Главная » Новости » Наука

Лекарство от психического расстройства убивает раковые клетки

Добавлено: 28 Мая 2012   Просмотров: 4542   Комментариев: 6   Рейтинг: 4.2
Группа специалистов обнаружила, что тиоридазин (средство для лечения психического расстройства) может убивать стволовые раковые клетки, не производя токсического эффекта на здоровые клетки человеческого тела.

До применения тиоридазина (слева) и после (справа)


Это дает надежду на получение противоракового препарата широкого действия. Для сравнения: современные методы вроде стандартной химиотерапии работают, "отравляя" все клетки. В результате у пациентов выпадают волосы, появляется тошнота, анемия, констатируют сотрудники Университета Макмастер.

Считается, стволовые клетки - основа многих видов раков. В 1997 году канадские эксперты впервые нашли эти клетки в лейкемии. На сегодняшний день данные клетки выявлены в раке крови, груди, мозга, легких, желудочно-кишечного тракта, простаты и яичников.

Рассказывает Мик Бхатия, руководитель Института исследования стволовых клеток и рака: "Тиоридазин убивает рак необычным образом. Он изменяет стволовые клетки, превращая их в неопасные. Нормальные клетки при этом не страдают. В ближайшее время планируется проведение клинических испытаний лекарства на лицах с рецидивом острой миелоидной лейкемии".

В ходе исследования тиоридазина также было установлено, что препарат работает через рецептор допамина, располагающийся на поверхности раковых клеток в лейкемии и раке груди. Значит, в теории лекарство можно использовать в качестве маркера, помогающего диагностировать рак на самой ранней стадии.

meddaily.ru

лекарство, рак
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.2/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 Nirvandil 01:05, 09 Сентября 2012
Уничтожить-то уничтожим. Только сдаётся мне, что кормить дурными дозами нейролептиков больных раком людей - будут они себя чувствовать не намного лучше, чем после обычной химиотерапии
avatar
5 FasolInka 11:56, 29 Мая 2012
Параллельно с борьбой с раковыми заболеваниями можно будет вправлять мозги. alien_doof
avatar
4 Almanahe 09:45, 29 Мая 2012
хмм...Я один заметил что на фото справа в 2 раза меньше клеток: как здоровых так и раковых?
Походу здесь что то не то alien_wow
avatar
3 симптом 19:10, 28 Мая 2012
сейчас в полосе экватора от центральной Америки до Индии магнитные полюса в некоторых местах ослабились до 1/3 от основного магнитного поля Земли, а так же по всей Земле идёт полномасштабное ослабление магнитного поля до 10%, это конечно все знают, вот поэтому птицы, дельфины и киты, а так же рыба
гибнут выбрасываясь на берег, а люди заболевают всё больше раком,
хотя есть теория, что рак вирусная инфекция, может и то и другое взаимосвязано, но будем надеяться на быстрейшее изобретение лекарства от многих недугов, несмотря на вечную войну больничных касс, фармацевтики и врачей, каждый тянет в свою сторону и ищет свою выгоду,,
avatar
1 Alois_von_Rottenburg 14:23, 28 Мая 2012
Было бы здорово уничтожить рак.
avatar
2 diestuv 17:21, 28 Мая 2012
Уничтожим конечно! Медицина не стоит на месте.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: