Главная » Новости » Загадки человека

Любовь и женские сны

Добавлено: 09 Декабря 2013   Просмотров: 22062   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Вам приснился целующий вас незнакомец? И теперь наяву вы ищете его в толпе и грезите о новой любви? Не торопитесь! Подобный сон вовсе не сулит вам скорую встречу с мужчиной вашей мечты. Сны, предвещающие любовь, выглядят совсем иначе... Как именно, мы попросили рассказать онейролога Виктора КРОМИНА

— Виктор Евгеньевич, существуют же вещие сны? Как говорится, что приснилось, то и будет...

— Да, вещие сны существуют, и незнакомец, приходящий к вам из сновидения в сновидение, может поджидать вас за соседним столиком в кафе, в переполненной маршрутке или в гостях у вашей тетушки, к которой вы заглянули на чашечку чая. Вот только вещие сны снятся нам крайне редко. Один-два раза за всю жизнь.

А некоторым и никогда. В остальном сновидения — сплав наших желаний, мечтаний, иллюзии, крик нашего подсознания и переработка полученной днем информации. И, как ни печально это признавать, чаще всего брутальный мужчина, которого вы видели во сне, — это ваш начальник, о котором вы думали перед тем, как уснуть.

— А если незнакомый мужчина снится в романтическом сне почти каждую ночь? Что это может значить для женщины?

— Тут есть несколько вариантов. Первый — вы постоянно думаете о каком-то мужчине. Это может быть ваш друг, а может быть, наоборот, враг. Ведь о недругах мы думаем не меньше, чем о приятных нам людях.

Второй вариант — вы сами подсознательно провоцируете подобные сны. Допустим, вы расстались с любимым человеком несколько лет назад, у вас уже давно налаженная личная жизнь. Но вот вы посещаете какое-то место, где проходило ваше с ним первое свидание или где вы с ним страстно целовались. Вам, сегодняшней, это место уже ни о чем не говорит, а в вашем подсознании хранится информация о тех событиях, и оно начинает демонстрировать вам того человека в ваших снах.

Третий вариант — вам предстоит встреча с этим человеком. Вы интуитивно чувствуете ее приближение, но не даете себе труда облечь предчувствия в осознание.

— Но все-таки существуют какие-то сны, по которым можно определить, что любовь уже стучится в ваши двери?

— Да. И вот парадокс: о том, что нас ждут любовные приключения, говорят в сновидениях не люди, а животные, растения, предметы и продукты питания. Так, например, есть клубнику во сне — предаваться запретным удовольствиям, а крупные красные яблоки сулят благополучие в любви.

Из животных за любовь в сновидениях отвечают крокодилы. Увидели зубастого — проблем с возлюбленным или обмана со стороны возлюбленного не избежать. Львы сулят нового поклонника, дельфины — всерьез и надолго влюбленного в вас мужчину. Аист на лугу — счастливое супружество, белые кролики — супружеская верность. А вот приснившийся медведь предупреждает о появлении серьезной соперницы.

— А что с растениями? Мне кажется, розы-мимозы чаще снятся женщинам, нежели медведи и крокодилы.

— Белая лилия сулит взаимную любовь, как, собственно, и цветущий подсолнух. А вот срывать лилию во сне — к любви по расчету. Срывать розы — к скорому браку, видеть цветущими — к верности любимого. Анютины глазки — к долгожданному признанию в любви. Васильки сулят свидание.

Могу порадовать и любителей садово-огородной тематики. Есть помидоры — к тайной, запретной любви. Видеть их на грядках спелыми — к счастливому супружеству.

— А целоваться во сне? Говорят, это к ссоре?

— Все не так просто. Если целуют вас — это к ссоре с любимым. Если целуете вы — вас ждет взаимная любовь. Вырвать силой поцелуй — к страсти и любви до обморока. Подкова во сне сулит счастливую встречу. Юбка — новое увлечение. Голые ступни — новый роман. Подаренные во сне перстни, цепочки, браслеты, покупка новой одежды, квартиры, дома, посуды — знак скорой женитьбы и коренного изменения образа вашей жизни. Такие сны предупреждают: скоро ваша личная жизнь изменится коренным образом.

Сочные, яркие, наливные ягоды, приятные запахи, яркий гардероб, прекрасная погода, пение птиц, — одним словом, все то, что приятно вашему глазу и душе, — наяву сулят романтическое свидание, легкое и беззаботное времяпрепровождение с любимым человеком.

И все-таки надо помнить, что ни один символ нельзя толковать поодиночке, все имеет смысл только в контексте сна. Например, если вам приснился молодой (или маленький) крокодил, которого вы переносите с места на место, то такой сон может говорить о том, что у вас появится юный поклонник, и вы не будете знать, что с ним делать. А вот если вам снится крокодил в зоопарке вместе с другими зверями, то такой сон предупреждает об ограничении свободы выбора или личной свободы.

— Если есть сны, которые сулят любовь, то, наверное, есть и сны, сулящие разлуку?

— Безусловно. Приснившаяся вам женитьба — скорый знак расставания с любимым человеком. Плохим является и сон, в котором милый игнорирует вас, уходит, поворачивается спиной или не желает с вами общаться. К категории «нехороших» относятся сны, в которых вы разрезаете нить, ломаете или разбиваете любимые вещи, наблюдаете за тем, как разбивается посуда, видите на полу осколки стекла и т. д.

— Зигмунд Фрейд считал, что еда в наших снах почти всегда имеет эротический подтекст. Вы с ним согласны?

— Абсолютно. В старинном индийском трактате «О снах» говорится, что блюда и плоды в теплой гамме свидетельствуют о том, что вам не хватает тепла, нежности и любви. Если цвета холодные — в сексуальной жизни вы зажаты и подсознательно чувствуете, что это не нравится партнеру. Брызжущие соком фрукты и жидкие десерты сигнализируют о том, что вам не хватает огонька в постели. Когда же во сне надкушенный вами плод или ягода неожиданно оказываются кислыми, стоит всерьез задуматься об изменениях в интимных отношениях. Скорее всего, они не приносят вам радости.

— А как же вода? Ее тоже можно считать индикатором сексуальных проблем?

— Есть такое мнение, но я отношусь к нему крайне скептически.  Некоторые специалисты полагают, что во сне многое зависит  от температуры воды. Мол, теплая свидетельствует о том, что в ваших отношениях все ровно, но без страсти, которой вам хотелось бы.

Если вода холодная или горячая — вас не устраивают конкретные моменты в интимной жизни. Купание в маленьком и мелком водоеме — подтверждение того, что в интимных проблемах есть вина мужчины. В большом и глубоком — неправильно в сексуальном плане ведет себя женщина.

Лично мне подобные теории кажутся надуманными. Я сразу же вспоминаю графа Сен-Жермена, который удачно ставил клиентам диагнозы, исходя из анализа их сновидений и, соответственно, помогал решать проблемы в интимной жизни. Только он основной упор делал не на воду, а на горы. Он считал, что если даме снится гора, то она готова к высокой страсти.

Если же она никак не может достичь вершины, то партнер не дает ей того, что нужно. Гора в мужских сновидениях свидетельствует о том, что джентльмен находится на пике сексуальной активности, а подъем по ней или спуск — соответственно, улучшение или ухудшение любовных отношений.

Беседовал Сергей БОРОДИН

сон, Любовь
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Neil 20:58, 09 Декабря 2013
Сны это тоже аномальное явление если так подумать. И почему то сбываются у многих людей одинаково. Например сны в деньгам все знают и у меня сбывались и т.д. но никто не знает почему именно так.
avatar
1 VladimirGL 08:53, 09 Декабря 2013
Да, сегодня статьи одна другой краше. Методички просто. Это чтоб мы в понедельник не заморачивались, видимо.  Smiley_green_alien_cry
avatar