Главная » Новости » ТВ

Кто не пускает нас на Марс? (Россия, 2013)

Добавлено: 12 Апреля 2013   Просмотров: 7967   Комментариев: 13   Рейтинг: 5.0

Одна из главных тайн Марса открыта! На нем когда-то была вода. Это стало известно после обнаружения роботом Курьесити неоспоримых признаков существовавшей когда-то на планете жизни. Аппарат, название которого переводится как "любопытство", помог впервые ответить на один из важных вопросов: есть или была ли когда-то на Марсе жизнь?

Но не менее удивительно другое: над всем, что связано с исследованиями Марса, словно витает злой рок. Лишь треть всех аппаратов, отправленных к красной планете, выполнила свою задачу; остальные либо пропадали на пути к Марсу, либо загадочно погибали. Ученые уже окрестили сложности в изучении планеты марсианским проклятием.

Последней в цепочке странных совпадений стала неожиданная катастрофа с российским "Фобос-Грунтом", стартовавшим с Байконура 9 ноября 2011 года. Всего Россия потеряла 25 аппаратов, США – 14. Бывший сотрудник НАСА Ричард Хогланд еще в далекие 70-е назвал непостижимую силу, которая раз за разом "съедает" спутники, "великим галактическим вором".

Что же на самом деле происходит на красной планете? Почему Марс до сих пор полон тайн? Анализируя причины поломок, начиная с 60-х и до сегодняшнего дня, конструкторы каждый раз сталкивались с цепочкой нелепых случайностей, которые становились роковыми. Как будто кто-то отслеживал проводимые в секретности эксперименты и срывал полет.

Но даже аппараты, подлетавшие близко к Марсу и севшие на его поверхность, нередко испытывали на себе его загадочное воздействие. Не избежал этой участи и прибывший на планету в августе 2012 года Курьесити. Робот прожег лазером марсианскую почву - и тут же вышел из строя один из важнейших его узлов. В 1988 году к спутнику Марса отправили два советских аппарата. Долетел лишь один.

Перед тем как исчезнуть, он зафиксировал в поле своего обзора, в районе Фобоса, "неизвестный объект значительных размеров". До сих пор ученые не могут ответить на вопрос, что такое Фобос. Многие уверены - это не спутник Марса, а древний космический корабль, межпланетная станция, охраняющая планету с помощью специального невидимого щита. Именно он губит аппараты.

Откровенные мистификации и удивительные факты делали Марс самой таинственной планетой для нас. Ни одна из планет не вызывала столько эмоций и священного ужаса. Но, несмотря на это, люди всегда чувствовали с ним какую-то необъяснимую связь.

 

марс
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

КОММЕНТАРИИ (13)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
9 Dansilent 14:14, 12 Апреля 2013
Зачем лететь марс уничтожать ? Вначале давайте землю уничтожим...
avatar
7 sergiy 06:02, 12 Апреля 2013
Sanya
Я тебе плюс конечно поставлю,но скажи честно, ты не пропускал уроки русского в школе?
avatar
8 Dansilent 14:13, 12 Апреля 2013
А ты не задумывался о том что он возможно не русский ?
avatar
12 Mejnun 16:39, 12 Апреля 2013
Думал сварицца, но повидел реплику тов. Dansilent и вспомнил шо мы тоже нерусский, но дру-гой...... извините:))))) я вот пишу по русски(без акцента) норм., хоть мне 26 лет всего-то.... ЭГЭ....
:)
avatar
6 sanya84 02:33, 12 Апреля 2013
Мне кажется в большенстве случаев не теряется связь,а просто скрывается дальнейшее происходящее. а то что показываю-это пустышка. Народ сам нафантозирует. так им и объеснять меньше надо.
avatar
13 ryaba248 02:20, 14 Апреля 2013
Я тоже допускаю версию, что не было никаких потерь аппаратов, летящих на Марс (или было немного) - ни в 20 веке, ни в 21. Нам говорят, что авария, а сами там что-то продолжают делать втихаря.
avatar
5 sergiy 01:00, 12 Апреля 2013
Когда ставите плюс,нажимайте на палец
avatar
3 psyambium 00:37, 12 Апреля 2013
вот пусти человечество неподготовленное на марс alien_doof
как бы очередную помойку там не устроили...
это хорошо, если все поэтапно будет и аккуратно, а если нет.
видимо и ставят палки в колеса, чтобы мы не добрались до марса как можно дольше.
avatar
1 VACUUM 22:23, 11 Апреля 2013
"Анализируя причины поломок, начиная с 60-х и до сегодняшнего дня, конструкторы каждый раз сталкивались с цепочкой нелепых случайностей, которые становились роковыми. "

А вспомните, что я писал в своей статье "Кто управляет человечеством?". Этим инопланетным силам не стоит больших сложностей внушить человеку нужное направление мысли. И если они по каким-то причинам не хотят пускать нас на Марс, тогда конструктора будут делать такие нужные им ошибки, в результате которых аппарат до цели долететь не сможет.

Конечно, некоторая часть долетает. Потому что если отклонять от цели все земные аппараты, тогда их присутствие в Солнечной системе станет неоспоримым. Но те аппараты, которые всё же долетают и там работают, всё равно оказываются в таких условиях, когда ничего толком прояснить не могут.

Я не помню точно, с каким из американских аппаратов это приключилось, Куриосити или другой. В ходе приземления (или примарсивания) капсула с ним свалилась в кратер, и когда аппарат вылез из капсулы, взобраться по стенкам кратера он не смог. Так и остался в кратере. Он там ползал, собирал информацию, бурил подстилающие породы, но всё это делал внутри кратера.

Кстати, с этим Куриосити связана очень интересная аномалия. Когда после приземления он поднял телекамеры к небу, там он совершенно случайно зафиксировал инверсионный след некоторого летающего аппарата. Специалисты из НАСА тут же заявили, что этот след оставил один из более ранних земных аппаратов, который не предназначался для посадки на Марс, а после выполнения программы так и остался на околомарсианской орбите. Такое объяснение годится только для совершенно безграмотных обывателей: инверсионный след возникает только от работающих в атмосфере реактивных двигателей, но земные аппараты на околомарсианских орбитах крутятся за пределами атмосферы.
avatar
2 psyambium 00:34, 12 Апреля 2013
согласен с Вами! +
avatar
4 рио 00:54, 12 Апреля 2013
Вы не правы думаю... Во-первых, на Марсе практически нет атмосферы (по сравнению с Землей). Поэтому поверхность Марса видно через телескоп. Во-вторых на Марсе огромное количество метеоров. В фильме говорят: "обнаружилась утечка газа". Метеоры пробивают насквозь аппараты, находящиеся на орбите Марса, и по меньшей мере оставляют сильные вмятины и повреждения аппаратов на поверхности Марса, т.к. тонкая атмосфера Марса не способна защитить марсоход. Метеоры могут лишь разогреваться и слегка подплавляться, проходя через тонкую атмосферу Марса. Притом, метеоры на Марсе несравненно более частое явление чем на Земле. Так что то что спутники так долго летают на орбите Земли не сравнимо со сроком службы спутников на орбите Марса. Недавно показывали гигапиксельную панораму Марса, сделанную марсоходом, возможно там есть следы ударов метеоров или даже дырочки, проделанные метеорами. (Панорама Марса - марсоход Curiosity: 177-ой марсианский день)
avatar
10 VACUUM 14:58, 12 Апреля 2013
Атмосфера там есть. Конечно, не такая мощная, как у нас, и тем более на Венере. У нас давление составляет 760 с чем-то мм.рт.столба, а на Марсе всего несколько единиц. А насчёт инверсионного следа я не сам придумал, именно такое объяснение дали специалисты из НАСА. Я только пересказал.
avatar
11 qwatro1234 15:14, 12 Апреля 2013
Истину глаголишь отроковица, бесовы камни с небес окаянных на Марсе шибко погуще будет ибо астероидный пояс тут под боком. Вот и всей загадка кирдык, а то ищут все причины да не там!
avatar