Главная » Новости » Болезни

Курица с четырьмя ногами живет на ферме в Австралии

Добавлено: 04 Апреля 2023   Просмотров: 1235   Комментариев: 0   Рейтинг: 2.5

На ферме Кайри в Северном Квинсленде, Австралия, живет курица с редкой аномалией - у нее четыре полноценные лапы вместо стандартных двух.

По словам хозяйки фермы Джесс Лемминг, ей пришлось отселить эту курицу от остальных, как как другие куры "издевались" над ней, и норовили заклевать насмерть, особенно метя в позвоночник. Сейчас женщина ищет для необычной курицы новый дом, написав о ней пост в соцсетях.

"У меня есть четвероногая (да, именно четвероногая) молодая курица, которой нужен особый уход. Может быть она кого-то заинтересует? У нее большая рана в конце позвоночника, где ее клевали, и я думаю, что ее дни уже сочтены, если кто-то с опытом не поможет ей", - написала она.

По словам Лемминг, цыплята часто заклевывают того, кто чем-то отличается от них или совсем не похож на них. При этом она убеждена, что дополнительная пара ног не приносит курице страданий и не беспокоит ее.

"Правда мы не знаем, повлияла ли дополнительная пара ног на ее способность нести яйца".

Полимелия встречается у кур довольно редко и дополнительные лапы могут вырастать из совершенно разных мест, даже из головы. 

К счастью, этой необычной курице повезло. Вскоре после поста в соцсетях заботу о ней решила взять местная защитница дикой природы Олив Нидхэм.

"Другие цыплята хорошо поклевали ее и сделали ей рану на спине, которая быстро инфицировалась. Поэтому ей нужен специализированный уход, чтобы помочь ей выздороветь".

По словам Нидхэм, курице может даже потребоваться операция, чтобы решить проблему.

В соцсетях новость о курице с лишними лапами вызвала по большей части шутки про выведение новой породы четырехногих кур. Но многие радовались, что нашлись те, кто помогут ей. 

полимелия, КУРИЦЫ, четыре ноги, куры
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 2.5/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: