Главная » Новости » Природа Паранормальные новости

Крупнейшее за 2 миллиона лет перемещение океанских обитателей.

Добавлено: 28 Июня 2011   Просмотров: 5665   Комментариев: 14   Рейтинг: 4.5
Глобальное потепление океанских вод становиться причиной самого крупного перемещения морских обитателей за 2 миллиона лет. Рыбы, моллюски, обитающие ранее только в тропических районах, все чаще встречаются в северных водах.



Эти данные стали выводом крупного исследовательский проекта семнадцати научных институтов. Среди одних из самых изученных изменений является факт появления ядовитых тепловодных медуз в Северной Атлантике. Медузы подвида Pelagia noctiluca (Лиловые сильно жалящие медузы, которые имеют весьма устрашающий вид и светятся в темноте!) все чаще становятся причиной массовых закрытий пляжей там, где их раньше не наблюдали вообще.

Об одном таком нашествии Pelagia noctiluca наш сайт уже сообщал ранее. Но медузы опасны не только ядом. Они также активно поедают молодь рыб и исследователи считают их крайне опасными для рыбы.

Однако, есть еще более страшные новости. Оказывается, еще более ядовитая медуза Португальский кораблик (Physalia physalis) тоже мигрирует все дальше на север и все чаще встречается даже у берегов Великобритании, в то время как ее обычное место субтропики и тропики.

Среди других открытий это обнаружение в 2010 году крупного серого гренландского кита у берегов израильского города Герцлия. Тогда впервые это млекопитающие ученые смогли наблюдать в Средиземном море.  Они сделали поразительный вывод, что кит заплыл сюда через канадский Северо-западный ледяной пролив, где годами ранее был замечен проход от растаявших льдов.



Кроме того, ученые отметили обнаружение планктона в тех местах Северной Атлантики, где его не существовало как минимум 800 тысяч лет.

Все это оказывается весьма тревожным знаком и сигнализирует о не имеющей аналогов за последние 2 миллиона лет миграции живых организмов из за глобального потепления.

"Порог уже пройден,- говорит Филипп Рид из научного фонда Alister Hardy Foundation (Плимут),-И последствия этого будут огромны. Многие виды вымрут из -за появления на их территории новичков из других мест. Это окажет беспрецедентное влияние на Северную Атлантику".

Северо-западный проход на памяти людей освобождался от льдов всего два раза в 1998 и 2007 годах, но теперь лед отступает все дальше и лето становиться жарче. В 1999 году тропический планктон был замечен в Лабрадорском море (Лабрадорское море - часть Атлантики, находится между одноименным полуостровом и островами Гренландия и Ньюфаундленд.), а уже через 2 года в проливе Святого Лаврентия.

Из -за миграции планктона идет массовая миграция и тех видов, что им питаются, китов, рыб и тд. Это изменит всю биосистему океана.

dailymail.co.uk
медуза, кит, Глобальное потепление, Планктон
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 12
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (14)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
14 RaptorV 10:31, 01 Июля 2011
миграции животных это не новое явление. Сейчас надо держать народ в страхе и продавать липовые новости - народ купит, потому что сейчас разговоры о близящемся катаклизме в самом разгаре - тема актуальная. Именно поэтому освещают миграции животных и прочие подобные вещи, которые в обычное время никто бы обсуждать не стал.
Подумаеш, ядовитые медузы уплыли в Великобританию! Пф, велика беда, мои соседи даже не знают где это. Но стоит сказать что это следствие надвигающегося апокалипсиса - хватаются за головы. Знаем мы такие приемчики, с бермудским треугольником проходили уже.
avatar
13 YURA 18:46, 29 Июня 2011
Согласен с тм,что капитализм это система угнетения всго живого.Также думаю,что точка невозврата уже позади и скоро всем крышка.
avatar
9 jrn7 18:44, 28 Июня 2011
Вся эта чехарда с миграцией, с выбросами на берег китов и дельфинов ...связана с двумя глобальными причинами затронувшие мировой океан. Первая - катастрофа с ВР компанией в Западной Атлантике...течение гольфстрим меняет напрвление и скорость ( друг который ещё бороздит моря, говорил , что последние штурманские карты Ла Манша,Бискайского Залива сильно отличаются от карт 3х-5 ти годичной давности - скорость и напрвление течений кардинально отличается от старых т.е Гольфстрим тю-тю.....)
И втора причина - землятресение в В Тихом океане,Япония - подвижки тектонических плит, изменилась структура тихоокеанского дна в районе Курил- Китай.. и мега-сброс радиоктивной воды в Океан.... (и сей час продолжается.. и что вы думаете подводным жителям такая пертурбация в их доме на них не сказывается? Да там паника по полной программе - бегут кто куда может! А кто не может кончают свою жизнь самоубийством...
Подобных убийств и беготни в океане были...но не в таких катострофических масштабах!!
avatar
10 lofft 20:09, 28 Июня 2011
согласен с вами. трагедия в мексиканском заливе еще не получила должной общественной оценки. капитализм несет смерть ckilet
avatar
11 ryaba248 10:37, 29 Июня 2011
А я с вами согласна. Капитализм принёс смерть и на Марс, ещё какую смерть - всеобщую!
avatar
12 PaleFox 10:58, 29 Июня 2011
Смерть капитализму!!! Думающие люди всех стран обьединяйтесь, раздавим эту гадюку.
avatar
8 дикий 17:15, 28 Июня 2011
Для меня будет проще самому ее(статью написать).По свежим следам.
Вот когда такое случится,тогда и напишу.
avatar
7 Fox 15:54, 28 Июня 2011
Ну попробуйте сами найти интересную статью для сайта и без ошибок.
avatar
6 дикий 15:44, 28 Июня 2011
Ну у этого ресурса.....все впервые.
Опираться то надо не на слухи бабки и домыслы попараци.
Вроде как этот сайт не для школьников.
Кстати и о планктоне....там полная лажа.Планктон водится везде.
avatar
5 Fox 14:07, 28 Июня 2011
Тот абзац был мной дополнен единственной строчкой строчкой из новостей о ките у Герцлии за 2010 год.

http://israelreport.ru/science/990/zamechen-redkii-seryi-kit

Там употреблен термин "впервые".
avatar
4 дикий 13:27, 28 Июня 2011
Воовов....абзац с Герцлией и посмотрите.А заодно....где она находится и где северо-западный ледяной пролив.А потом и поразмыслите где ошибка у вас или у лжеученых.
Фокс....я этих китов своими глазами видал.А то что пишут....так на заборах тоже слова имеются...Икс+Игрек и еще один знаменатель из высшей математики.
avatar
2 viskunov 10:39, 28 Июня 2011
Да уж.... У нас в Неве,уже пару раз акул вылавливали. :-))
avatar
1 дикий 10:16, 28 Июня 2011
Статья скопипастена грамотно,а вот ее содержимое,по меньшей мере-НЕВЕЖЕСТВО чела,который считает себя научным умом.
Проблема намного глубже,чем нам думается.Киты у берегов Израиля появились немного раньше указанной в статье даты.И даже заходили в порт(в закрытую его часть)Хайфа.
avatar
3 Fox 10:45, 28 Июня 2011
Если скопипастена, то может тогда укажите откуда? Я с Дейли мейл всегда сам перевожу и это у меня уже потом переводы тырят. Перевод это не копипаст.
В дейли мейл пишут про кита у Герцлии, я так и перевел. Было это в 2010.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: