Главная » Новости » Болезни

Люди поделились фотографиями своих редких физических аномалий

Добавлено: 19 Марта 2019   Просмотров: 9136   Комментариев: 6   Рейтинг: 0.0

Сайт Bored Panda представляет подборку редких аномалий тела (paranormal-news.ru).

1. Дочь моей подруги родилась с такой же белой прядью, как ее мама

Это состояние называется Poliosis и и возникает из-за отсутствия меланина на волосистой части тела. Эти уникальные участки как родинки и могут быть унаследованы.

2. Радужка моего друга разделена пополам

Эта аномалия носит название Heterochromia и возникает из-за генетического сбоя, болезни или травмы глаза. Ровная "половинчатая" аномалия встречается очень редко.

3. Мой папа имеет по 6 пальцев на руках и по 2 средних пальца. Он часто использует их для выразительных жестов.

Пальцы этого человека полностью сформированы и в отличном рабочем состоянии, хотя при полидактилии такое встречается далеко не каждый раз. Чаще всего пальцы недоразвиты или сросшиеся. У этого человека данная аномалия была унаследована его сыном, но в юном возрасте ему удалили лишние пальцы.

4. У меня Синдром Ваарденбурга, из-за чего я глухой на одно ухо, имею белые волосы и глаза разного цвета

Синдром Ваарденбурга влияет на цвет вашей кожи, волос и глаз, а иногда может привести к потере слуха. Состояние связанно с мутациями шести генов, которые помогают формировать клетки, в первую очередь меланоциты, которые отвечают за пигментацию волос, кожи и глаз. Это врожденное заболевание, которое встречается примерно у 1 из 42 000 людей. Лечения от него нет.

5. Синдром зеркальной руки

По научному эта аномалия называется Ulnar dimelia, а в быту просто синдром Зеркальной руки. При ней отсутствует большой палец, но зато общее число остальных пальцев на каждой руке может достигать восьми или семи. Это состояние настолько редкое, что в медицинской литературе описано всего около 100 случаев за всю историю.

6. Мой сын родился с ушами эльфа

В медицине такое называют ухом Шталя, но некоторые зовут ушами эльфа или ушами Спока. Это деформация ушной раковины  из-за неправильно сформированного хряща. Чаще всего подобное лечат оперативным путем сразу же после рождения младенца.

7. Я реально родился с такой рукой

По словам этого человека, такая аномалия у него возникла из-за синдрома амниотических перетяжек. Это происходит когда тонкие волокнистые нити внутри плодного пузыря опутывают часть тела младенца и перетягивают ее, отчего происходит деформация.

8. У меня всего 4 пальца на руке и указательный вместо большого

Называется эта аномалия Symbrachydactyly и возникает из-за недоразвития кистей рук. Чаще всего отсутствует один или несколько пальцев.

9. Я родился с рубцом на радужке

В медицине это называется макулярное сморщивание. Макулярная складка представляет собой рубцовую ткань , которая образуется в макуле глаза (центральная часть сетчатки). Эта часть глаза отвечает за остроту зрения, так что это условие может вызвать помутнение и искаженное видение. Макулярное сморщивание возникает когда стекловидное тело глаза отрывается от сетчатки.

10. У моей жены и сестры одинаково сросшиеся пальцы на ногах. Они заметили эту особенность и сделали татуировки

С научной точки зрения это состояние известно как синдактилия, но это обычно называют перепончатыми пальцами. Встречается оно примерно в 1 случае на 2000-2500 рождений.

11. У меня есть "щупальца" под языком. По моему у других такого нет

Эта аномалия называется бахромчатые складки языка или  plica Fimbriata. Они безвредные, но иногда могут застревать в зубах. У большинства из людей они практически незаметны или в виде маленьких бугорков. Но иногда могут достигать сантиметра в длину и более.

12. Я родилась с шестью пальцами на одной ступне и с четырьмя на другой

Шесть пальцев это разновидность полидактилии под названием Гексадактилия. Но вот такая аномалия с разным числом пальцев на двух ногах, как на фото, встречается очень редко.

13. Я родилась с тремя пальцами, большим, безымянным и мизинцем

Пороки пальцев среди новорожденных встречаются достаточно часто, приблизительно у каждого десятого младенца что-то не так с пальцами рук или ног. Конкретно эта аномалия носит название эктродактилия или расщелина руки. Чаще всего ее связывают с так называемой клешнеобразной кистью, но в этом случае с тремя пальцами порок носит название тридактилия.  

14. У меня пять пальцев, но ни одного большого

Все пять пальцев этого человека нормально развиты и функционируют, а большой палец на самом деле есть, но он по другому развит. Дефект называется Трифаланговый большой палец. Встречается примерно в 1 случае на 25 тысяч детей.

15. Я родился без носового моста

Чаще всего подобная аномалия является врожденной и нередко сочетается с некоторыми другими аномалиями - Синдромом Клиппеля - Фейля, ахондроплазией, задержкой психомоторного развития, синдромом Корнелии де Ланге и тд. Интересно, что эта уникальная особенность имеет свои преимущества - человек, который разместил эту фотографию сказал, что его нос никогда не кровоточит.

глаз, мутация, язык, ухо, полидактилия
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 Ольга Юртаева 19:48, 19 Марта 2019
У негров Синдром Ваарденбурга.
avatar
-4
2 irritato 03:34, 19 Марта 2019
А может так тварные гены проявляются у генетических нелюдей?
avatar
3 Parallel 09:53, 19 Марта 2019
А у тебя наверно аномалия развития мозга)) На до же писать такой бред.
avatar
0
5 irritato 03:29, 20 Марта 2019
Тебе легко судить, ты с ними не встречался.
avatar
0
6 irritato 14:19, 20 Марта 2019
Ладно, извиняюсь за мой нелестный суд к сабжам статьи. Я действительно наблюдал проявление инородного и опасного в человеческих существах и не факт что это было не привнесенное.
Я не исключаю что проводятся эксперименты и вносятся чужие или изменённые гены, могущие извращать души и тела.
По крайней мере по некоторым физ. аномалиям это видно явно.
Чего скрывать, у меня имеется ,,всего лишь" лёгкая степень аутизма но уже за жизнь столько мистического пережил что на несколько серий ,,Секретных Материалов" хватит . :)
Может тоже как-то связано это и интерес потустороннего ко мне. :)
avatar
1
1 if 01:08, 19 Марта 2019
Про зеркальную руку очень интересно! Никогда не знала о таком...
avatar