Главная » Новости » Монстры

Куриная королева: Страшилка из Донбасса

Добавлено: 16 Декабря 2013   Просмотров: 7460   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0
История это будто бы произошла в небольшом донбасском поселке...

Началось, когда молодожены Галина и Анатолий Зверевы решили зажить своим домом. Но средств на собственное жилье у них пока не было, и супруги сняли комнату в доме у одинокой хозяйки. Сама хозяйка, пожилая тетушка Евдокия, оказалась женщиной приветливой, хотя и немного странноватой.



К числу прочих ее чудачеств можно было отнести всепожирающую страсть к птицеводству: в ее хозяйстве насчитывалось неимоверное количество одних только кур. Но смущало другое — с самого начала Евдокия категорически запретила молодоженам входить в курятник и каждый вечер проверяла прочность замков на его дверях.

А однажды соседка, пряча глаза, обмолвилась Галине, что зря молодые польстились на дешевую плату: в округе, мол, все считают Евдокию колдуньей. А в курятнике у нее самый настоящий ведь-минский притон. Там Евдокия приносит в жертву куриц — кровь выпивает, а тушку то ли съедает сырой, то ли сжигает и готовит какое-то зелье. И вообще она сама-то вовсе не человек, а... курица. Отмахнувшись от этих бредней, Галина тем не менее пересказала их мужу, и они вдвоем от души посмеялись над суеверными соседями.

Через год у них родилась дочь Дашутка, и Евдокия принялась прямо-таки с подозрительным рвением ухаживать за ребенком. В душе Галины проснулась ревность, а однажды...

— Я распеленала Дашутку и вдруг увидела, что все тельце разрисовано какими-то странными иероглифами, — до сих пор в ужасе вспоминает мать. — Я потребовала у Евдокии объяснений, а та, смущенно пробормотав что-то о возможной порче или сглазе, быстро ретировалась на свою половину.

С тех пор супруги старались вообще не подпускать хозяйку к ребенку, но та с постоянным упорством все время оказывалась поблизости. Тогда Галина и Анатолий решили съехать. Но услышали в ответ от Евдокии, что она... оставляет им в наследство дом и все свое хозяйство. Материальный интерес перевесил, и молодые согласились остаться.

Через полгода с Евдокией случился удар. Умирая, она непослушными губами все старалась произнести имя Дашутки и искала ее глазами.

— После похорон я однажды проснулся от истошного крика жены, — рассказывает Анатолий. — Кое-как приведя ее в чувство, я услышал жуткую историю. Оказывается, ночью она увидела Евдокию, которая вынимала Дашутку из кроватки...

— И еще, — добавляет Галина, — я вдруг отчетливо увидела, что головы Евдокии и Дашутки на моих глазах стали покрываться перьями: на руках у огромной курицы сидел... совенок. Я закричала и потеряла сознание.

Успокоив жену, Анатолий списал все случившееся на расшатанные нервы. Однако наутро супруги обнаружили в кроватке ребенка несколько явно не куриных перьев. И самое ужасное — тело девочки вновь покрылось странными кровавыми иероглифами. Вторая ночь оказалась под стать первой — вновь перья и иероглифы.

И тогда-то встревоженный Анатолий, впрочем не надеясь на успех, решил подкараулить незваную гостью с фотоаппаратом. Свет фотовспышки сопровождался странным взрывом — он выбил в доме все окна и «отключил» на несколько минут самого Анатолия.

Очнувшись, увидел жену и дочь безмятежно спящими в своих постелях. А наутро на запястье дочери супруги обнаружили красное родимое пятно, похожее на ожог, которого раньше не было. Но ни перьев, ни иероглифов на этот раз не было.

— Мы тут же продали этот злосчастный дом и съехали, — рассказывают супруги. — И удивительное дело: женщина-курица больше не тревожит нас своим появлением...

Из собрания аномальных явлений Николая Непомнящего


Курица
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Пятница13 17:18, 16 Декабря 2013
Странная история. Первый раз слышу про курицу-ведьму Smiley_green_alien_aaah Может действительно на нервах были, вот и померещилось(приснилось).
avatar
1 Alois_von_Rottenburg 04:00, 16 Декабря 2013
Лучше бы на окорочка ее и зажарить.
avatar