Главная » Новости » Аномальные зоны

"Машина времени" в исчезнувшем селе Сумской области

Добавлено: 15 Августа 2012   Просмотров: 13168   Комментариев: 11   Рейтинг: 4.8
В селе-призраке Малая Бугайка ("исчезнувшее" в 1950-е годы) некогда кипела жизнь за координатами 50°32`57.12"С и 33°34`49.83"B (Сумская область) . Сегодня о его существовании напоминает кладбище, которое раскинулось в центре поля. Картина мистическая.

Эксперимент в ходе экспедиции в Малую Бугаевку от 23.05.2012. Механические часы в г. Ромны. № 1 - контрольный хронометр, № 2 - на руке, № 3, 4, 5 - находились в аномальной зоне 3 часа 20 минут (фото В.Литовки)



Но не привидения беспокоят случайных прохожих, а необъяснимые временные сдвиги. Сегодня территория бывшего села превратилась в настоящую хроноаномальную зону. Здесь наблюдаются необъяснимые феномены, связанные с неоднородным течением времени. Исследователи аномальных явлений периодически обследуют местность, но вопросы остаются без ответов.

А началось все с нехитрых наблюдений: у заезжих быстро «разряжались» аккумуляторные батареи фото и видеоаппаратуры, глохли или самопроизвольно заводились трактора (вспахивавшие окружающие поля), коровы близлежащих сел всегда обходят это место стороной... Но самое удивительное, стрелки на механических часах здесь убегают всегда вперед, напоминая, что вы в не совсем обычном месте.

На месте Малой Бугаевки сегодня лишь старое кладбище, окруженное вокруг бескрайними полями



Исследователь хроноаномальной зоны Литовка Владимир Викторович в последний раз наведывался в зону буквально этими днями:

- 11 августа 2012 года в 14.05 по местному времени был в хроноаномальной зоне. За 5 минут лежания на поверхности стрелка механических часов ушла вперед сразу на 7 минут, а через час - на 10. Приехал домой в 21.45 - уже на 30 минут в сравнении с часами на руке. Все время барахлил телефон, хотя вышка телефонного оператора была в зоне визуального наблюдения. Такие вот чудеса...

Странности в данной местности - не плод больного воображения современников. Чудеса - характерная черта Малой Бугаевки. Сохранились рассказы непосредственных жителей села, очевидцев явления, которое сегодня можно описать словом полтергейст.

Рассказывают, как однажды в отдельных домах села раздавались четкие человеческие голоса, которые доносились ниоткуда, или с чердаков. В основном это были угрозы и вымогательство денег с требованием вернуть деньги за долги (указывалась небольшая сумма). Говорящего не было видно. Из г. Ромны были вызваны солдаты для ночного дежурства. Солдаты стреляли в пространство, где был голос, но «он» продолжал говорить свое.

Впоследствии люди начали постепенно выселяться в соседние села двух районов. Расстояние между ними от 2 до 5 км. Во всех современных селах есть очевидцы и те, кто помнят эти события по пересказам старожилов. Так впоследствии село опустело окончательно!

- Мы регулярно проводим экспедиции в эту зону, - говорит В.В.Литовка. - В сентябре месяце сюда также приедут специалисты из Киева, два телеканала обещали приехать со своими специалистами и приборами, так что наблюдения и исследования данной хроноаномальной зоны будут продолжены.

ufodos.org.ua
Аномальная зона, время
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.8/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (11)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
11 Ckinner 12:55, 12 Сентября 2012
Быстрее идет все же не время, а стрелки механических часов. А на часы так действуют геомагнитные аномалии. Требуется углубленное геологическое излучение. Сильные магнитные излучения отрицательно сказываются и на организм человека, так что возможны не только звуковые, но и зрительные галлюцинации.
avatar
10 tsvigo 20:57, 20 Августа 2012
Например физически завод-останов трактора можно объяснить наверное скачками атмосферного давления (стартер).
avatar
8 ufoman 15:40, 16 Августа 2012
скажите где можно найти курорт аномалии для частного отдыха! alien_doof
avatar
7 физрук 12:38, 16 Августа 2012
Веселенькое место...
avatar
6 Alois_von_Rottenburg 00:22, 16 Августа 2012
Интересно, спасибо. Не хотел бы оказаться в такой зоне.
avatar
3 LEXX 16:40, 15 Августа 2012
Механизм часов давно чистили? А то выглядят они сами как прошедшие путешествие из очень далекого прошлого.
avatar
2 JUVER 13:33, 15 Августа 2012
Повышенная магнитная активность могла замедлить или ускорить движение МЕТАЛИЧЕСКОЙ стрелки или механизма!При том буть там действительно некая остановка времени то оно замедляла бы и электронные часы!Или на них время не действует?
Где показатели датчиков!??!?!Зачем ехать что бы просто разложить часы?!Ничего не измеряя?Простым опытом ни чего не докажешь!Да и вред можешь нанести себе вот такими вот вылазками не зная куда и не измеряя...
PS Не люблю не профессионалов! Smiley_green_alien_aaah
avatar
1 jekis 13:05, 15 Августа 2012
получается в аномальной зоне время проходит быстрее значит там гравитация земли намного меньше чем в любой другой точке, а это можно объяснить сверх большими пустотами под землей или пересечением магнитных полей, уверен есть научное объяснение этой аномалии вот только пока не доросли еще до этого
avatar
4 kosmo2011 17:01, 15 Августа 2012
а как же дрносящиеся голоса, из ни откуда, ведь есть очевидцы
avatar
5 jekis 20:11, 15 Августа 2012
кто ищет тот всегда находит так и тут кто слушает тот всегда услышит и у человеческой фантазии не границ ИМХО
avatar
9 tsvigo 20:55, 20 Августа 2012
Духи.
avatar