Главная » Новости » Чудо-люди

Летающая девочка. Подделка или нет?

Добавлено: 15 Января 2011   Просмотров: 42000   Комментариев: 76   Рейтинг: 4.2

Видео под названием «Летающая девочка в российском лесу», было представлено на Youtube, пользователем Jevgenij2000, 2 марта 2009, и на настоящий момент привлекло более 137 000 зрителей. Большинство просмотров было после 4 января 2011.

«Я снимал на видеокамеру во время прогулки с моей собакой. Я не могу объяснить, что там происходило», - написал автор Евгений.

Видео длится всего лишь 44 секунды, первоначально показывает играющего с собакой автора ролика. Когда камера ушла вправо, на экране появился силуэт парящей в воздухе в горизонтальном положении девочки, с приподнятой верхней частью тела.

На земле стоит, похоже, родительница, наблюдающая за ней. Собака залаяла и, увидев, что на них обращена камера, девочка быстро опустилась на землю, после чего они быстро покинули это место.

В школах Будды и Дао, предполагают, что у людей, которые хорошо усовершенствовались в своей практике, открыты каналы меридианов, и они могут парить и летать. Многие религии говорят о перевоплощении и, возможно, способность парить объясняется принесенными способностями из прошлой жизни.

Источник: epochtimes.ru

Левитация, девочка
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.2/Проголосовало: 42
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (76)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
76 Владимир Новиков 14:34, 19 Января 2020
Анекдот в тему. мужчина гуляя с собакой бросил палку в воду. Собака побежала по воде и принесла её хозяину. Подумав что ему померещилось , мужчина опять бросает палку в воду и собака снова бежит по воде и приносит её хозяину. Чтобы проверить достоверность увиденного мужчина на следущий день приглашает с собой соседа и при нём бросает палку в воду. Собака бежит по воде и опять приносит её хозяину. " Ты ничего странного не заметил" -спрашивает он соседа. ,, Заметил"- говорит сосед. ,,Просто твоя собака не умеет плавать. На мой взгляд, каждый из нас живёт в том мире, в который он верит...
avatar
-1
75 yascherka 00:46, 30 Октября 2018
Тросы, веревки... А к чему они крепятся, к тоненьким веточкам над головой у девочки? А девочка-то, между прочим, живой человек, а не кукла. Подвесить человека на веревках так, чтобы ему было относительно комфортно и он не получил бы никаких травм, далеко не просто. Девочка на видео выглядит расслабленно, такое впечатление, что зависать в воздухе для нее - дело привычное.
Очень сочувствую ее родным, за своего ребенка итак всегда боишься, а уж если он еще и левитирует - даже представить себе не могу. Страшно хранить такую тайну.
avatar
72 endeva11 20:00, 11 Мая 2011
от этого наигранного "что это? боже мой" аж противно стало. уж можно было понатуральней типа удивиться 12202109 фигня короче
avatar
73 Zy6umapy 15:23, 30 Июня 2011
Верить или нет??? « Спорный вопрос………» тут дело в реакции кинооператора и исполнении левитации так сказать, (парить- летать это не 1 и тоже) И вообще не факт что это была девочка, может переодетый мальчик шести –семи лет, и конечно еще раз 10 баллов снимавшему, толком не видно ничего доказывающего что это правда и того что брехня. Нет чтобы не выключать камеру и подойти к этому месту, куда делась собака и конечно длительность съемки……….. good Может он накуренный по лесу собаку выгуливает, что и придало такую реакцию choler
avatar
71 alexs3524 05:54, 05 Февраля 2011
Брехня
avatar
70 viii 21:39, 02 Февраля 2011
я не то что оправдываю эту сомнительную запись, но:
кричать, что подделка легко хоть бы кто замутил что-то по правдоподобней чтоб не быть голословным в своих заявлениях, что это гонево.
ПРОСТО БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ НА МАСТЕРСТВО УМЕЛЬЦЕВ ИНСЦИНИРОВКИ
avatar
66 A$torian 12:57, 23 Января 2011
language
avatar
62 anael 20:21, 17 Января 2011
Левитируют подругому. hell_boy
avatar
61 MuxacuK 18:36, 17 Января 2011
smile
avatar
60 Gauner 09:30, 17 Января 2011
Самый натуральный фейк, голос мужика все палит и собака как то странно себя ведет, скорее всего хозяева та тетка с девочкой. Сейчас люди любят наснимать подобной ерунды, а потом ржать с наивных юзеров интернета smile
avatar
57 viper 00:37, 17 Января 2011
Виглядає на підробку, але я не можу зрозуміти одного для чого йому, чи їм че потрібно, слави на цьому не зробиш, грошей тим більше, і до речі а з чого взяли шо це російський ліс??? Oo
avatar
58 izotop 00:54, 17 Января 2011
Обычной славы не словишь, факт. Но сейчас люди любят самоутверждаться в инете. То есть сделать что-то, что будет массово смотреться, обсуждаться т.п. И плевать, что подделка. Да и все таки уже 314 тыс. просмотров на данный момент.
А может человеку просто стало интересно, что из этого получится, если сделать подобное. Ну как сказать - азарт чтоли. Просто захотелось - вот и сделал. Сейчас такое часто встречается. Удивляться нечему.
avatar
64 viper 16:50, 18 Января 2011
Це напевно займаються ті, кому більш розумніші речі в голову не проходять.
avatar
65 izotop 22:27, 18 Января 2011
Наверно doubt
avatar
74 etsnab 21:53, 05 Декабря 2011
уже 1265362 росмотров=)
avatar
56 Соня 20:06, 16 Января 2011
Как говорил станиславский НЕ ВЕРЮ! у коперфилда лучше получается чем у тётки и девки видно что не правда и не надо быть профессионалом я бы удивилась если бы онфливитировала прямо как буто сама стоит а так полная фигня glaza lol what1 boss
avatar
55 MrGreene 19:21, 16 Января 2011
зато поговорили) вон сколько человек решили высказаться)) smile
avatar
54 Shoroh1953 16:56, 16 Января 2011
Девочка была привязана за дерево,которое находилось за её спиной,или тонкий шпагат крепкий который пропущен под курточку девчона головой крутнула капющон поправить,а правой жержит ещё одну верёвку,чтоб выше не поднял ветер.Балдёжно.смеюсь до сих пор. smile
avatar
53 IvanNaprolom 16:39, 16 Января 2011
smile Подделкой попахивает, а мужичку бы свое актерское искусство следует поточить, а то - Что это, Боже мой lol , гонево полное, можно было б по правдоподобнее изобразить, да и действительно проследить за чудо - левитаторами smile К то муже там не снежный человек парил, а была самая обычная девочка с самой обычной теткой, пошел бы с камерой к ним да покумекал, а то навалил в подгузники и был таков. Да гонево полное, обрубить камеру на самом интересном - не позволительная роскошь good
avatar
52 Shoroh1953 16:26, 16 Января 2011
Там даже собака не хозяина,а тех людей кто розыгрыш устроил,с самого начала собака смотрит в их сторону,мужик -Тарзан -собака посмотрела и как-будто до фени,но что поделаешь инстинкт когда он кинул что-то,и сразу побежала к хозяевам,а он сквозь смех .О боже мой что это.Да поставте себя на его место,бежали бы чтоб снять или хоть посмотреть на чём уехали или просто пешком ушли.шум был.ветер шумел.но что-то слишком сильно. smile
avatar
49 izotop 13:58, 16 Января 2011
Ну процентов на 90 уверен, что фэйк.
Про неестественную реакцию наблюдавшего и говорить нечего.
Интересно то, почему собака не послушалась хозяина и вдруг побежала куда-то. Как мне кажется, собака побежать может так только в 2-х случаях - если погналась за кем-то, или, если ее позвали, причем позвал знакомый человек, ее друг. Т.к. никто никуда не бежал и никакой добычи там собака не видела, то надо полагать, что ее позвали. Очень вероятно, что на кадрах - семья, снимал муж, жена с дочкой те двое. Собака побежала к ним специально, чтобы "чисто случайно" их заметить. Кстати не разглядел, откуда прибежала собака обратно.
Еще большой вопрос - зум на мобильнике, приближение, ведь им явно пользовались. Очень необычно лично для меня, увидев такое, буквально за пару секунд сориентироваться и нажать кнопку зума (причем кстати, очень незаметно нажать, так, что на записи нет ни щелчка кнопки зума, ни даже небольшой вибрации, ведь так или иначе будь там кнопка или сенсорный датчик, чтобы прикоснуться к нему нужно правильно сориентировать пальцы, а в данной ситуации, успокаивая собаку и в то же время видя такое - это представляется очень проблематично, как и столь быстрое наведение зума вообще впринципе).
Далее. Поза девочки тоже очень сомнительная, обычно так весят, когда подвешены за талию. Ноги подняты выше туловища и голове тоже. Это вызывается рефлекторной стабилизацией тела. При подвешивании за среднюю часть тела, напрягается пресс и опять же рефлекторно - мышцы антогонисты - прямые мышцы спины, что и вызывает прогибание тела. При обычной левитации, как я полагаю, подъемные силы действуют на все тело равномерно и человек сохраняет свое обычное положение.
Ну еще то немного насторожило, что за все время пока ребенок висел - мать даже не пошевелилась, и не обернулась ни на звук собаки, ни на самого оператора. Возможно так было задумано, чтобы якобы создать эффект внезапного разоблачения. А возможно, что мать - статическая картинка, изображение подвешенной девочки уже было наложено позже, что кстати согласуется со словами о "странном" зуме, которого если и правда не было в реальности, то был додуман уже на компе дома.
Также странно, что запись обрывается когда объекты за деревьями. Любой человек, увидев такое, не стал бы сразу вырубать камеру, а как минимум бы попытался за ними проследить хотя бы до того момента, как они покажутся из-за деревьев.
Ну и есть другие неувязочки, уже тут озвученные.
avatar
59 Sandorra 01:39, 17 Января 2011
Да просто он тоже подлетел по-быстренькому
avatar
48 shveyk 13:54, 16 Января 2011
http://www.youtube.com/watch?v=pTnwz6MqMl8&feature=player_embedded
Довольно таки известное видео, в конце дается ссылка на разоблачение. Как видим ничего сложного нет, видеоредакторы рулят. Тем более и качество записи выше - редактировать сложнее.
avatar
51 izotop 14:08, 16 Января 2011
Конкретно в этом видео лично для меня даже и разоблачать ничего не надо smile Ну тупо верить, что человек на передних зубах сможет выдержать свой вес, а жвачка при этом не порваться smile smile Явно видно, что "ось крепления" человека находится не в области головы, а самый бред то, что гелиевый шар таких размеров способен уравновесить взрослого человека. Для этого нужно гораааздо больше гелия. glaza
avatar
63 shveyk 09:30, 18 Января 2011
Ну найдутся и те кто поверит. Суть не в этом, а в том, что ныне существующим средствами для монтажа и редактирования, любую несусветную глупость можно сделать более-менее правдоподобной. Технологии сейчас достаточно продвинутые и к тому же легко доступные, поэтому и появляются вские фейки.
avatar
46 PaleFox 13:44, 16 Января 2011
Ребята, которые поверили в достоверность этого ролика, не обнанывайте сами себя. Есть видеоредакторы, с помощью которых можно творить и не такие чудеса.
Секрет видеолевитации
avatar
50 MrGreene 13:58, 16 Января 2011
сравнил тоже...

фокусника, которому нужна публика и деньги..

и минутный ролик неизвестного мужика...

какая ему выгода это делать?

avatar
45 samamy 13:07, 16 Января 2011
а вы замети что девочка как то странно головой крутила? what1
avatar
43 Aluman 12:43, 16 Января 2011
вот если бы был снят кадр, как она спускается на землю, я думаю это бы дало ответ на многое....а так...скорее постановка, чем что либо еще...
avatar
42 прежний 08:25, 16 Января 2011
Господи! Но коль не умеешь воздух под водой выпускать, не пугай рыбу.
Сделано на уровне детского сада hell_boy
avatar
40 poisk-istini 07:55, 16 Января 2011
Просматривал вчера много раз эту запись со стоп-кадрами, никакой веревки, троса, каната или лески не заметил, хоть убейте.
Не могу сказать, что полный фейк, но и сложно сказать, что реальная левитация.
Опять же случай веры, лично я верю, что есть люди нового поколения Индиго, которые способны летать.
В нашей жизни все может быть, даже такое...
avatar
41 denis 08:09, 16 Января 2011
"Что это?" - фейк!
А веревку или трос ну или что там было, можно в видео редакторе замазать.
avatar
44 genskiy 13:03, 16 Января 2011
http://www.senav.net/nepoznannoe/2544-deti-indigo-vsego-lish-mif.html - вот тут про "детей индиго"
avatar
47 MrGreene 13:50, 16 Января 2011
исследования "ученого-христианина" для меня дезинфа...:doubt:

и вообще там вперемешку все...обобщили как всегда
boss

avatar
39 genskiy 07:33, 16 Января 2011
тем более лай собаки и крик "ко мне, тарзан" уже давно бы их "спугнул" и они убрались бы восвояси Oo они ж там рядом находились
avatar
38 genskiy 07:31, 16 Января 2011
да по-любому фейк... если бы девочка леветировала, она бы так же спокойно опустилась бы на землю, - её бы не "снимала" мать, да и поза какаято как у вещи подвешаннной smile
avatar
37 PaleFox 04:28, 16 Января 2011
Подобных роликовполно в сети и голос мужика выдает. Подделка.
avatar
35 Claus 23:34, 15 Января 2011
по голосу сразу видно что фейк 300%
avatar
30 shveyk 22:30, 15 Января 2011
Свои 5 копеек: ребенок как рельс проглотил, даже ногами не дергает, да и вообще как то статичен. И еще в тот момент когда ребенок спускается на землю, у оператора камера ка то подозрительно прыгает вверх-вниз, смазывая все происходящее, вполне возможно что в это момент и спустился трос(ы). И снималось не на хорошую камеру, так что многое могло не попасть.
ЗЫ Ни в коем случае не отрицаю реальной возможности произошедшего, но всеж как то дубово сделано, хотя и получше тех братьев-фокусников...
avatar
32 Fox 22:55, 15 Января 2011
Ну это типа на камеру мобильника снималось, он же просто собаку снимал. Не на киношную же ее камеру снимать.
avatar
34 ssslon 23:24, 15 Января 2011
Камеру он опустил потому что собака начала лаять а он ее успакаевать начал , что не спалили.
=====================
Мб веревку к ветке дерева привязали а потом за ретушировали на компе?Какой нибудь мантажер прикололся

И в конце кстати у него голос растерянный
И чего пугаться то?Что в этом страшного?))мне кажетя удивление только будет)

avatar
36 Fox 02:29, 16 Января 2011
Кстати то, что не дергается говорит в пользу, что там не в веревке дело. На веревке так прямо не повисишь. Тут как минимум 2-3 нужно.
avatar
29 Ironlady 22:07, 15 Января 2011
эх. че ж мужик их не догнал-то и не спросил?! или испужался??
avatar
28 пандора 21:58, 15 Января 2011
я тоже считаю это постановка... странно он как то отреагировал.. в голосе не было ни паники ни рассеянности...
avatar
26 jrn7 21:29, 15 Января 2011
ну почему люди не верят в необычное? Или в что то , что не укладывается в рамки их знаний и знаний ортодоксальных ученых мужей.... На свете столько всего неизведанного и необычного.....и человеку ох!! сколько еще неизвестно!! Летающая девочка...как это? И что это? Почему? Неведомо....Я например в Индии в городе Вишехапнам видел представление старого йога с внуком....и они вместе на глазах у всех поднимались над землей метра на 3...и висели....а потом медленно опускались..... и как это объяснить? Кстати, я делал видео съемку и там то же самое - летающие люди.....
avatar
27 ssslon 21:38, 15 Января 2011
Ссылку в студию smile
avatar
31 makharadg 22:35, 15 Января 2011
> ну почему люди не верят в необычное?

Потому что в большинстве случае это оказывается банальный обман

Кстати, те про тех же левитирующих индийских йогов, которые парят над землёй держась только за палку, есть вполне реальные разоблачения. Может быть это не то что ты видел, но всё-таки вполне красноречиво говорит о том что доверять первому встречному, даже если он "индийский йог" не стОит :)

avatar
67 afrita 23:18, 23 Января 2011
а вот меня с самого детства не покидает ощущение что я все таки летала))))))можете смеяться,я тоже не уверена в этом.но хорошо помню что сидела и смотрела книжку с яркими картинками,и так долго,помню что долго не шевелилась,вдруг почуствовала что, что то не так,как будто чуть-чуть взлетела.помню испуг.убежала к маме.мне было около 2-3 лет. smile
avatar
68 Fox 23:26, 23 Января 2011
Вы удивитесь может, но я тоже почему то помню, что я как будто умел летать. Невысоко. На уровне стола..До сих пор в голове странная мысль, что если я подогну сразу стоя оба колена то я не упаду, а зависну в воздухе. Почему так я не знаю.
avatar
69 afrita 23:42, 23 Января 2011
и самое главное это больше не повторялось....а жаль)))
1 2 »
avatar