Главная » Новости » Чудо-Люди

Мальчик из Подмосковья стал жертвой пирокинеза?

Добавлено: 03 Марта 2010   Просмотров: 5296   Комментариев: 14   Рейтинг: 4.5

7-летний мальчик загорелся по непонятным причинам, находясь в квартире . Ученые предполагают, что это случай самовоспламенения.


В подмосковном Сергиевом Посаде 7-летний Саша К. попал в реанимацию с 55 процентами ожогов тела после того как загорелся в своей квартире при загадочных обстоятельствах.

Мальчик находился в комнате совершенно один, родные не обнаружили в помещении ни одного источника открытого огня. Ученые называют такие случаи пирокинезом — самовозгоранием людей.

Трагедия произошла в понедельник вечером. Мама Саши разговаривала по телефону в соседней комнате со своей матерью. Малыш подошел к ней, поговорил  с бабушкой, вернул маме трубку телефона, а потом ушел обратно — смотреть  телевизор. Через несколько секунд женщина услышала душераздирающий крик своего сына.

- Я кинулась в комнату и оторопела - мой ребенок бежит мне навстречу, а рубашечка у него вся объята пламенем, - вспоминает 40-летняя Елена К. - Я схватила его, побежала в ванну и стала тушить Сашку.

После того, как матери своими силами удалось сбить пламя, мальчика на скорой экстренно доставили в больницу.

- Состояние мальчика тяжелое, - рассказал Life News врач клиники.- Обожжено 50% кожи тела. Сейчас он находится в реанимации, но возможно ему потребуется помощь столичных специалистов.

По словам Елены, ей так и не удалось понять причину возгорания - в комнате нет даже намека на то, что был пожар, так же, как и нет источников огня. Зажигалки и спички от ребенка всегда убирали подальше.

- Сначала мы думали, что воспламенение произошло от новогодней мишуры. Для проверки даже сами пробовали еще поджечь, но она не горит, - рассказала Life News мама пострадавшего. - Сын в состоянии шока лишь сказал мне, что его подожгло. Но это полный абсурд, поскольку в доме никого не было, а окна все были закрыты.

Пока врачи борются за жизнь мальчика, родственники пытаются понять, что в тот роковой момент произошло в комнате. По мнению специалистов, перед нами случай самовозгорания человека. Научно доказано, что такое явление существует.

Чтобы конкретно понять причину самовоспламенения человека, нужно выяснить не один фактор.

- Есть множество гипотез по этому поводу. Чтобы понять, что произошло, нужна совокупность факторов. В данном случае нужно знать все о составе этой семьи, в том числе и об умерших людях - бабушках, дедушках, сестры, братья. Нужно найти человека, неважно живой он или мертвый, который был бы очень неравнодушен к этому мальчику в положительную либо в отрицательную сторону, - объясняет руководитель проекта по исследованию аномальных явлений Космопоиск Вадим Чернобров.

- Либо он очень сильно мешал ему, либо наоборот он боготворил его. Второе, что важно, нужно нарисовать схему комнаты. Нужно точно знать, что где расположено. Особенно все, что имеет отношение к электричеству и теплоте. Третье - наличие животных в доме. Если были кошка или собака, то нужно выяснить, боялась ли она какого-то места, избегала ли чего-то. Четвертое - необходим выезд на место со специальными приборами, чтобы посмотреть, есть ли какие-то отклонения.

Вадим Чернобров объяснил, какими объяснениями случаев пирокинеза располагает наука на данный момент:

- Есть версия самовозгорания человека на уровне кислотного баланса, но она очень допотопная. Это жалкая попытка объяснить необъяснимое. То явление, о котором мы говорим, происходит за считанные секунды, а химические процессы в организме - несколько часов.

Самые ходовые версии на сегодняшний день связана либо с аномалиями во времени,  либо с воздействием шаровых молний. Причем последние могут попасть даже в полностью закрытое помещение. Их природа до конца не исследована, но науке известны случаи, когда человек умирал от страшных ожогов, причем внутренних: снаружи никаких признаков, а внутри все выгорело под воздействием огромной температуры.

life.ru

Подмосковье, Мальчик, огонь, пирокинез, Ожоги
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 10
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (14)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
13 Vir 12:28, 05 Марта 2010
Сын в состоянии шока лишь сказал мне, что ЕГО ПОДОЖГЛО - вот здесь нужно
опросить мальчика еще раз и в деталях т.к. он единственный свидетель который может прояснить ситуацию , желаю ему ему скорейшего выздоровления 4 497948 620522
avatar
12 Elistar 20:43, 04 Марта 2010
Да, жалко парнишку вдвойне...
И пирокинез здесь не при чём, При пирокинезе горит тело, а не одежда.
Мамашка точно невменяема. Таким вообще надо делать стерилизацию после первого ребёнка. Sorry choler
avatar
9 DobrЫЙ 19:02, 04 Марта 2010
ловите еще версию! наконецто добрался до видео, а то только почитать мог. С первых кадров видно что мать синячит, причём плотно и не первый год. У женщин сразу на лице отражается пристрастие к спиртному.....у этой оч. заметно отразилось!!!! Сначала подумал скидку сделать на "глаза заплаканные" (всетаки ребятёнок пастрадал), потом к голосу прислушалсо - нееееееее,увольте,она даж на интервью вроде поддатая (хатя не утверждаю). Так вот короче, мамуля профукалала пацана (думаю банально со спичками), а так как родитель она ниахти, то тупо что пришло в голову "ниче не видела, ниче не знаю, бежит, кричит, горит", иначе это грозит ей серьезными проблемами.

ЗЫ. хотел написать, что надеюсь, что я ошибаюсь.....но потом прикинул, а чем пирокенез то лучше???? Oo

avatar
10 svet 19:19, 04 Марта 2010
Это как раз то, что и я имела ввиду
avatar
14 9Alenka9 10:26, 10 Марта 2010
Почему сразу мама пьяница? Может человек чем-то болеет (почки,сердце и т.д ).Встречала таких людей,которые вообще не пили, а по лицу можно было сказать обратное.
avatar
8 svet 15:58, 04 Марта 2010
Что то сдесь не так. Мне кажется мать что то скрывает. Такое чувство как будто себя выгораживает. У нее такое лицо.... Ну не верю я ей
avatar
7 Дония 14:56, 04 Марта 2010
А рядом с мамашей ребенок сидит? Где у него ожоги то? Обычное тело ни единой ранки... doubt
avatar
11 Ironlady 20:34, 04 Марта 2010
рядом с ней сидит другой ее сын. видно же, что это не 7летний мальчик.
avatar
6 csunami 12:50, 04 Марта 2010
Не нашёл я что-то на life такой новости... на любой запрос ответ был: О...
Может, не там искал?
avatar
5 ROMAHA 03:38, 04 Марта 2010
100% согласен с Britanik ,пирокинезом здесь не пахнет.При "самовозгорании" тело горит из нутри и выгорает полностью.Конечно Чернобров хочет чтобы поверили,что это был именно пирокинез ,ведь это первый случай когда человека успевают погасить.
avatar
4 csunami 01:43, 04 Марта 2010
Посмотрел в 4-й раз, поставил на паузу (где пацана показывали) -- никаких следов ожога (это при 55-ти % поражения?), только у мамаши три пальца перевязано. Про братьев-сестёр в статье ничего не сказано...
avatar
3 Britanik 22:48, 03 Марта 2010
А причём тут пирокинез в данном случае? Известно что, при "самовозгорание" тело сгорает за считанные секунды под воздействием нереально высоких температур. Причём одежда и окружение остаётся не тронутым. Совсем не в ту степь данный случай.
Много смотрел, читал об этом явление и на мой взгляд Чернобров просто ищет более фантастичную версию. Так как версия с кислотным балансом вполне реальна, пусть пока не доказана и не изведана, но очень логична и реальна.
avatar
2 Ironlady 21:11, 03 Марта 2010
не знаю, что там послужило причиной возгорания.
но читала и сердце аж сжималось... несчастный малыш...
avatar
1 csunami 11:41, 03 Марта 2010
Версия Черноброва преждевременна. Горела-то майка, а не само тело... Надо у самого пацана спросить, только он вряд ли признается... пока молчит -- "герой", известность заимел, а скажет -- то достанется за баловство... интересно, а рядом с мамой не он ли сидит, ухмыляясь потихоньку? Эта история смахивает на очередную "утку"...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: