Главная » Новости » Городские легенды

Сверхъестественное сходство таких явлений как Люди в черном и Дети с черными глазами

Добавлено: 21 Января 2018   Просмотров: 5286   Комментариев: 1   Рейтинг: 5.0

На первый взгляд кажется, что это совершенно разные явления. "Люди в черном" приходят к тем, кто видел НЛО или инопланетян и просят никому об этом не рассказывать. А "Дети с черными глазами" обычно звонят в дверь и просят, чтобы их пустили.

Но на самом деле между этими двумя феноменами, которые уже значительное количество лет являются частью западного городского фольклора, немало общих черт.

[advert]

Первое, что бросается в глаза, это нарочитое отсутствие насилия. "Люди в черном" не преследуют свои жертвы, а во время визитов иногда прибегают к угрозам, но неизвестно ни одного случая, когда они выполняли или пытались выполнить свои угрозы.

"Дети с черными глазами" звонят в дверь вашей квартиры или стучатся и начинают просить пустить их внутрь, принести им еды, воды или что-то еще. Для них самое важное, чтобы вы открыли им дверь и начали с ними диалог. Сами они никогда не пытаются силой вломиться в ваш дом. Что, кстати, очень сходится со старыми легендами о том, что злая сила вроде ведьм или вампиров не может пересечь порог дома, если  жители дома сами не пригласят ее внутрь.

При этом обе группы способны в определенной степени манипулировать человеческим сознанием, так, что даже понимая, что  этих существ не надо проводить внутрь дома и тем более открывать им дверь, некоторые люди подчинялись настойчивому мысленному приказу сделать это.

Одежда: "Люди в черном" получили свое прозвище из-за того, что одеваются в стандартные классические черные костюмы и шляпу (часто старомодного стиля). То есть они очень не желают выделяться своим внешним видом. Тоже самое можно сказать и про "Детей с черными глазами". Их одежда это в основном что-то мешковатое, часто непонятного покроя балахоны, в которых ходит множество подростков.

Лица: Многие очевидцы отмечали, что у "Людей в Черном" лица неподвижные и желтоватые, словно восковые. Иногда их лица напоминали людям о роботах отсутствием мимики и эмоций. У "Детей с черными глазами" такие же "бездушные" лица как у кукол или манекенов.

Животные: Домашние питомцы кошки и собаки одинаково негативно и со страхом реагируют на появление обоих типов, безукоризненно распознавая в них что-то злое и несущее беды их хозяевам и жилищу.

Ухудшение самочувствия: В некоторых случаях после визитов "Людей в черном" люди ощущали недомогание, иногда сильное. А в своей книге про "Детей с черными глазами" исследователь Дэвид Уэтерли (David Weatherly) приводит сразу несколько случаев, когда после встречи с этими созданиями, люди начинали болеть.

Электричество и атмосфера: Оба этих явления могут влиять на работу электрических приборов.  Кроме того у тех, кто встречался с "Людьми в черном" или "Детьми с черными глазами" нередко начиналась череда неудач, словно их прокляли.

Телефонные звонки: В обоих случаях были замечены странные телефонные звонки, нередко посреди ночи. Иногда с угрозами, иногда просто с молчанием.

Влияние на память: Оба этих явления похоже имеют какое-то воздействие на кратковременную память очевидцев. Хотя может быть это просто влияние от стресса после такой встречи и плюс воздействие страха.

Непостижимая загадка: Даже если проанализировать все эти жутковатые моменты сходства и разобрать все случаи, мы все равно ни на шаг не приблизимся к тому, чтобы понять, что это за явления и откуда они к нам приходят.

дети с черными глазами, Городские легенды, Люди в черном
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 if 10:22, 21 Января 2018
Не факт, что "люди в черном" не выполняют свои угрозы...
avatar