Главная » Новости » Монстры

Кто убивает кошек в Англии?

Добавлено: 25 Декабря 2009   Просмотров: 7942   Комментариев: 8   Рейтинг: 4.5
В последнее время в некоторых районах Великобритании стали появляться существа, очень похожие на обычных кошек, но при этом слишком большие по размеру.

В лондонском предместье Сайденхем вот уже несколько лет какое-то огромное животное нападает на обычных кошек. Так, бывший военнослужащий Тони Холдер с трудом отбил свою кошку от полутораметрового черного зверя, забравшегося в его сад. В процессе драки с животным Тони получил множество укусов и царапин.

Загадочное существо видели в этих местах еще не раз. Оно получило прозвище сайденхемской пантеры. Недавно она вновь дала о себе знать. Как сообщает британская газета The Sun, 32-летняя Сара Хилл, гуляя со своим 8-месячным сыном Арчи, наткнулась на изувеченные останки кошки. Кожа и мясо животного были полностью содраны с костей, одна голова осталась нетронутой...

«Не иначе это напала большая черная кошка, потому что ни одно известное мне животное не могло натворить такого, - считает Сара. - Собака разорвала бы кошку на части, а лиса бы сожрала. Я очень обеспокоена тем, что подобный зверь бродит где-то рядом».

Марк Фрейзер из исследовательской группы «Большие кошки-пришельцы Великобритании» говорит: «Нам нужно собрать больше доказательств, но весьма вероятно, что убийство совершила именно большая кошка. Зверя и раньше не раз видели в этом районе».

Жительница сельского района Мойра Дженни Уортингтон недавно сфотографировала на мобильный отпечаток лапы. Судя по форме следа, длина когтей такой киски составляет около 5 см.

Дженни Уортингтон уверяет, что неподалеку от того места, где была сделана фотография, она гуляла с собакой и видела существо, «похожее на пантеру». Гигантские кошки появлялись на территории сельской Британии и раньше. Животные ведут себя довольно агрессивно и вызывают страх у людей.
Местное население верит, что они имеют потустороннее происхождение. А некоторые сельские жители и вовсе убеждены, что это гости из космоса.

Существует даже общество «Большие кошки-пришельцы Великобритании», участники которого занимаются исследованиями феномена и отслеживают случаи появления загадочных животных. Недавно представитель этого общества в Западном Файфе Боб Уоллес поведал о таких происшествиях.

Один мужчина выгуливал собаку вместе со своим 8-летним сыном в нижнем Вэллифилде, когда луч его фонарика отразился от пары внимательных глаз. Он подумал, что это какая-то чужая собака, и велел сыну взять свою собаку на поводок, опасаясь, что они могут передраться. Решив проверить, он прошел в том направлении и снова включил фонарик.

Всего в трех метрах от него на ветке дерева сидела здоровенная кошка. Хвост кошки метался из стороны в сторону, и мужчина сразу живо вспомнил детство. Как он тогда доставал кота своей тетушки, и у того точно так же метался хвост перед броском в  атаку. По словам очевидца, зверь был темно-бурого цвета, более метра в длину вместе с хвостом, и очень напоминал по виду североамериканскую пуму.

Другой житель Западного Файфа вывез на прогулку в инвалидной коляске свою дочь. Он утверждает, что увидел кошку, размером с ротвейлера или добермана, пьющую из лужи.

rosbalt.ru


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 11
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 tippa44007 13:26, 24 Сентября 2012
БОМЖи
avatar
7 KaTe_AlPhA 21:46, 23 Января 2011
Господи!Ужас какой.
avatar
6 FasolInka 23:37, 01 Января 2010
Однозначно - это какое-то экзотическое животное, завезенное из других мест... Экзоты, случайно оказавшиеся на свободе, частенько принимают за мутантов и прочих страшных существ...
avatar
5 avinoam 13:42, 29 Декабря 2009
Может просто мутанты или какой-то гибрид?Сам "собачник",но кошек специально разводил на работе,чтобы чистили территорию от гадюк и скорпионов,так к моим домашним приходили "женихаться" коты из пустыни,котята были просто чудо,но когда вырастали,становились таким свирепым зверьем,что собаки к ним не рисковали соваться,правда насчет подлости и вредности не соглашусь,преданные и благодарные как собаки,просто не любят,чтобы ими командовали,но в плане охраны от змей-лучше нету,особенно "дикари",если домашняя кошка прежде,чем убить играет со змеей,то дикарь выпускает когти и одним ударом срезает голову,как японским ножом,вообще,чтобы судить о кошках их надо наблюдать в стае а не в домашних условиях,когда они разбалованы и всегда есть кто-то,кто позволяет все.Кстати,размеры животных тоже сильно разнились,если превалировали отцовские гены,то и котята вырастали до очень серьезных размеров.
avatar
4 PaleFox 09:37, 29 Декабря 2009
У меня на даче кот соседский ходил размером почти как рысь, все псы местные его шугались. Может немного преувеличивают британцы?
А кошек домашних люблю, несмотря на то, что вреднее и подлее живности еще поискать надо.
avatar
3 Britanik 13:25, 27 Декабря 2009
Кошки с давних времён, в очень многих культурах почитались, возвышались или просто были объектами с повышенным вниманием. Действительно в кошках, что то есть. Но тут склонен думать, что накрученные истории... Бабушка увидела через чур большую кошку и пошло поехало.
avatar
2 Tey 20:53, 25 Декабря 2009
Ну вот, только стал умнее хозяина как избавляются

smile

Спасибо за обширную инфо

avatar
1 wera 16:04, 25 Декабря 2009
Напоминает фильм по роману Стивена Кинга "Лунатики". В нем алчные демоны питающиеся жизненной силой человеческих девушек так же ненавидели кошек и убивали при первой возможности, потому что только в кошачьих когтях заключалась их смерть.
В Японском фольклоре, любой кот, который живет больше тринадцати лет и достигает веса в один кан - 3,75 кг., или имеет длинный хвост может стать баке-нэко (bake-neko) или Котом Призраком.
В начале 17-ого столетия в Японии котов использовали, чтобы избавиться от крыс и мышей, которые угрожали шелкопряду. В это время запрещалось покупать или продавать котов. Большинство котов свободно бродили вокруг городов. Со временем рассказы об этих уличных котах стали легендами. Существует множество историй о сверхъестественных способностях баке-неко (bake-neko ): рассказывают, будто они ходят на двух задних лапах, могут воскресить покойника. Бывает, что из-за легенд о баке-неко (bake-neko) японцы отрезают хвосты своим котам, чтобы предотвратить их превращение в баке-неко ( Кота Призрака). Если кота заставали за поеданием масла для ламп, его также считали способными превратиться в баке-неко. В то время масло для ламп производили из рыбы и котов постоянно заставали за этим занятием.
Баке-нэко (bake-neko) выглядят, как обычные коты; однако считают, что он может ходить на двух задних ногах, может говорить и принимать человеческий образ. Рассказывают, что когда хвост баке-неко (bake-neko) отрастает достаточно длинным он может раздваиваться, после чего баке-неко называют неко-мата (neko-mata) (раздвоенный хвост). Считалось что они спокойно могут управлять умершими, как куклами, часто их ассоциируют со странными случаями и непонятными огнями. На многочисленных рисунках того времени люди изображались в окружении бесхвостых кошек. И только в 1602 году кошки были полностью реабилитированы особым императорским указом.
Вообще всегда уважала кошек. Ситаю их очень умными и хитрыми животными. У моей бабушки была кошка которая каждый день в одно и то же время шла за несколько киллометров встречать ее с работы, садилась на дорогу и ждала. Слушалась она тоже только бабушку и только ей давала себя гладить. На Западной Украине так же до сих пор сохранился такой обычай: когда коту исполнячется тринадцать лет он становится умнее и хитрее своего хозяина (бытует мнение что в такого кота может вселиться дьявол) и от него нужно избавиться. В таких слуаях старший человек в доме отвозил его в глухой лес и там оставлял.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: