Главная » Новости » Загадки природы

Кровавые дожди

Добавлено: 15 Марта 2010   Просмотров: 5723   Комментариев: 36   Рейтинг: 4.5
Здравый смысл отказывается принимать  то,  что среди бела дня, при спокойной безмятежной   погоде  откуда-то сверху вдруг начинает, порой не в форме осадков, а бурными пенными потоками литься обжигающе горячая либо обжигающе холодная алая жидкость.

Как правило, пугающее явление это сопровождается выбросами кусков плоти либо кашицы. И то, и другое имеет характерный запах свежей крови. Жадно поедается кошками и котами,  которые,  как известно, к протухшему мясу не притрагиваются, что косвенно указывает на биологическое происхождение загадочных метеорологических явлений. То же самое уже прямо подтверждается лабораторными  исследованиями таинственных  выпадений, подтвердивших, что осадки - кровь, кашица и плоть, согласно  упрямой закономерности, имеют только вторую группу человеческой крови.
В частности,  ученые Пекинского университета в 1998  году после дождей алого цвета, выпавших над северными провинциями КНР, протестировав собранные на местах образцы, пришли именно к такому выводу.
Жаль, что о небесном чуде в Поднебесной с тех пор не было вымолвлено ни слова.
Феномен,  впрочем, не отличается разнообразием, монотонен, идентичен во  всех странах. Поэтому, дабы получить представление о нем, обратим взоры на давние события в США и России, что полезно сделать, потому что благодаря недавним архивным изысканиям, они получили массу любопытнейших дополнений и уточнений.

Америка.  Северная  Каролина. Ферма отставного  кавалериста  Томаса  Клэрксона в окрестностях городка  Сэмпсон. 13  февраля 1850 года.  Прохладный полдень. Семья, не исключая малолетних детей, собирает  в тачки коровьи и лошадиные кизяки, используемые для топки печей. Вдруг тишину прерывает оглушительный звук,  раздавшийся откуда-то сверху. Дети - мальчик и две девочки напуганы. Им кажется, что кто-то стреляет из пушки прямо в них.  Они опрометью бегут к отцу, который кричит: «С неба бьют орудия. Не знаю, откуда им там взяться, но нам лучше укрыться в погребе!» Миссис Клэрксон лишается чувств, оттого, что сначала, скользнув по груди, на нее обрушиваются три увесистых куска костлявого мяса, затем ее буквально заливает густой и липкой кровью. Под кровавый душ, продлившийся от  силы минуту-две, попадает также сосед Нейл  Кэмпбелл, работающий на своей делянке.
Надо отдать должное его находчивости. Пока мистер Клэрксон занимался эвакуацией домочадцев, сосед, определив, что «буро-красной  водой безнадежно испорчен участок выпаса площадью почти в сто пятьдесят квадратных метров» приволок кадушку, собрал в нее небесные  трофеи, не забыв туда же слить вычерпанную из луж жижу. Когда вернулся переодетый в чистую одежду мистер Клэрксон, соседи с изумлением более часа наблюдали за тем, как пожухлая трава, листва  деревьев  и кустарников набирают насыщенный зеленый цвет, будто нет зимы.
Вдоволь  подивившись,  соседи отвезли кадушку местному лекарю мистеру Роберту Грею, сразу заверившему, что это именно кровь с примесями грязи.

Для верности мистер Грей, плеснув в кадушку слабый раствор винного уксуса, изготовив несколько препаратов, и, рассмотрев их под микроскопом, заверил, что соседский трофей имеет сугубо биологическое происхождение.

Более  того,  клеточная  структура препаратов - не животная, но человеческая. Реакция газет, по горячим следам подготовивших ряд публикаций,  была  неоднозначной. Одни назвали фермеров «лжецами по сговору». Другие усматривали причины выпадений плоти и крови «в казнях через   четвертования,  учиняемых бандитами прямо в корзинах  гигантских воздушных шаров».
И то  и другое, конечно, не соответствует  реальному  положению вещей. Это подтвердила другая американская кровавая мистерия, развернувшаяся годы спустя, 25, 28, 30 февраля в округе Кэтхем, на  ранчо  Самюэля  Бэкуорта,  расположенного  сравнительно  недалеко от владений Клэрксона  и Кэмпбэла. На сей раз под горячий, как кипяток, бурый ливень попала сестра Бэкуорта,  мисс Сусанна. Наблюдая за тем, как работники боронят свежевспаханное поле, она почувствовала резкий запах крови, «точно такой, какой бывает на бойне».

Сразу пролился дождь, алый и темно-красный,  пропитавший тем, что она приняла за кровь, плисовую куртку девушки, окрасивший попутно, словно добротная краска, забор загона  для скота. Трава, которую  «буквально омыло», сделалась хрупкой, как стекло. Если на нее  ступали - рассыпалась в пыль. Наслышавшись от зевак, атаковавших  ранчо, о  пугающих чудесах, многими  воспринятыми, как предвестники войны либо мора, профессор   университета штата Северная Каролина, Фрэнсис Вэнебл незамедлительно отправился на место и с согласия  владельца фермы мистера  Бэкуорта  взял более  трехсот  образцов грунта,   предположительно пропитанного кровью. Образцы  были переправлены  в Германию, в Гетингенский университет, располагавший в то время самыми лучшими в мире биолого-химическими лабораториями,  оборудование и методики  которого позволяли без особого труда идентифицировать кровь человека, исключить то, что она взята у животного. Гетингем, который в прошлом с золотой медалью закончил профессор, идентифицировал в образцах грунта человеческую кровь.

Группу крови тогда определять не умели. Общаясь с представителями  прессы,  Фрэнсис Вэнебл передал им копии заключения немецких коллег, чистосердечно признавшись, что, поставленный перед фактом небесного кровопролития, понятия не имеет, откуда за облаками взялся резервуар, из которого лилось. К слову, происшествие в окрестностях этой фермы, «кода кровь лилась, и ничего не падало», пожалуй, не единственное в  своем роде.

Подобные чудные события в конце XIX века имели место в Рыбинске, точнее на одном из  причальных дебаркадеров реки Волга, которая тянется вдоль города на протяжении двадцати километров. На основании опроса, учиненного 14 сентября 1891 года полицейским дознавателем Н.И. Морковкиным, вырисовывается удивительная картина. Красная, пахнущая кровью жидкость выпадала на поверхность великой русской реки «изобильными полосами, и окрашивала воду в цвет вареной свеклы, чему были свидетелями люди,  ожидавшие прибытия парохода». Один из пассажиров, провизор местной аптеки Г.С. Порохов, настоял на  взятии проб воды, чтобы определить химический состав красителя. Тут и произошло то, что  произошло. Как только вода соприкасалась с внутренней поверхностью оцинкованного ведра, она  мгновенно меняла цвет, с темно-красного  на молочно-белый.  Дознаватель Морковкин, однако,  игнорируя цветовые метаморфозы,  настойчиво  идентифицирует осадки, как «натуральную,  причем свежую кровь, запах  которой никак не могли спутать с чем-либо иным пятьдесят трезвых  опрошенных, находившихся на палубе дебаркадера».

Днем позже другой полицейский чин К.П. Мытарь разбирался уже с городским кровавым дождем, когда красная жидкость пачкала одежду прохожих и при стирке не смывалась. К тому же, соприкасаясь с открытыми участками тела, жидкость болезненно жгла. Мытарь предположил, что  ядовитые бурые  осадки, по всей видимости, принесены в облаках «от труб завода, производящего красители». Пусть так, но анилиновые и другие краски никогда не пахнут кровью.

Небесными выбросами  плоти и крови в двадцатые года прошлого столетия интересовался   выдающийся  естествоиспытатель Владимир Иванович Вернадский, связавший феномен  с одним из откликов  планеты на вредные аспекты нравственной и технологической деятельности цивилизации. У гипотезы этой много сторонников.

Александр ВОЛОДЕВ
"НЛО" № 5 2010
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 6
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (36)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
36 ВольныйОхотник 23:38, 18 Марта 2010
Кажется я понял, смерч или торнадо проходя по земле всасывает все что попадется ему на пути в вращающимся вихре. По мимо людей и животных есть и другие объекты: машины, обломки или куски чего-то... Плюс губительная сила ветра, в такой мясорубке вполне возможно гибнут люди, кровь которых выпадает вместе с осадками. boss
avatar
35 maratka 22:13, 18 Марта 2010
Моё мнение,вся это хрень вроде рыб,лягушек и головастиков идет к нам с параллельных миров.Ну сами посудите ,как с неба может просто так капать кровь.
avatar
30 ROMAHA 01:43, 16 Марта 2010
Чем-то смахивает на эпизод из фильма "Война миров".Правда не очень хочеться,чтобы такие эпизоды случалися по настоящему.
avatar
29 svet 00:39, 16 Марта 2010
Все таки думаю фейк. Хотя.....
avatar
28 svet 23:01, 15 Марта 2010
То же самое уже прямо подтверждается лабораторными исследованиями таинственных выпадений, подтвердивших, что осадки - кровь, кашица и плоть, согласно упрямой закономерности, имеют только вторую группу человеческой крови.
avatar
23 Britanik 22:17, 15 Марта 2010
В 2001 году в Индии выпали странные красные осадки общей массой около 50 тонн. В апреле этого года физик Годфри Луис из Университета Махатмы Ганди предположил, что они имеют внеземное происхождение, сообщает Popular Science.

Учёный обнаружил, что в этих странных красных образованиях, похожих на клетки длиной в 10 микрон, отсутствует ДНК. Они, также, оказались способны размножаться при температуре в 315.С, хотя известный температурный предел для жизни в воде составляет 120.С. Исследователь предположил, что данные частицы могут быть внеземными бактериями, приспособившимися к тяжёлым условиям открытого космоса. По его словам, на нашу планету они попали с осколками небольшого метеорита или кометы, распавшейся в атмосфере, а затем смешались с дождевыми облаками.

До сего времени существовало много предположений о происхождении "кровавых дождей". Некоторые учёные считали, что во всём виноваты микроскопические морские водоросли, другие полагали, что красными частицами являются споры грибов, были также предположения о том, что осколок метеорита врезался в высоколетящую стаю летучих мышей, кровью которых и являются эти образования.

Луис и его коллеги отказались от этих теорий, так как и у спор, и у водорослей должна присутствовать ДНК, а клетки крови бы немедленно погибли при соприкосновении с воздухом или водой. К тому же, кровяные клетки не способны к самовоспроизведению. Учёные говорят, что им уже удалось увидеть красные образования в разрезе. По их словам, внутри большой клетки находится ещё одна, маленькая.

Индийская команда учёных собирается в ближайшее время проверить красные клетки на присутствие особых изотопов углерода. Если результаты будут положительными, то это станет серьёзным доказательством идей Луиса. <C>

Во чё нашёл.

avatar
25 svet 22:29, 15 Марта 2010
Нашел интересное, но не то. Здесь куски мяса и 2группа
avatar
32 yurock 07:14, 16 Марта 2010
самая распространенная группа. Вот у меня тоже вторая. Может дожди другой группы еще просто не успели зафиксировать. Мой приятель рассказал как в детстве "нырнул" в вихрь. Говорит потом был весь в синяках и ссадинах, еле выбрался, а вихрь потоп просто исчез. А еще сестра моего дедушки погибла после попадания в вихрь.
avatar
18 SYMRAK 20:50, 15 Марта 2010
опять что то запредельно невразумительное, даже в голове объяснений некаких нет! почитав кометы склоняюсь к двум версиям ,либо это что то сверх естественное (неподдается объяснению с научной точки зрения) ,либо эта статья преукаршена и имеет место быть какие либо возможно военные разработки ,но тут же опять вопрос с какой целью?? а так в шутку может инопланетяне отдают что похитили smile
avatar
20 csunami 21:31, 15 Марта 2010
Читал про ещё одну версию -- неудавшаяся попытка телепортации или перемещения в пространстве-времени.
avatar
21 Britanik 21:40, 15 Марта 2010
Тоже об этом думал как первый раз читал. В последнем размышление забыл упомянуть как версию. Но опять же Целую роту чёли перемещали? good
avatar
22 csunami 21:50, 15 Марта 2010
Может, не роту -- группы или в какой-то точке это собиралось, как в фильтре и при переполнении объёма произошёл сброс. Можно и так предположить.
avatar
24 svet 22:27, 15 Марта 2010
Ага! А 2 группа крови потому что они были клонами
avatar
26 csunami 22:35, 15 Марта 2010
Не обязательно... И, вообще, не понятно тогда -- если "внутри клетки есть ещё одна...", то это уже не кровь, а как-же тогда определили, что 2-я группа? Или это -- совсем разные вещи...
avatar
27 svet 22:39, 15 Марта 2010
Думаю разные
avatar
34 PaleFox 18:13, 16 Марта 2010
Или в расчетах ошиблись и как говориться голова на Земле, а жопа на Марсе.
avatar
14 Geracl 20:00, 15 Марта 2010
Это что то похоже на фильм Война миров, в котором выкачивали у людей кровь и распыляли по местности. А может вывели искуственно выращенную кровь и для запугивания китайского народа и давай распылять по земле
avatar
15 Britanik 20:09, 15 Марта 2010
Вот к стате такая мысля пролетала... И была более убедительной... Что возможно искусственно выведенная кровь. Но вопросов становиться ещё больше! Для чего распылялась? Как? Как объяснить данные истории которые звучали уже давным давно?
avatar
16 csunami 20:24, 15 Марта 2010
Не-е, тут что-то нето. Зачем распылять кровь (пусть искусственную) и швыряться кусками мяса? И что это за кровь, от которой трава жухнет у одних и зеленеет у других, да ещё меняет цвет при соприкосновении с ведром (цинковым)?..
avatar
19 Britanik 20:52, 15 Марта 2010
И с этим согласен.
Порассуждаем логически. Если учесть, что всё выше описанное достоверные факты то...

Логического объяснения просто не могу найти.
1. Предположить, что искусственная кровь. Вполне реальна возможность создания таковой. Но абсолютно бессмысленно её распыление как говоришь ты. Согласен на все 100.
2. Логически по всем признакам это какие то химические соединения. Но утверждаю, что анализ указывает на человеческую кровь. Тоже не то.
3. Теория с мини смерчами которая считается основной при дождях из лягушек, рыбы... Ещё больший бред. Слишком много людей надо. Почему только 2 группа? Где куски одежды? Кости?
4. Ну про теорию инопланетян и тел в их тарелках и заикаться не буду!
lol

Вобщем логического объяснения, гипотезы я придумать не могу. В слёзы планеты или битвы под небесами тоже не верится. Остаётся пока. 1.Утка. 2. Сведенья приукрашены. 3.Не полная инфа и более развитый логически анализатор! good

avatar
17 svet 20:49, 15 Марта 2010
Да для запугивания верующих людей вполне подойдет boss
avatar
11 рио 18:46, 15 Марта 2010
И ещё пример, перед исходом израильтян из Египта, "И сделали Моисей и Аарон, как повелел [им] Господь. И поднял [Аарон] жезл [свой] и ударил по воде речной пред глазами фараона и пред глазами рабов его, и вся вода в реке превратилась в кровь, и рыба в реке вымерла, и река воссмердела, и Египтяне не могли пить воды из реки; и была кровь по всей земле Египетской. И волхвы Египетские чарами своими сделали то же."
Т.е., волхвы Египетские могли сделать такое. Современные люди по сравнению с древними египтянами слабо развиты (хотя и глубоко развили кое-какие знания). А причина тому - низкая продолжительность жизни у современных людей. Т.е. то что для нас угасание, то для них было расцвет сил.
avatar
4 madIvan 17:10, 15 Марта 2010
Земля плачет кровавыми слезами! Согласен с версией Вернадского, "связавшего феномен с одним из откликов планеты на вредные аспекты нравственной и технологической деятельности цивилизации".
Всё-таки ничегошеньки мы не знаем о родной планете! А ещё так рвёмся в космос к звёздам ckilet
avatar
3 yurock 17:01, 15 Марта 2010
Дожди из лягушек и рыбок не для кого не секрет. Прошел смертч, поднял водоем в воздух, потом ослаб и все это на землю. Так же и здесь: подхватит нескольких несчастных людей, выжмет из них кровь как в центрифуге, тела потом падают где нибудь незамеченными, а кровь выливается на землю отдельно всем на удивление... Может конечно и не так, еще будут версии?
avatar
6 madIvan 17:14, 15 Марта 2010
Часто 9в большинстве случаев) в местах и их окрестностях (в большом радиусе), где выпадают необычные осадки, никаких смерчей не наблюдают, погода тихая как вдруг с неба летит чёрти что! Нет, что-то здесь другое... hell_boy
avatar
31 yurock 07:01, 16 Марта 2010
такие дожди могут выпадать на очень больших расстояниях от "центра событий"
avatar
8 svet 17:22, 15 Марта 2010
Прямо небесная мясорубка какая-то получается. Почему только 2 группа крови интересно?
avatar
12 csunami 19:17, 15 Марта 2010
Это-ж сколько людей "выжать" надо?
avatar
1 Britanik 16:29, 15 Марта 2010
Здравый смысл отказывается принимать то, что среди бела дня, при спокойной безмятежной погоде откуда-то сверху вдруг начинает, порой не в форме осадков, а бурными пенными потоками литься обжигающе горячая либо обжигающе холодная алая жидкость.

В точку. Здравого объяснения если все факты верны, просто нет. Склоняюсь к тому что какие то факты всё же приукрашены, тогда возможно привести парочку теорий.

avatar
2 Fox 16:36, 15 Марта 2010
У людей тех лет не было надобности приукрашивать что то. Тогда не было ни желтой прессы, ни инопланетной истерии.
avatar
5 Britanik 17:13, 15 Марта 2010
Ну в кой то мере согласен. Но приукрашивать и придумывать, людям свойственно я так полагаю на генном уровне. Ведьмы, монстры, суеверия. Да как раз о суевериях, люди были более суеверные и доверчивые.
Но я не в коем не отрицаю возможности подлинности данной статьи. Просто говорю если приукрашено даже не теми а нынешними, что кровь одной группы, человеческая и другие детали. Тогда какие то теории всё же можно построить.
А так абсолютный тупик для логического мышления.
avatar
7 madIvan 17:16, 15 Марта 2010
Не похоже на массовую галлюцинацию! Вряд ли было бы столь много похожих свидетельств, если бы это были преувеличения!
avatar
9 Britanik 17:23, 15 Марта 2010
Да нет я совсем не об этом. Вы меня вовсе не поняли. Я не отрицаю возможности. Просто говорю что если такое явление имеет место быть, то оно действительно не подаётся не какому объяснению... Это действительно феноменально. Но если изменить хоть один, пару "фактов" то можно найти логическое объяснение.

madIvan
По поводу ранее уже говорили. Во мнение сошлись чуть ли не все комментаторы. Людям свойственно раздувать из пустоты нечто, главное дать тему... Про чёрную кошку вроде статья была... Один увидел и понеслось...

avatar
10 madIvan 17:28, 15 Марта 2010
Ну не без этого! Вообще, у страха глаза велики! А истории со временем обрастают "подробностями", оооочень далёкими от истины. Может когда-нить и разгадаем это явление!
avatar
13 csunami 19:24, 15 Марта 2010
Хорошо бы, если осталились образцы... Современное оборудование позволяет провести более глубокие исследования. Жаль, что об этом -- ни слова...
avatar
33 PaleFox 18:00, 16 Марта 2010
Инопланетной истерии может и не было, а религиозная была.
Кузмич интересную мысль подкинул, насчет неудачных экспериментов наших потомков с пространством и временем. Фантастика конечно, но кто знает. Может это авария транспортного агрегата, у них там тоже олухи работают, не расчитали чего-то и всех в кашу.
avatar