Главная » Новости » Древние животные

Мамонты вымерли не от метеоритов, а вот динозавры возможно да

Добавлено: 02 Сентября 2010   Просмотров: 6688   Комментариев: 16   Рейтинг: 5.0

Специалисты не нашли подтверждения гипотезы о том, что обитавшие в Северной Америке мамонты были уничтожены при падении на Землю метеорита или кометы 13 тысяч лет назад. Ученые искали в отложениях того времени следы падения небесного тела, однако им не удалось ничего обнаружить.

Свои выводы исследователи опубликовали в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Коротко о работе пишет портал ScienceNOW.

Предположение о том, что шерстистые мамонты и другие представители мегафауны вымерли из-за падения на планету небесного тела 12,9 тысячи лет назад, было выдвинуто в статье в Proceedings of the National Academy of Sciences, вышедшей в 2007 году. Популяции животных, по мнению ученых, были уничтожены из-за начавшихся после падения лесных пожаров, которые затронули весь континент. 

Столь масштабная катастрофа должна была оставить множество следов. Так, комета или астероид принесли бы с собой на Землю металл иридий, кроме того, в результате падения должны были сформироваться магнитные микросферы и гранулы определенного минерального состава. Еще одним доказательством падения на планету крупного небесного тела были бы наноалмазы, которые могут образоваться только при очень высоких давлении и температуре во время удара.

Авторы новой работы и нескольких предыдущих исследований пытались обнаружить какие-либо из этих следов, однако все попытки окончились неудачно. В частности, исследователи показали, что микросферы присутствуют в породах, относящихся не только к временному периоду около 12,9 тысячи лет назад, и значительного увеличения концентрации в слоях, соответствующих предполагаемому столкновению, не наблюдается. Что касается наноалмазов, то авторы новой работы отмечают, что в предыдущих исследованиях за них, вероятно, принимали другие формы углерода.

Ученые, опубликовавшие ранее работы, в которых доказывалась правомерность гипотезы о столкновении Земли с небесным телом 12,9 тысячи лет назад, заявили, что их не убеждают выводы последнего исследования. В частности, по словам специалистов, они не путали друг с другом различные формы углерода.

lenta.ru

Появились новые доказательства в пользу теории о массированной бомбардировке Земли метеоритами, которая явилась причиной вымирания динозавров, — сообщает журнал Geology.

В научном мире не устают отстаивать свою правоту, как сторонники глобального катаклизма, приведшего к вымиранию доисторических животных, так и их противники. На этот раз чаша весов склонилась в пользу первых. Всему причиной находка, которая была сделана в Украине в окрестностях Кировограда.

Напомним, что ранее ученые обозначили здесь место падения метеорита, зона разброса которого включила в себя не только Центральную Украину, но и Румынию, Крым, Россию.

Исследования, которые были проведены украинскими учеными из Института геологических наук Украины при участии британского исследователя Дэвида Джолли из Абердинского университета, были направлены на изучение пыльцы и спор ископаемых растений в Болтышском кратере.

Кроме папоротников, которые быстрее всех освоились на опустошенных после падения метеорита землях, ученым удалось обнаружить ещё один ископаемый слой, который, как предполагает один из авторов исследования сотрудник Открытого университета в Великобритании Саймон Келли, образовался после падения метеорита на полуострове Юкатан.

Коллега Саймона Келли, Моника Грейди, которая специализируется на метеоритах, выдвинула гипотезу, что бомбардировка могла стать результатом столкновения в околоземном пространстве двух крупных космических объектов.

scienceblog.ru

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (16)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
16 Gauner 15:08, 05 Сентября 2010
Бредовая теория, людям мамонты были жизненно важны. К тому же уже точно известно, что многие из них замерзли мгновенно! даже не успев доживать траву. Представляете какая температура может мгновенно заморозить многотонное животное со средней температурой тела 36 - 37 градусов?! Тогда явно случилось что - то очень не хорошее... И по всей вероятности может повториться снова. А такие бредовые теории обычно распространяют для отвода глаз серых масс от реальности. Возможно мировой элите уже точно известно ближайшее будующее и они пудрят мозги народным массам как могут что бы им не мешали готовиться baffle3
avatar
13 7777 14:13, 03 Сентября 2010
Снежные ,чупакабры,Неси, и прочее прочии...если посчитать сколько и где появляются всякое зверьё необычное....то складывается впечатление,что мы живём рядом с каким то плохо охраняемым экзотическим зоопарком,откуда постоянно сбегают зверьё,причём иногда явно не земного происхождения...
Иначе даже и представить трудно...сколько разного наблюдается...А ведь что бы хоть
один "снежный"-дожил до нашего времени...нужна как минимум маленькая популяция,,причем -маленькая-это сотни -тысячи штук...но этого нет...
Так откуда появляются по сути -одиночки,а затем ,часто и исчезают????
На то что они живут с доисторических времён-мало похоже????
avatar
8 pfcCSCA 22:27, 02 Сентября 2010
А у меня день рождение 29 декабря. Этот чёртов апокалипсис может 8 дней отдохнуть good
avatar
11 7777 02:21, 03 Сентября 2010
У меня как в анекдоте....
день рождение ТЁЩИ...точно 21 декабря.
"Даже эдесь успевает..."
avatar
2 svet 17:15, 02 Сентября 2010
Древние майя считали, что мы живем в эпоху Пятого Солнца. А также то,что мы считаемся так называемой пятой рассой. Каждая эпоха Солнца заканчивалась сбрасыванием Солнцем своей оболочки. По Ходькову и Виноградовой------так Солнце рождало планеты. Каждое сбрасывание Солнцем оболочки сопровождалось большими катаклизмами на Земле. По расчетам майя пятое Солнце сбросит свою оболочку 22 декабря 2012года, именно тогда и заканчивается их календарь. Те же зашифрованные данные, заложены и в Библии , которые могут прочесть лишь "посвященные"-(имеющий уши -да услышит. Имеющий глаза да увидит) В частности об этом говорит-"апокалипсис". Библия является как исторической хроникой, так и астрологической. Древние египетские, а значит и иудейские жрецы прекрасно знали о строении Солнечной системы и гибели предыдущих цивилизаций. Мы даже можем предположить как погибла предыдущая цивилизация прочитав, что происходило, когда вострубил четвертый Ангел: "Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца, и третья часть луны, и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была, так как и ночи." Что собственно и подтверждает огромное кол-во метеоритов, упавших на Землю. А что же Будет, когда вострубит Пятый Ангел? То когда Солнце сбросит пятую оболочку? смотрим : "Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи: и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя. И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих. И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев. И мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека. "
А что оворят об этом майя?
"Первое Солнце длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями и съедено ягуарами.

Второе Солнце длилось 4010 лет и было уничтожено ветром и его яростными циклонами.

Третье Солнце длилось 4081 год и было уничтожено огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов.

Четвертое Солнце длилось 5026 лет и пало от воды, залившей все вокруг в гигантском наводнении.

Затем родилось Пятое Солнце, которое светит нам сегодня. Оно известно как "Солнце Движения", потому что, по представлениям индейцев, в эту эпоху произойдет движение Земли, от которого все погибнут."--- не весело да?
Хотелось бы, что бы майя ошибались. Очень бы хотелось. И как хотелось бы чтоб ошиблись авторы апокалепсиса!!! Но ведь когда-нибудь Солнце должно снова сбросить оболочку! И древние прекрасно об этом знали, что отразилось в апокаллиптических предсказаниях, данных им самим Богом (Солнцем)

avatar
3 симптом 21:35, 02 Сентября 2010
Светик ты молодец, читаю твои коменты с удовольствием, так держать.
Особенно понравилось об облочке Солнца, для меня это ново.
Что касается статьи, была гипотеза о космическом холоде, ведь мамонтов нашли ещё с непереваренной едой в желудках, если посмотреть фильм The day after tomorrow, то приблизительно можно представить, как это происходило....
avatar
4 7777 22:11, 02 Сентября 2010
Мамонтов траванули,а они глупые с травкой в зубах побежали в холодные края...вероятно что бы сохранить доказательства отравления...для суда.
Только вот - вопрос,на чём они так быстро передвигались???набив полный рот тропических растений они умудрились замерзнуть вблизи полюса,при этом не успев прожевать травку.
Вопросов пока два-способ передвижения и качество"травки".
avatar
5 7777 22:13, 02 Сентября 2010
Причём первый вопрос касается -мамонтов...
А второй /о травке/-авторов работ по тематике.
avatar
7 svet 22:18, 02 Сентября 2010
Лен ---пасиб))) Конечно мамонты замерзли можно сказать живьем. Думаю произошло смещение оси. Ведь исследования показали, что хребет Ломоносова и горы Менделеева были сушей.
avatar
6 7777 22:15, 02 Сентября 2010
Свет-но в Апокалипсисе-вроде писалось о 7 ангелах??-значить ...или я ошибаюсь
avatar
9 svet 22:32, 02 Сентября 2010
)))Какие наши годы.... Будет и седьмой))) Своим постом, я пыталась сказать, что Библия читается только "посвященными". Если принять за алгоритм, что метафизический ИИсус это Солнце(рождение 25декабря), то многое читается уже по другому, например : апокалипсис от Иоанна Богослова: я есмь Альфа и Омега. Я есмь начало и конец.....и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,----дело в том, что древние египтяне знали только 7 плане Солнечной системы.
avatar
12 7777 02:28, 03 Сентября 2010
Я понял что вы связываете-"Солнца" индейцев-с "Ангелами" из библии,тогда раз мы 5-е,то кто то и выживет и будет еще по крайней мере две цивилизации....
avatar
14 svet 15:09, 03 Сентября 2010
Конечно выживут--как и раньше. Есть же современный ноев ковчег, где собраны семена и прочее всех растений. Хочется все же надеятся, что переход в пятое Солнце пройдет для нас более менее щадящим)))) Может уже страшное позади? Ведь и извержения и дым у нас уже были.
avatar
15 svet 20:18, 03 Сентября 2010
сорри..не в пятое, а в Шестое ..
avatar
10 svet 22:33, 02 Сентября 2010
Вот почему древние говорили--тот кто увидит сошедшего бога---умрет.
avatar
1 Plan_001 11:51, 02 Сентября 2010
Отрывок из Глубинной книги:
Над планетой носятся тысячи малых колесниц-дисков, распыляются новейшие кристалловирусы, микроорганизмы, от них погибают крупные животные и большинство человеков, последние популяции динозавров, мамонтов и сотни других видов. Правда, многие виды ужасных ящеров дожили до средневековья и почти все были уничтожены людьми и болезнями. ✫ О! Вот пришла информация из будущего, как раз на Злобу дня и ночи. News. Battery. Ru – Аккумулятор Новостей, 01.02.2001 Источник: MIGnews. com. США: «11 тыс. лет назад мамон-ты вымерли в результате применения бактериологического оружия». 11 тысяч лет назад, не полагаясь на примитивные копья и стрелы, люди заразили смертельными вирусами мамонтов, саблезубых тигров и еще более 130 видов гигантских животных. В результате все животные, кроме конечно, людей – погибли. Столь неожиданную теорию выдвинул американский профессор Росс Макфи. «Никакими изменениями климата или широкомасштабной охотой человека на этих животных наука не может объяснить их катастрофически стремительное исчезновение» – заявил он в Лондоне. Свои выводы Макфи сделал в ходе длительного изу-чения феномена – вымирания мамонтов на американском континенте, сообщает НТВ. В настоящее время профессор приступил к анализу участков ДНК мамонтов, обнаруженных в вечной мерзлоте. Он надеется найти подтверждение своей гипотезы – обнаружить в останках гигантских животных вирусы, характерные для человеческого организма.
Всё точно, но выводы глупы, зачем было убивать животных самим землянам (ведь это мясо и шкуры, – без них не выжить), когда для этого есть бог?!! ✫
avatar