Главная » Новости » Тайны истории

Ледниковый период в прошлом спровоцировали люди?

Добавлено: 28 Декабря 2012   Просмотров: 7958   Комментариев: 5   Рейтинг: 5.0
Около 13 тыс. лет назад первые древние люди ступили на земли Америки, и вскоре распространились по всем уголкам планеты.



Тем не менее, именно в этой части Земли наши предки столкнулись со стадами мамонтов и другой непуганой дичью, которая за короткий период времени полностью исчезла. Недавние геологические исследования американских ученых показали, что погубил древних зверюшек существенный спад температуры.

Ранее весь научный мир был уверен, что именно Ледниковый период убил всю живность, однако оказалось, что все могло быть наоборот: истребление огромных животных спровоцировало резкое похолодание.

По словам ученых, в атмосфере снижался уровень метана, которой вырабатывается в качестве побочного продукта процесса пищеварения у живых организмов. Вследствие чего, на планете начался процесс обратный глобальному потеплению – Молодой Дриас, что и привело к массовому вымиранию мамонтов и других гигантов.

Кстати, российские ученые из Государственного гидрометеорологического университета уверены, что следующий Ледниковый период наступит на нашей планете через 18 тысяч лет.

 
По словам профессора Валерия Малинина, Земля уже движется в сторону глобального похолодания, несмотря на ежегодное увеличение температурных показателей. Ученый предполагает, что технологии будущего позволят людям справиться с глобальными изменениями климата и пережить тяжелые времена.
 
Также работники университета рассказали о приближающемся астероиде, траектория которого может совпасть с земной через десять лет. Если эта космическая глыба рухнет на Землю, то сила взрыва при его столкновении с поверхностью планеты будет достигать тысячам атомных бомб.
 
«Никакой опасности столкновения нет, — считает астроном и ведущий научный сотрудник Института астрономии РАН Дмитрий Вибе. – После сближения в 2029 году его орбита испытает возмущение. Присутствует некоторая траектория, которая в 2036 году с очень маленькой вероятностью приведет действительно к столкновению с Землей».
По мнению ученых, у человечества достаточно времени, чтобы предотвратить вселенскую катастрофу.

deita.ru, newsliga.ru

мамонты, ледниковый период
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 voronof_56 22:30, 14 Апреля 2013
ЦИТИРУЮ:
По словам ученых, в атмосфере снижался уровень метана, которой вырабатывается в качестве побочного продукта процесса пищеварения у живых организмов. Вследствие чего, на планете начался процесс обратный глобальному потеплению.
***
ЭТО - ЛАБУДУ НАПИСАЛИ:
До сих пор писали, что при потеплении оттает мерзлота болот Западной Сибири.
А метан из них поднимется вверх и будет разрушать озоновый слой. (в г. "Завтра").
 
Углекислый газ утепляет, бо СО2 тяжелее кислорода и азота (т.е., тяжелее воздуха.)
 
Никак не может утеплять метан (как помню - СН4) если он легче воздуха!!!)))
 
В середине 80-х я метаном от газовой плиты ребёнку воздушный шар растянутый
надувал и он - летал!
avatar
3 csunami 04:01, 29 Декабря 2012
Во "СЕНСАЦИЯ" -- ОБАЛДЕТЬ! Получается (по одной теории) Американский материк(и) 13 тысяч лет назад были вовсе не заселены людьми..? Где-же тогда были ольмеки, тольтеки, майя, инки? Хотя находки археологов говорят другое. Получается, что "древние" перегнали стада мамонтов и пр. животных по перешейку в связи с обледенением и "заселили" "пустующие " земли? И непонятен ещё один вопрос -- если, как утверждают "учёные" того "университета", что АСТЕРОИД через 10 лет "может" или "должен" СТОЛКНУТЬСЯ с Землёй, то почему называют дату 2029? У нас, что сейчас -- 2019 год? Smiley_green_alien_aaah
avatar
2 физрук 11:46, 28 Декабря 2012
Получается,что чем больше серунов тем теплее должно становится на планете...
avatar
4 melt_brain 02:33, 14 Января 2013
вас не насторожило, что людей (на момент поста 7,091,480,ххх) и теплее не становится? у нас сейчас потеплело до минус 20°С шарф и варежки не ношу - жарко alien_win

сколько сейчас людей (приблизительно) смотрите на сайте
avatar
1 имярек 10:33, 28 Декабря 2012
По словам ученых, в атмосфере снижался уровень метана, которой вырабатывается в качестве побочного продукта процесса пищеварения у живых организмов. Вследствие чего, на планете начался процесс обратный глобальному потеплению
Какая замечательная "научная" теория! Климат на земле изменился из-за того, что мамонты Америки стали меньше пердеть.

А потепел он обратно, видимо из-за того, что мёрзнущие слоны Африки взяли на себя повышенные обязательства и стали пердеть в три раза больше.

Правда теперешние изменения климата связывают не с метаном а с углекислым газом. Но кого волнуют такие мелочи при крупном научном исследовании.
avatar