Главная » Новости » Йети

Криптозоологи начали масштабные поиски снежного человека

Добавлено: 26 Июля 2007   Просмотров: 7330   Комментариев: 3   Рейтинг: 4.0

"Искатели снежного человека" отправились в экспедицию на верхний полуостров штата Мичиган. Здесь они рассчитывают найти доказательства существования бигфута. Ранее подобные поиски были организованы на территории Индии. В 2005 году анонимная американская компания пообещала выплатить миллион долларов тому кто найдет снежного человека.

Сасквотч оставляет следы

Американские криптозоологи решили выяснить правду о легендарном Сасквотче (снежном человеке). Для этого они в июле отправляются на верхний полуостров штата Мичиган.

Возможно, среди местных жителей найдутся люди, которые могли видеть снежного человека, или предоставить иные свидетельства в пользу его существования. По словам Мэтью Манимейкера сотрудника общества "Искатели снежного человека", члены этой организации слышали и даже мельком видели снежного человека в трех из тридцати своих экспедиций в США и Канаде.

Справка:

Снежный человек (йети, бигфут, и т. д.) - человекообразное существо, якобы встречающееся в высокогорных районах Земли. Есть мнение, что это реликтовый гоминид, то есть млекопитающее, принадлежащее отряду приматов и роду человек, сохранившееся до наших дней со времен предков человека. Карл Линней обозначил его как лат. Homo troglodytes (человек пещерный). Большинство современных ученых полагают, что снежный человек - это такой же миф, как бермудский треугольник и летающие тарелки.

Судя по гипотезам и неподтверждённым свидетельствам, снежные люди отличаются от нас более плотным сложением, заострённой формой черепа, более длинными руками, малой длиной шеи и массивной нижней челюстью, относительно короткими бедрами. Имеют волосяной покров по всему телу - черного, рыжего или седого цвета. Лица темного цвета. На голове волосы длиннее, чем на теле. Усы и борода очень редкие и короткие. Имеют сильный неприятный запах. Хорошо лазают по деревьям. Утверждается, что горные популяции снежных людей живут в пещерах, лесные строят гнезда на ветках деревьев.

Легенды о Бигфуте или Сасквотче, как еще называют в США снежного человека, существуют сотни лет, но до сих пор никто не смог доказать его существование. В разное время были сделаны фотографии и видеозаписи, на которых можно увидеть покрытую шерстью фигуру, напоминающую человеческую. Качество этих свидетельств - достаточно низкое, что дает скептикам почву для разговоров о том, что снимки и записи получены в ходе постановочных съемок, а роль снежных людей играли обычные люди, одетые в костюмы.

По мнению криптозоолога Гровера Крантца из университета штата Вашингтон, снежный человек является "гигантопитеком" - представителем ветви древних людей, которые жили три миллиона лет назад. (РИА "Новости")

Индийский "человек джунглей"

Ранее поиски таинственного существа были официально организованы на северо-востоке Индии властями округа Западные холмы в штате Мегхалая. Местные крестьяне называют чудовище "манде бурунг", что в переводе означает "человек джунглей".

Эксперты должны установить достоверность свидетельств местных жителей о волосатых гигантах, которых они видели в течение последних лет. Один из очевидцев утверждает, что, собирая дрова в лесу, видел целое семейство "снежных людей": двух взрослых особей и двух детенышей. По его словам, существа огромные, грузные, сплошь покрытые мехом черно-коричневого цвета, а на головах у них "как будто надеты шапки". Крестьянин видел их на расстоянии 30-40 метров.

Местное туристическое сообщество A'chik утверждает, что располагает множеством фотографий отпечатков ног "манде бурунгов", их логова, а также образцами шерсти, которые планируется отправить на анализ ДНК.

Возможно "манде бурунг" - это равнинный родственник йети, который согласно легендам, живет в горах Непала и Тибета. Аналогичные легенды существуют в Австралии (там загадочные существа называются йови).

Кстати, в 2005 году одна американская анонимная компания пообещала выплатить миллион долларов тому, представит фотографию или другую информацию, которая поможет поймать "живыми снежного человека" или лох-несское чудовище.

Автор: Егор Дымов

Источник: ng.ru

Бигфут, Йети, снежный человек
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 Zmey2732 21:00, 19 Июня 2014
Про этих существ рассказывают сотни лет,причем на всех континентах!Не знаю как кто,а я уверен,что существует такая оказия в природе.
avatar
2 Ckinner 13:47, 09 Марта 2013
Если он существует, а скорее всего существует, его обязательно поймают. Пусть и не в этот раз.
avatar
1 Britanik 13:09, 27 Декабря 2009
Скорее есть, чем нет. Уж очень кричит в пользу существования запись братьев ..... не припомню фамилию щас.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: