Главная » Новости » Болезни

Мальчик уже год не хочет есть и пить. Врачи в растерянности

Добавлено: 30 Октября 2014   Просмотров: 6136   Комментариев: 7   Рейтинг: 0.0

Год назад Лэндон Джонс перестал есть. Аппетит у 12-летнего американского подростка исчез после того, как он вечером съел кусочек пиццы и стакан мороженого.

Проснувшись утром, 14 октября 2013 года, Лэндон потерял всякое чувство голода и жажды. Некогда энергичный юноша, который больше всего любил катание на велосипеде и игры в парке со своими друзьями и братом, стал малоподвижным. Ему постоянно нездоровилось и он страдал от головокружения почти 24 часа в сутки. 

Сегодня родители Лэндона, Майкл и Дебби, пытающиеся найти разгадку странного поведения сына, отчаянно нуждается в помощи, чтобы выяснить, что случилось с их ребенком. В попытках диагностировать загадочное заболевание, поразившее их сына, семья побывала в пяти различных городах США. 

Местный педиатр в Ватерлоо, штат Айова, назначил в качестве лечения антибиотики, однако после курса терапии Лэндон по-прежнему не ест и не пьет. После этого родители отвезли сына в Рочестер в штате Миннесота, где эксперты всемирно известной клиники Майо изучили случай Лэндона. Впрочем, и их попытки вылечить мальчика пока не принесли никаких плодов. Обследование ребенка не дало никаких ответов. 

Национальный институт здоровья в США, ежегодно изучающий редчайшие случаи заболеваний, в настоящее время рассматривает возможность встречи с Лэндоном. За прошедший год подросток потерял почти 17 килограммов, похудев с 47 до 30 килограммов после того, как начал терять почти по килограмму в неделю осенью прошлого года. 

Родители мальчика говорят, что перепробовали все возможные методы, чтобы пробудить аппетит у сына, но он редко ест больше, чем кусочек бутерброда и несколько чипсов. 

В то время как его младший брат Брюс по возвращении из школы каждый день играет с собакой, вялый Лэндон предпочитает лежать на диване. В прошлом году подросток отсутствовал в школе 65 дней. По словам его родителей, он не занимался в течение месяца, будучи вынужден наблюдать за своими одноклассниками со стороны. 

Неоднократно родители Лэндона пытались уговорить сына поесть и попить, сообщает Mail Online. Следующим шагом, говорят они, станет установка трубки для кормления, через которую пища будет попадать непосредственно в желудок Лэндона. 

По мнению отца, болезнь сына связана со сбоем в работе гипоталамуса. Область мозга размером с горошину регулирует чувство голода и жажды, температуру тела и артериальное давление. 

Доктор Марк Паттерсон из клиники Майо сказал, что Лэндон может быть единственным человеком в мире, страдающим от такого рода заболевания.

болезнь, еда
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 Jason2049 16:03, 31 Октября 2014
Поменьше надо было бутербродов из макдоналдса и прочей ерунды которой сейчас детей пичкают может им это и нравится но это очень опасно для здоровья...
avatar
0
6 Pacak 22:05, 30 Октября 2014
Наелся...и напился alien_doof
avatar
5 Кацахол 19:09, 30 Октября 2014
Вот бы нашим пенсионерам в Новороссии такое заболевание!
avatar
0
4 Lenchik 17:47, 30 Октября 2014
Мозги ему надо лечить у психиатра.
avatar
0
3 Ruah 11:02, 30 Октября 2014
По симптомам - в организм подростка каким-то образом попало вещество, применяемое для химической кастрации.
avatar
-1
2 AlexsandrS 10:37, 30 Октября 2014
Он любил кататься на велосипеде, могла быть травма головы, тоже сотрясение небольшое, потом "зажило" но не так. Или не зажило, вялость, не ест, скорее всего тошнит если больше запихивать, вполне может быть удар полученный при игре. А во что сломалось и как починить непонятно.
avatar
0
1 Neil 09:38, 30 Октября 2014
Наверно химическая пицца и генномодифицированное мороженое сломали мальчику мозги....   depresive
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: