Главная » Новости » Загадки природы

Кто отгрыз голову этой гигантской акуле?

Добавлено: 30 Марта 2019   Просмотров: 10844   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Австралийский рыбак по имени Джейсон на днях выловил из воды кое-что совершенно неожиданное, а именно голову огромной акулы, которую отгрыз от тела еще более крупный хищник.

Загадка в том, кто именно мог это сделать. Еще более огромная акула? Дожившая до наших времен акула мегалодон? Или один из тех морских змеев, которых время от времени видят в водах океана?

Джейсон рыбачил неподалеку от берега штата Новый Южный Уэльс и ловил небольших акул, когда вдруг увидел на воде большой кусок плоти, оказавшейся головой огромной акулы мако (paranormal-news.ru).

Судя по следам на плоти, нечто, что напало на эту акулу, обладало очень большим размахом челюстей. И эти челюсти были очень мощными. Оторванная голова акулы весила около 100 кг, а ее обладательница в несъеденном виде вероятно достигала около 4 метров.

По словам Джейсона этот улов был "совершенно сумасшедшей находкой" и вскоре он выложил фотографию в фейсбук. Под снимком быстро разгорелась дискуссия о том, кто напал на акулу мако.

Дело в том, что мако очень сильные и агрессивные акулы и они очень редко сами становятся добычей, так как помимо вышеперечисленного они являются еще и самыми быстроходными акулами и могут достигать скорости в 46 миль в час.

Акула мако

По некоторым предположениям, напасть на мако мог кит-косатка или стая косаток. Сам Джейсон предполагает, что убить эту акулу могла тигровая акула, которые могут достигать очень больших размеров, превышающих шесть метров.

Один из комментаторов написал, что судя по следам на голове, орудовать могла большая белая акула или группа крупных белых акул.

"Это точно были не косатки, те как правило если и нападают на акул, то едят у них лишь печень, а все остальное не трогают", написал он.

Косатка, акула
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Александр Кот 00:20, 31 Марта 2019
Мегалодон!
avatar
2
1 Lenchik 06:39, 30 Марта 2019
Под винт корабля она попала. Это не редкость.
avatar