Воскресенье, 12.02.2012, 23:05

Главная | Регистрация | Вход | RSS | Гостевая
Аномальные зоны [75]Антропология- Древний человек [45]Загадочные существа [164]
Загадки цивилизаций [78]Загадки планеты Земля [324]Загадочный Урал [7]
Загадочные сооружения [35]Контакты с того света [11]Круги на полях [34]
Любопытное видео [31]Мамонты и динозавры [50]Марс, Луна и тайны космоса [106]
Мистика и тайны религий [181]НЛО и пришельцы [398]Параллельные миры [3]
Полтергейст [26]Привидения [77]Под землей [27]
Путешествия во времени [6]Стихийные бедствия [49]Странные болезни и мутации [203]
Снежный человек [40]Тайны истории [99]Тайны пирамид [19]
Теории заговоров [85]Фильмы, передачи [19]Футуристика [33]
Чудеса науки [183]Чудо-люди [151]Чупакабра [80]
Прочее [148]
Главная » 2010 » Август » 27 »
Лихорадка западного Нила пришла в Россию
06:06

Шесть россиян погибли от экзотической африканской болезни – лихорадки Западного Нила. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Первые случаи заболевания были зафиксированы в Волгоградской области, и вот шестой летальный исход произошел в Ростовской области. Впервые это заболевание вышло за границы Волгоградской области.

Лихорадкой Западного Нила можно заразиться от комаров, в основном она опасна для детей младшего возраста и для пожилых людей с ослабленным организмом. Кстати, малярийные комары атакуют и Москву. 40% пациентов, обратившихся с признаками этой болезни,это люди в возрасте 40 лет и старше. Как сообщалось ранее, эксперты считают причиной распространения заболевания аномальную жару, которая стояла почти два месяца в центральных областях России. «Рост активных очагов связан, конечно, с той аномальной жарой, которая была в июне-августе, что создало условия для размножения популяции комаров», – сказал Онищенко.

Как сообщил главный санитарный врач, с 16 до 25 августа зарегистрировано 160 случаев заболевания. Больше всего больных в Волгоградской области – 125 человек, из них 107 – из областного центра. При этом «все случаи заболеваний подтверждены лабораторно», отметил глава Роспотребнадзора.

«Мы рассчитываем купировать этот очаг в ближайшее время», – успокаивает россиян Онищенко. Для этого ведется обработка территорий специальными средствами против комаров. Несмотря на это, число заболевших лихорадкой продолжает расти, ежедневно выявляется до десяти новых больных.

wday.ru

Версия для печати | Раздел: Прочее | Просмотров: 834 | Добавил: Fox| Рейтинг:


Рекомендую
Понравился материал? Добавь в закладки!

Читайте также:

Всего комментариев: 6
+2  
5 DS85   (27.08.2010 16:07)
На вспышку лихорадки РФ всё спихивает на аномальную жару.
В Нигерии эпидемию холеры спихивают на ливневые дожди.
Мор рыб в водоёмах в РФ тоже спихивают на жару или же на выбросы заводов. Падеж кроликов в Кемеровской области, гибель грызунов в Самарской области, падёж птиц в Мариуполе тоже жара. Жара да жара. В других местах зато большая вода.
Учёные считают будто нашли объяснение аномальной жаре, спихивая на изменение поведения струйных течений в атмосфере.
Может нужно искать причину, источник этих неурядиц в погоде в чём-то другом, что вызывает жару, а где наводнения, а где заморозки.

+2  
6 svet   (27.08.2010 18:19)
СМИ 2002год: "Недавно все зарубежные СМИ выступили с сенсационным заявлением: в результате заметно ускорившегося движения магнитных полюсов на Земле все может встать с ног на голову: север и юг поменяются местами. Компасы сойдут с ума, самолеты, суда в море потеряют ориентацию. Но и это еще не все: Земля вообще может лишиться магнитного поля! И произойдет это не через тысячелетия, а уже в ближайшие несколько лет...

По крайней мере к такому выводу после обработки спутниковых данных по перемещению магнитных полей за 20 лет (с 1982 по 2002 год) пришли сотрудники парижского института Земли и копенгагенского НИИ пространства." Далее :"В 1997 году на Аляске США ввели в строй радиоэлектронную установку HAARP с мощнейшей излучающей системой. По данным Пентагона, это научно-исследовательская станция. Однако гражданские ученые на нее не допускаются, и есть доказательства, что американцы создали геофизическое оружие, мощность которого превышает три с половиной миллиона ватт. 180 антенн, направленные в зенит на поле общей площадью 13 гектаров, позволяют разогреть ионосферу до образования высокотемпературной плазмы. Разработчик системы Бернард Эстлунд признает, что с помощью HAARP можно изменять розу ветров, влиять на погоду.

Кстати, прошлым летом договор по ПРО прекратил существование, и Штаты вправе открыто испытывать HAARP. Поговаривают, что они это уже сделали втихую, отсюда и многочисленные катаклизмы в Европе. А специалисты еще в конце девяностых предупреждали, что в результате применения HAARP возможны непредсказуемые реакции магнитного поля планеты, вплоть до смены магнитных полюсов."


+2  
2 svet   (27.08.2010 13:44)
Что то в последнее время нас атакует вирус за вирусом. Не успеем отойти от одного, как появляется другой! Что то прям эпидемия на эпидемии. boss

+4  
3 Pacak   (27.08.2010 14:47)
Может "летающие прививки " заработали doubt
А вообще похоже на очередное "выбивание денег" на медицину,как-то странно распространяется эпидемия,слишком отдаленные регионы,не может комар неожиданно появиться в одной области,должен же он по пути наследить.

0  
4 svet   (27.08.2010 15:17)
Вполне возможно

0  
1 DS85   (27.08.2010 12:47)
Лихорадка Западного Нила наблюдается не только в России, но и в Греции. Число заболевших вирусом Западного Нила, который может вызвать энцефалит и менингит, возросло в Греции до 99 человек. Вирус Западного Нила разносят комары. Болезнь характерна для тропических широт, но изредка встречается и севернее.
Вирус Западного Нила – заболевание, характеризующееся лихорадкой, воспалением мозговых оболочек, системным поражением слизистых оболочек и лимфаденопатией. Впервые вирус лихорадки был выделен из крови больного человека в 1937 году в Уганде.После укуса зараженного лихорадкой Западного Нила насекомого у человека в период от двух до 14 суток (чаще от трех до шести суток) появляются симптомы заболевания: до 38-39 градусов повышается температура тела, увеличиваются лимфатические узлы, появляются кожные высыпания, часто появляются симптомы серозного менингита и менингоэнцефалита.
В Малайзии растет число жертв неизлечимой лихорадки денге. Тревожную статистику привел в своем выступлении министр здравоохранения королевства Лиоу Тионг Лаи. Как заявил министр на церемонии открытия кампании по сбору донорской крови, по последним данным уже зарегистрировано 30,35 тысячи случаев заболевания денге, 95 из которых имели летальный исход. Министр подчеркнул, что необходимо серьезно заняться профилактикой. По его мнению, важным резервом в этой области остается недопущение размножения переносящего денге особого вида комаров Aedes Aegypti в местах проживания малайзийцев. По данным минздрава страны, личинки этих комаров, которые размножаются в чистой стоячей воде, были обнаружены в домах более чем половины тех, кто скончался в этом году от лихорадки. Между тем, возможно, уже в недалеком будущем сотням людей не надо будет опасаться данного заболевания. Ни вакцины, ни лекарств от лихорадки денге не существует. Минздрав Индии при содействии частной компании разработал и начал тестирование первой в мире вакцины от лихорадки Денге.

Немного юмора:
Два марсианина на каникулы собираются и один другого спрашивает:
- Ты куда собираешься?
- Да, на землю полечу, совращу землянку!
- Ты там поосторожнее, а то я две тыщи с небольшим лет назад совратил какую то еврейку, так до сих пор о нашем сыне говорят...
Уважаемые пользователи. Комментарии, содержащие в себе мат, оскорбления, спам или флуд удаляются. При каких либо нарушениях вы можете написать администратору.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Логин:
Пароль:
Новости партнера
Интересное о животных
Реклама
Купить
Партнерский блок
Желтый хомяк. Смешная реклама
Новости сайта "Невероятно"
Новые фильмы/передачи
Таинственная Россия: "Человек-мотылек в Приморье"
«Таинственная Россия. Прибайкалье. Предчувствие конца света?»
Всемирный потоп как предчувствие (2007)
Теория заговора. Легендарное царство (2 серии)
РЕН-ТВ: Странное дело: Альтернативная раса (09.12.2011)
Партнерский блок
Самые комментируемые
Телегония (259)
В гибели динозавров виновато магнитное поле Земли, а вовсе не падение гигантского астероида. (232)
Кроманьонцы это потомки пришельцев (210)
Обратная сторона Интернета: человечество под контролем (178)
Через 10 лет естественное зачатие можно будет заменить инкубаторами, заверяют учёные (172)
Священнослужители о вере в инопланетян (145)
В Китае будут пересаживать органы свиней людям (140)
Тайна гибели мамонтов остается открытой (139)
Треугольник – Глаз Бoгa или Колонизаторы 6000 лет как здесь… (133)
Если проснутся Канары, Статую Свободы просто не найдут (129)

Читать последние 100 комментариев


Топ комментаторов

svet

Блоггеры
Комментариев: 3843
Репутация:16

7777

Блоггеры
Комментариев: 2667
Репутация:7

csunami

Блоггеры
Комментариев: 2014
Репутация:8

ryaba248

Проверенные
Комментариев: 1492
Репутация:11

симптом

Блоггеры
Комментариев: 1155
Репутация:23
Онлайн


Онлайн всего: 119
Гостей: 111
Пользователей: 8
Orion-2009, Pricindel, симптом, Alexei, Vosmoy, lora, Lawlietb32, Ironlady