
Нашествие змей из оккупированных территорий Азербайджана.
В последние дни на прифронтовых участках Агдамского и Тертерского районов резко увеличилась численность змей. Как сообщили Vesti.Az местные жители, из-за обилия этих рептилий они затрудняются выходить на посевные угодья.
Да. ещё нашествие клопов!
avatar
4 csunami 01:58, 23 Июля 2010
ЖУТКОЕ ДЕЛО! КАРАУЛ! Пора всем "вешаться"... lol КАК ЖИЛИ -- ТАК И БУДЕМ ЖИТЬ!!!!
avatar
6 DS85 09:54, 24 Июля 2010
А ну да, надо же порционно. Сначала начать со смерти птичек. На следующей недели массовый мор пчёл. The next week - массовая гибель медведей... Я забыла, тут же психически неустойчивые. smile
avatar
7 csunami 14:02, 24 Июля 2010
Всё правильно -- "психически неустойчивые" не верят в "Апокалипсис",а "психически устойчивые" упорно твердят о "Конце Света"...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: