Главная » Новости » Под землей

Кто ворует нашу землю?

Добавлено: 13 Ноября 2009   Просмотров: 6587   Комментариев: 7   Рейтинг: 4.9

Под влиянием подземных вод и землетрясений, вследствие разработки шахт и рудников в земле сплошь и рядом появляются провалы. Однако некоторые из них возникают без всяких видимых причин. Это заставляет людей, видевших их, выдвигать самые невероятные гипотезы.

На фото: Странная яма, найденная под Харьковом в лесу. Глубина 18 метров, диаметр 1.2 метра, стенки гладкие. Подъехать машиной нельзя. Рядом нет кучи выбранной земли. Радиацию не меряли. Внизу ответвления в стороны 2-3 метра, шириной 40х60 см. Так никто и не знает кто ее вырыл.

Необъяснимые ямы

В октябре 1954 года во французских газетах было опубликовано сообщение о странной яме в форме яйца, которая за ночь появилась на поле около Пон-си-сюр-Линьон. Прибывшие взглянуть на нее геологи от комментариев воздержались, а у репортеров сложилось впечатление, будто землю высосал гигантский пылесос.

В феврале 1979 года геологи штата Юта, США, обнаружили странную крестообразную яму диаметром четыре с лишним метра. Объяснить причину возникновения ее они не сумели. Загадочным осталось и появление трех одинаковых ям диаметром 5,5 и глубиной 1,5 метра практически на одном и том же месте - на поле Венайс-Сентере (Нью-Йорк) в один и тот же день - 12 сентября, но с годовым промежутком - в 1966, 1967 и 1968 годах.

По утверждению местных жителей, ямы появились после громкого взрыва, который был слышен за несколько километров. Однако причину взрывов установить не удалось. Гипотезы, выдвинутые по поводу возникновения этих ям, не отличались разнообразием - во всем, разумеется, были виноваты инопланетяне, бравшие для анализов почву нашей планеты.

Аккуратно и бережно

18 октября 1984 года братья Рик и Питер Тимм, обходя свою ферму, расположенную около Грэнд-Кули, штат Вашингтон, США, обнаружили на участке, примыкавшем к пшеничному полю, впадину размерами 3x2 и глубиной 3 метра. Фермеры убрали урожай с этого поля месяц назад и утверждали, что тогда этой ямы не было. Более того, совершенно непонятно было, как, кто и почему ее выкопал.

Недоумение братьев усилилось, когда в двадцати с лишним метрах от ямы они обнаружили глыбу земли, судя по всему, изъятую из провала. Как это было сделано, оставалось непонятным, хотя яму и огромный, неповрежденный ком почвы связывала дуга, состоявшая из комочков земли размером с ноготь. Создавалось впечатление, что глыбу каким-то хитрым способом извлекли из земли и, перенеся по воздуху, аккуратно положили поодаль.

Заинтересованные странным явлением, братья пригласили взглянуть на него Дона Аубертино - директора расположенной неподалеку шахты. Дон Аубертино предположил, что это след метеорита. Однако его друг - геолог Билл Уттербах утверждал, что злополучная яма не может быть метеоритным кратером.

Вертикальные стены ямы и плоское дно свидетельствовали, что она образовалась не в результате падения какого-то тяжелого объекта, а вследствие изъятия из нее земли. Любопытно было еще и то, что дерн и сплетенные корни деревьев остались нетронутыми и по стенкам ямы, и в перемещенном коме, который тоже никак не увязывался с метеоритной гипотезой.

Вероятно, глыбу, весящую порядка трех тонн, мог бы поднять вихрь. Но при этом она бы разрушилась. К тому же никаких разрушений, оставленных вихрем, вокруг не было. Сотрудник Смитсоновского института (научно-исследовательский и образовательный институт в Вашингтоне, США) заявил, что ни он, ни его коллеги не встречались с подобным феноменом и не в состоянии его объяснить.

Братья-провалы

Два года назад в СМИ появилось сообщение о том, что под Ростовом-на-Дону обнаружен странный провал. На него в начале зимы 2007 года под хутором Курганный наткнулись местные охотники. Необъяснимо возникшая в земле дыра, диаметром более трех метров, находилась рядом с проселочной дорогой. Заинтригованные охотники заглянули в провал - темно, кинули туда камень и по звуку определили, что глубина его не меньше 10 метров.

«Края провала очень четкие, - рассказывал охотник Владимир Коден-ко. - А неподалеку разбросаны куски спекшегося, очень легкого вещества черного цвета. Мы такого никогда и не видели!»

Недоумевающие охотники обозначили найденный ими провал, чтобы никто в него не угодил, и сообщили о нем в сельсовет. Разумеется, в деревне тотчас заговорили об инопланетянах, а кто-то вспомнил, что лет пять назад где-то поблизости геологи проводили взрывные работы. Как бы то ни было, взглянуть на провал отправилась группа местных жителей во главе с Иваном Ищенко. Им удалось разглядеть, что примерно на глубине 7 метров загадочная яма расширяется во все стороны.

А еще через несколько дней выяснилось, что у провала есть аналог - в 100 километрах от него, в районе станицы Луганской, еще весной тракторист чуть не провалился в яму, вырытую прямо посреди поля. Он обозначил ее меткой, а через полгода выяснилось, что обнаруженный им провал увеличился почти в два раза. По форме оба провала очень походили друг на друга.

Местные жители, естественно, высказали смелую гипотезу. По их мнению, эти провалы вырыли и соединили между собой стокилометровым туннелем... инопланетяне. Геологи предположили, что провалы - не что иное как карстовые воронки, образовавшиеся в результате подмыва земли грунтовыми водами. Однако подобные явления для Ростовской области нетипичны. А тут еще куски спекшейся, похожей на туф земли...

180 тонн -как не бывало!

Весной этого года газеты сообщили о том, что у села Валовое Кировского района Калужской области посреди поля возникла яма диаметром и глубиной 6 метров. По форме - ровный круг, дно плоское, покрытое водой.

Заведующий отделом гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций местной администрации Владимир Бертран, выехав на место и осмотрев углубление, осторожно сказал, что, «может быть, это природная аномалия, а возможно, землю изъяли механическим способом».

Другие свидетели происшествия заявляли примерно следующее: «Осмотрев место появления аномалии, мы по краям ямы обнаружили следы механического забора земли. Одновременно с тем в поле мы не нашли ни одного признака вывоза земли. Трава растет так же, как и везде. То, что вода не ушла под землю, говорит в пользу аномальной версии, и везде ни травинки не примято, нет никаких следов шин. Вместе с тем бесследно исчезло 180 тонн земли!»

На место появления аномалии выезжал председатель общественной группы изучения тайн и загадок Земли «Лабиринт» Андрей Перепелицын. По его мнению, есть две версии появления этой ямы. Первая: аномальное явление, вторая: провал какой-то полости.

- В настоящий момент мы более склоняемся ко второй версии, - заявляет Перепелицын. - Но все равно остается множество вопросов. К примеру, если это был провал земли, то почему вода не ушла, а накапливается? Мы обследовали местность на предмет хрональных аномалий, электростатических норм. Никаких отклонений не обнаружили.

Поле, в котором обнаружена странная яма, находится в пяти километрах от села Валовое, жители которого уже привыкли к необъяснимым явлениям. Например, Николай Земченков видел три года назад зависший в воздухе красный шар, который сменил свой цвет на оранжевый и через 15 минут исчез. Парящие в воздухе огненные шары видели несколько лет назад и другие жители Валового, в том числе председатель сельсовета Валентина Семкина. Говорят, они парили неподалеку от места появления шестиметровой ямы.

Кроме того, жители села рассказывают удивительную историю о появлении ключа, который около полувека назад забил на месте ушедшей под землю сельской церкви. Кстати, место это сельчане считают святым, ходят к нему молиться, крестят в его воде детей.

Разумеется, земли у нас много, 180 тонн не жалко, особенно если они пропадают на чужом поле, а тем паче заморском. И все же любопытно, кому и зачем эта земля понадобилась, для чего пришельцам рыть странные ямы? Ответить на эти вопросы пока не могут ни исследователи аномальных явлений, ни ученые.

Николай БЕЛ03ЕР0В
Тайны ХХ века

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.9/Проголосовало: 9
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7) КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 makdimante 00:26, 13 Февраля 2012
опятьже такое могло случится если типа научно от какогото сильно вращающегося потока воды который сто лет потихоньку пробивался наружу потом засох и в итоге все рухнуло
avatar
5 Zy6umapy 13:30, 06 Июля 2011
Oo Думаю что это не просто так, НЛО действительно берут пробу земли…. но «?» для чего
1)Исследуют степень смещения земной коры, так же делают расчет приблизительного глобального конца света.
2)Помещают под землю зонд или вещество, для поддержания жизнедеятельности нашего ядра, что в свою очередь нам не известно вообще.
3)Теория перевозки грунта на луну немного глуповата и не подкреплена фактами…. Может они там теплички решили замутить огурчики помидорчики и все такое??? Хотя кто знает??? smile
avatar
4 zooner 01:40, 08 Марта 2011
да ктото взял пробу земли - это на полях! но вот те круглые и узкие ямы это непонятно скорее всего тоже пробы!
P.S.:Вот они нашу почву изучают нас уже изучили и потом полномаштабное наступление как в "ПОЛЕ БИТВЫ ЗЕМЛЯ" 30МИНУТ И МЫ КОЛОНИЯ ОТСТАЛЫХ ПРИМАТОВ! ckilet
avatar
3 ryaba248 15:20, 10 Мая 2010
Есть мнение, что землю "перевозят" на Луну или Марс для начала восстановления их биосфер, и не обязательно чужаки, может быть "местные" или даже "свои" (США).
Но почва нужна также и подземным цивилизациям, у них нет такого растительного покрова, как у нас, скорость образования почвы намного меньше, а кушать хочется (т.е. выращивать пищевые растения). А может, это просто новая вентиляция для них.
avatar
2 Nastia4 16:35, 20 Декабря 2009
Мда...
avatar
1 сатана 20:07, 22 Ноября 2009
А МОЖЕТ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ КРАСНЫЕ ДЫРЫ КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЗЕМЛЮ. 497786
avatar