Главная » Новости » Природа

Кто ворует нашу землю?

Добавлено: 07 Января 2016   Просмотров: 8373   Комментариев: 9   Рейтинг: 0.0

В 1994 году невиданное происшествие почти в буквальном смысле потрясло Муромцевский район Омской области. Все началось с того, что вдруг ни с того ни с сего содрогнулась земля. Перепуганные жители нескольких деревень, в домах которых подпрыгнул пол и задребезжали оконные стекла, выбежали на улицу.

Но больше ударов не было. Что это? Землетрясение? Начало атомной войны? Падение гигантского метеорита? Предположений у местных жителей хватало. А утром следующего дня их глазам открылось то, что не укладывалось ни в одну из озвученных народом версий.

Потрясенные люди столпились вокруг загадочной ямы с идеальным, словно прорисованным циркулем, краем. Стенки — гладкие, как у стакана. Диаметр — 5 м. Глубина — 4,5 м. И что самое необъяснимое, вокруг — ни единой крошки вынутой земли. Если бы это был взрыв или кратер от метеорита, обязательно были бы земляные отвалы. А тут — никаких следов!

Как будто кто-то вбил в почву гигантский полый цилиндр, а потом аккуратно поднял наверх вместе с заполнившим его грунтом. Но после того, как один из местных жителей поклялся, что своими глазами видел светящийся шар, опускавшийся на поле, все пришли к единодушному мнению: «Гады-инопланетяне воруют нашу землю!»

Непонятно откуда взявшаяся яма в Светлоярском районе Волгоградской области, в трех километрах от поселка Прудовый. Была обнаружена в 2015 году

Неведомые похитители земли «наследили» и в степях Казахстана, оставив там уже не одну, а десятки цилиндрических ям. В 1990 году близ поселка Малиновка Целиноградской области в одну из них едва не угодил трактор «Кировец» вместе с зазевавшимся трактористом.

Надо сказать, и у этой ямы, как и у муромцевской, диаметр составлял 5 м. Украли землю и близ совхоза «Самарский» Атбасарского района. Приметы все те же: идеально круглая форма, гладкие стенки с четким рисунком недеформированных слоев почвы.

Может быть, это следы падения ракет? Такая версия напрашивалась первой. И неудивительно — неподалеку космодром Байконур. Но военные своего «авторства» не признали.

«Радиометрическое и визуальное обследование воронки, проведенное нами, позволяет абсолютно точно заявить: данное явление не связано с падением космических аппаратов или с испытанием вооружений,— заявил полковник Б. Ф. Громов — Радиации на месте не обнаружено. Метеориты тоже здесь ни при чем. В случае их падения воронка цилиндрической формы образоваться не может. К тому же, если предположить и такое, то должен бы произойти значительный выброс почвы на поверхность вокруг воронки, а ее нет...»

В 2004 году на одном из полей близ села Березовка Воробьевского района Воронежской области местные жители нашли яму цилиндрической формы. Она была с гладкими стенками, идеальных пропорций - диаметром три метра и такой же глубины. Как обычно в таких случаях, ни малейшего следа изъятой земли найти не удалось.

Впрочем, и задавать такие вопросы было бессмысленно. Даже если не поверить военным и предположить, что в землю действительно на большой скорости вонзился некий военный или космический аппарат, то возникает целая серия новых вопросов. И самые простые из них может задать любой, Не имеющий никакого отношения к науке человек.

Во-первых, куда аппарат после этого делся? Задним ходом унесся в небо? И во-вторых, почему рисунок слоев почвы на стенках ям не смещен, а дно не утрамбовано до железобетонного состояния? Ведь именно этого следовало ожидать, если бы некий снаряд сжал почву, с силой вдавившись в нее на достаточно большую глубину.

И это далеко не все вопросы, которые могли бы возникнуть даже в случае чьего-нибудь «добровольного признания». Но как говорится, сколько ниточке ни виться... Виновного все-таки засекли в Башкирии прямо «на месте преступления».

Две бригады башкирских нефтяников (а это большое количество людей, которых в подверженности массовым галлюцинациям или в желании разыграть ученых подозревать нет оснований) видели несколько зависших почти у самой земли темно-красных шаров. Никто из тех, кто наблюдал это явление, не решился подойти к загадочным вибрирующим объектам. На следующий день там были обнаружены уже знакомые нам глубокие скважины метрового диаметра.

Очень похожие события произошли в апреле 1990 года в Воронежской области. Там подобная скважина появилась на огороде у жительницы села Костенки Е. И. Фоминой.

Самого процесса бурения Евдокия Ивановна не разглядела, однако видела из окна своего дома, как ночью над ее огородом висел, интенсивно светясь и слепя глаза, шар красного цвета. Когда утром на этом месте она обнаружила глубокую дыру, то тут же сообщила обо всем в Воронежский комитет по изучению аномальных явлений.

Приехавшие специалисты все измерили и зарисовали. Скважина представляла собой идеально круглое отверстие диаметром около 100 мл с хорошо сохранившимися, будто срезанными стенками. Глубина дыры составила 5,4 м. Возле отверстия в земле не было ни крошки грунта.

Между тем, согласно расчетам, вес исчезнувшей породы был немалый: с учетом удельной плотности чернозема и суглинка — не менее 120 кг!

Показания радиометра оказались в пределах естественного фона. Только в самом устье скважины было обнаружено небольшое увеличение радиоактивности до 30 микрорентген, вызванное, очевидно, естественным в данной ситуации выделением из скважины природного подземного газа радона.

Спустя несколько месяцев (в начале июля) воронежские исследователи вместе с группой рижских кинодокументалистов вновь посетили Евдокию Ивановну и загадочную скважину на огороде.

Дырка была закрыта деревянным щитом и находилась в хорошем состоянии. Теперь четко проявилось то, что не могло быть замечено раньше. Вокруг скважины явственно очерчивалась аномальная зона с более густой растительностью. Ботва картошки была на 10 — 15 см выше, и ее более крупные, сочные листья ярким восьмиметровым кругом контрастно выделялись на общем фоне картофельного поля.

После уборки урожая в лаборатории «Воронеж-геология» был проведен сравнительный анализ клубней и ботвы картофеля с аномального участка и с других мест картофельного поля Евдокии Ивановны. Спектрометр показал, что содержание марганца, цинка и фосфора в клубнях из аномальной зоны уменьшилось в два-три раза.

В ботве концентрация меди и фосфора также уменьшилась наполовину по сравнению с контрольными образцами. Вызвало у воронежских исследователей недоумение и резкое увеличение содержания циркония и иттрия в клубнях картофеля, выросшего в аномальной зоне (в 12 и 6 раз соответственно). Факт необъяснимый, но...

В начале лета 1990 года в Воронежский комитет пришло сообщение, что в совхозе «Маяк» жители деревни Верхняя Приваловка (Верхнехавского района Воронежской области) тоже обнаружили две непонятно как возникшие странные скважины. Были они абсолютно одинаковыми: глубина 4,5 м, диаметр — 17 см, угол наклона — 87 градусов. Следов бурения, как и в Костенках, группа Силанова не нашла, как не обнаружила и признаков термического воздействия.

Простые подсчеты, сделанные исследователями, показали, что из каждой скважины было извлечено около 150 кг бесследно пропавшего грунта. Чтобы вот так «пробить» слой чернозема и суглинка, необходимо было создать давление не менее 11,5 тонны на квадратный сантиметр!

Спектральный анализ проб, взятых из скважин, не выявил существенной разницы в их химическом составе по сравнению с землей, взятой по соседству, хотя, как и в костенкинском случае, концентрация ряда химических элементов уменьшилась.

Кто же ворует землю? Инопланетяне?

яма, Воронка
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
9 RRR 15:41, 14 Января 2016
Глянуть бы. Может не всё так страшно, как говорят.)  Smiley_green_alien_aaah
avatar
0
8 RRR 15:38, 14 Января 2016
Да, интересно. Не слыхивал подобного.
avatar
0
6 AlexsandrS 22:18, 08 Января 2016
Вот где "украли землю" Края ровные, "украли" много, но вот проблема, этому давно есть название и причины.
avatar
1
5 AlexsandrS 22:15, 08 Января 2016
Стакана воды при анигиляции хватит что бы натворить делов непоправимых.
avatar
1
4 Nafling 20:11, 08 Января 2016
Аннигилирование материи - это, конечно, сильно, да. Я бы предположил ещё сингулярное смещение пространства. Тоже здорово звучит и многое объясняет.
avatar
1
3 Lenchik 01:13, 08 Января 2016
Ну ты и заворотил. Наша наука стояла, стоит и стоять будет.

Во первых никаких серьезных исследований не было, одно пожимание плечиками, а х.. его знает. Нужно дно пробурить еще на глубину этой ямы и пробы послойно взять. Наверняка окажется что это обычный провал и пробы грунта будут повторять последовательность взятую рядом. Так же если на поверхности была растительность, то поиска её остатки и в пробах.

Большая часть ям сразу перестанут быть аномальными. Ну а если и найдется такая у которой на дне не будет поверхностного грунта, то есть ниже будет неповрежденный грунт повторяющий структуру рядом на аналогичной глубине, то виновника искать надо ближе. Первый подозреваемый это продолжение программы "звездные войны". Лазер испытывают. От лазера не бывает оплавления, материя сразу переходит в газообразную фазу или в плазму. Вот как раз плазменные шары и видели очевидцы.
avatar
3
2 ramanuki 15:14, 07 Января 2016
Мне понравилась в статье следующее место: "диаметром около 100 мл".  whatface
avatar
1
1 ramanuki 15:13, 07 Января 2016
Надо предупредить инопланетян, что за воровство земли им грозит статья уголовного кодекса!
avatar
7 Иван Иванов 21:25, 11 Января 2016
самый здравый комент из всех предложенных . И самое главное "дуристику " можно не опровергать .Типа "карстовые провалы ,аннигиляцию ,плазму ,сингулярное смещение и т.д."
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: