Главная » Новости » Природа

Крышу дома в Калифорнии пробил большой кусок чистого льда

Добавлено: 13 Сентября 2015   Просмотров: 2873   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Как сообщает Associated Press, необычный случай произошел в Модесто (Калифорния). Семья местных жителей находилась в доме, когда люди внезапно почувствовали сильную тряску и услышали звук, похожий на взрыв бомбы.

Прибежав в гараж, они увидели в его крыше большую дыру, а на полу – осколки льда. Как оказалось, на дом с неба упал ледяной кусок размером с баскетбольный мяч. Пострадавших в инциденте не было.

Комментируя происшествие, метеоролог Джим Мэтьюс из Национальной службы погоды в Сакраменто категорически отверг возможность природного происхождения упавшего «болида». В тот день никаких метеорологических явлений в зоне падения куска льда не отмечалось.

Изучавшие осколки льда эксперты также заявили, что это не могли быть отходы из туалета самолета, поскольку при смыве там добавляются химические вещества синего цвета

По версии Мэтьюса, в случившемся виноват пролетавший самолет.  А точнее вода, образующаяся в воздухе в процессе сгорания авиационного топлива, – именно ее мы видим в форме тянущегося за самолетом по небу белого хвоста. Паровой конденсат, по версии метеоролога, и мог принять форму ледяной глыбы.

Лед повредил автомобиль в гараже при падении

Скорость падения была достаточно высокой, чтобы лед не успел растаять.

Изучавшие осколки льда эксперты также заявили, что это не могли быть отходы из туалета самолета, поскольку при смыве там добавляются химические вещества синего цвета, а упавший лед был чистым.

Между тем в Федеральном авиационном управлении США заявили, что делать какие-либо выводы о причинах инцидента пока рано. Добавим, что это не первый случай падения кусков льда с неба в Калифорнии. Схожее ЧП произошло в штате в 2006 году – и так и не получило официального объяснения.

ледяная глыба, лед
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: