Главная » Новости » Загадки природы

Кусты и деревья в греческом городке оказались полностью закутаны в паутину

Добавлено: 23 Сентября 2018   Просмотров: 2342   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Деревья и кусты на берегу греческого города Аэтолико (Aetoliko) теперь легко могут служить декорациями для фильмов ужасов.

Практически каждое растение на протяжении 300 метров восточной береговой линии оказались плотно окутаны паучьей паутиной.

Это странное и необычное для данного места зрелище теперь служит еще одной достопримечательностью для многочисленных туристов. Паутина покрыла даже пальмы и длинные пальмовые листья.

По словам Марии Хатзаки с кафедры молекулярной биологии и генетики университета Фракии, это явление безусловно впечатляющее и редкое, но в Аэтолии подобное уже происходило и ранее, к примеру в 2003 году. Связано это с сезонной активностью пауков вида Tetragnatha.

"Эти пауки очень мелкие, но способны создавать огромное количество паутины. В этом году из-за благоприятных погодных условий пауков стало очень много, куда больше чем обычно. Снаружи их не видно, но они прячутся внутри паутины".

Для человека эти пауки не опасны, а также по словам Хатзаки, они не опасны и для растений. Паутина не повредит ни пальм ни цветов. Подобные огромные коконы из паутины пауки сооружают лишь в период размножения в конце лета-начале осени.

"В скором времени пауки спарятся, отложат яйца и отомрут, поэтому особых причин для беспокойства я не вижу. В целом нечто похожее происходит тут каждые 3-5 лет".

Впрочем масштабы запаутинивания в этом году действительно впечатляют и другие эксперты помимо хорошей погоды винят в этом размножившихся комаров.

паутина, паук
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar