Главная » Новости » Мистика

Крупнейшее кладбище в мире заселено агрессивными тенями и упырями

Добавлено: 13 Сентября 2019   Просмотров: 4480   Комментариев: 6   Рейтинг: 0.0

Кладбище Вади ас-Салам ("Долина мира") это гигантское мусульманское (шиитское) кладбище в Ираке. Оно является самым большим в мире и расположено в шиитском священном городе Ан-Наджаф, что к 150 км к югу от Багдада.

Людей хоронят тут уже на протяжении 1400 лет, в том числе тут по преданиям захоронены несколько исламских пророков и особо почитаемые имамы. Кладбище внесено в предварительный список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Кладбище занимает площадь 601 гектаров и содержит более 5 миллионов захоронений. Однако придти сюда, даже просто навестив могилы предков, не так легко. Сначала надо запастись специальными амулетами для отпугивания нечистой силы (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

И это не просто местные страшилки для суеверных, могильщики кладбища и его смотрители как один говорят, что работать тут очень опасно, потому что тут постоянно случаются необычные вещи. Могильные плиты могут двигаться сами по себе, между захоронений гуляют непонятные тени и призраки усопших, а еще тут полным полно злых духов-джиннов и темных ведьм и колдунов.

Канал Al Jazeera недавно взял интервью у нескольких могильщиков и они рассказали о некоторых подобных случаях.

"Однажды черная тень подкралась позади меня и ударила меня по голове так сильно, что у меня осталась тяжелая травма. После этого я уже не мог прямо ходить и у меня ощущение, что призрак вселился с мое тело", - рассказывает 26-летний Хейдер аль-Хатеми, теперь уже бывший могильщик. 

Из-за странностей в поведении Хатеми, его жена бросила его  и позже подала на развод. В попытке вылечить парня, семья Хатеми позвала на помощь знахаря, для этого им даже пришлось продать свой дом. Однако даже через два года Хатеми не стало лучше.

Другой могильщик, 32-летний Муртаза Двад Або Себи говорит, что среди могильщиков огромная текучка кадров, потому что стоит призраку напасть на очередного могильщика, как множество остальных тут же бросают работу, чтобы не стать новой жертвой нападения.

На самого Або Себи тоже нападала нечистая сила. случилось это в 2013 году.

"Я работал в ночное время, мне надо было положить тело женщины в ее место захоронения. И когда я положил ее и наклонился поправить, внезапно ее рука поднялась и с силой ударила меня по лицу. С тех пор половина моего лица словно окаменела"

Это можно было бы объяснить остаточными мышечными движениями, которые нередко происходят с трупами недавно усопших. Однако по словам Або Себи, в том случае это было просто невозможно, тело женщины было плотно завернуто в белый саван по традиции и чтобы нанести такой сильный удар ему по лицу, было бы недостаточно "остаточного мышечного спазма".

Помимо нарушения мимики лица, у Або Себи осталась и сильная психическая травма. После той ночи он так сильно переживал, что несколько раз хотел покончить с собой. Спасло его лишь лечение в психиатрической больнице в Бейруте. Спустя годы он считает себя вылеченным и успел жениться, однако он по прежнему работает на этом кладбище.

"Это традиция в нашей семье, мы работали тут поколения за поколениями и смерть для нас не что-то необычное. Я верю в то, что та женщина была ведьмой", - уверен отец Або Себи. 

61-летний Хани Абу Хаим практически живет на кладбище, проводя тут с утра до вечера. По его словам тут в основном живут два типа существ - призраки и джинны.

"Я видел одного однажды ночью, он скакал от могилы к могиле и кусал плоть недавно захороненных тел. Он изменял свою форму, в какой-то момент был длинношерстной кошкой, потом большим червем, потом маленьким ребенком. Когда я сталкиваюсь с подобными существами, я громко кричу на них "Уходи прочь!" и это помогает".

Исламская традиция признает существование ангелов, демонов и джиннов и джинны тут изображаются как теневые существа, которые обитают на том же уровне. что и люди. Как и люди, они могут быть хорошими или плохими и также имеют свою продолжительность жизнь, могут рождаться и умирать. Хотя живут они конечно куда дольше людей.

Однако на кладбище Вади ас-Салам обитают одни из самых мерзких типов джиннов, так называемые гули или упыри. Они едят тела мертвых и могут нападать и на живых людей. 

кладбище, джинны, Гуль, Упырь, ирак
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 Михаил Петров 20:41, 14 Сентября 2019
Это страшилки распускаемые для того что-бы по больше этих защитных амулетов продавать.
avatar
0
5 Nocturna 20:34, 14 Сентября 2019
ага увидеть на кладбище жуткое нечто, грызущее плоть свежезахороненных - орать на него "Уходи прочь!", привлекая к себе внимание оО ну у арабов и менталитет) Или совсем страх потеряли))
avatar
4 Михаил Петров 20:02, 14 Сентября 2019
А что стоит какому - нибудь могильщику носить камеру с собой и заснять этих существ раз они так часто там появляются ?
avatar
3 MUHAMMET GURBAN 10:22, 14 Сентября 2019
Обезательно носить защищающые талисманы ( дуа)
avatar
2 Джон Нада 17:57, 13 Сентября 2019
Перед тем как войти на мусульманское кладбище, читается специальная молитва "ДУА". Могильщики мусульмане, просто обряд забыли соблюсти.
avatar
0
1 irritato 02:15, 13 Сентября 2019
=> Однако на кладбище Вади ас-Салам обитают одни из самых мерзких типов джиннов, так называемые гули или упыри. Они едят тела мертвых и могут нападать и на живых людей.

И Канеки тоже среди них? Smiley_green_alien_aaah alien_doof
avatar