Главная » Новости » Круги на полях

Круги на полях добрались до Казахстана.

Добавлено: 09 Сентября 2009   Просмотров: 3616   Комментариев: 3   Рейтинг: 5.0
Появление кругов на полях было зафиксировано вблизи города Шымкент, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Об этом информагентству рассказали местные жители.

Как рассказала агентству "Интерфакс-Казахстан" жительница Шымкента Нина Казорина, в минувшее воскресенье она вместе со своим мужем возвращалась домой из Ленгера (город в регионе), когда увидела на обочине дороги мужчину, который что-то разглядывал в небе.

"Мы притормозили, думали что-то случилось, спросили, чем можем помочь, а он заявил, что только что видел старт НЛО", - рассказала Н.Казорина.


"Азамат (так звали того человека. – "ИФ-К") рассказал, что когда ехал по дороге, его что-то ослепило, как будто солнечный зайчик или фары встречной машины, и он машинально нажал на тормоз. Когда он открыл глаза, то увидел, что горит сухостой на обочине, и поднял голову, чтобы посмотреть, не перекинулся ли огонь на деревья. Вот тут-то, как он сказал, он и увидел в небе удаляющуюся ослепительно-яркую точку. А когда посмотрел на поле, увидел круги", - рассказала Н.Казорина.

"Потом мы с мужем и Азаматом пошли на поле, и муж сфотографировал круги", - сказала она.

Корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан" побывал на месте, которая ему указала собеседница, и обнаружил на выезде из Шымкента, на выжженном поле примерно в 100 метрах от автодороги два круга неизвестного происхождения.

"При этом в одном круге диаметром около 15 метров полностью сохранилась сухая трава. Во втором круге диаметром около 13 метров сухостой полностью выгорел", - сообщил корреспондент агентства, добавив, что в каждом круге имеются оголенные участки земли в форме буквы U.

Как сообщил агентству "ИФ-Казахстан" сотрудник расположенного поблизости от загадочного места кирпичного завода Еркынбек Ештаев, "трава тут горела не так давно". "Но ничего не обычного в последние дни я не замечал, у меня тут печи, некогда по сторонам смотреть", - добавил он.

Вместе с тем собеседник припомнил, что весной в этом районе "работала тяжелая техника". "Приезжали грузовики, гравий привозили, автокран тут был", - рассказал Е.Ештаев.

Опросив рабочих завода, пастуха, пасшего неподалеку скот, жителей близлежащих домов (дома расположены примерно в километре от кругов и видимость перекрывается холмом), корреспондент агентства выяснил, что никто ничего необычного на этом поле не замечал.

Круги на полях - это одна из самых больших загадок Земли. Круги появляются в разных странах. Существует множество гипотез, объясняющих их появление: фальсификация, природные явления (например, микро-торнадо, шаровые молнии), посещение Земли инопланетянами.


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 DobrЫЙ 07:08, 11 Сентября 2009
нет
avatar
2 torsat 02:49, 11 Сентября 2009
ето что байконур?
avatar
1 DobrЫЙ 07:23, 10 Сентября 2009
йахууу!!!
теперь и в Казахстане! surrender
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: