Главная » Новости » Природа

Кроме акул во Владивосток заплыла тропическая рыба -луна

Добавлено: 22 Августа 2011   Просмотров: 3795   Комментариев: 7   Рейтинг: 4.4
На днях неподалеку от Владивостока опытному дайверу Дмитрию Рудасю удалось заснять невероятное видео - в заливе Петра Великого он с командой наткнулся на рыбу-луну.



Рыба -луна водится только в тропиках, на большой глубине, около пятисот метров. Но здесь рыба плавала у поверхности, рядом с катером. Такое необычное поведение рыбы, также как и недавнее агрессивное поведение акул, по мнению специалистов, могли стать результатом глобальных климатических изменений.

рыба, владивосток
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.4/Проголосовало: 10
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 Doctor_strange_master(1) 23:25, 22 Августа 2011
Ох тыж . Мда как то зашевелила меня эта тема с акулами и этой рыбешкой. Надеюсь к нам в Балтийское море не заплывет Белая или еще какая-нибудь экзотическая рыбешка alien_wow
avatar
3 чечен 19:19, 22 Августа 2011
климат меняется очень быстро и это заметно каждый год!про климат который был лет пять-шесть назад уже забыли и каждый год природа приподносит что то новое которое ни когда здесь не было!
avatar
2 rulezxm 12:44, 22 Августа 2011
Меняется ареал обитания животного мира,недавно были исследования ученых,в которой они сообщили что-"Исследователи подсчитали, что каждые десять лет разные виды перемещаются на 17,6 километров в направлении полюса. Передвижения на возвышенности идут со скоростью 12,2 метров в десять лет."Эти наблюдения велись в течении 40 лет и все у них идет по плану.Но то что я вижу сам явно не вписывается ни в какую теорию об "миграции видов".Я так понимаю то что сейчас происходит пока не так заметно для нас,но для морских обитателей которые ориентируются по магн.полюсам картина предстает совершенно в другом виде.Не знаю как к этому относится и что из этого в дальнейшем получится,но перемены не за горами. 10098045 Хотя может все и устаканится.
avatar
4 симптом 20:33, 22 Августа 2011
вряд ли устаканится, вчера смотрела фильм о производстве
пластика 500 милиардов в год производят, а вторичная обработка только 5 процентов, очень многое в океанах,
показали, что становится с животными, плюс разлив нефти,
замедление гольфстрима, и т д, хотелось бы надеяться на
лучшее, но врядли, как аукнется, так откликнется наша Земля матушка на нас, вы посмотрите, что предлагает проект Венера, кормиться продуктами выращенными при помощи газов, потому, что земля заражена нитратами и ядами, проект конечно фигня, но что делать с заражённой землёй.
И умники япошки океан испахабили радиактивная вода в океане ещё долго будет опасной для всех видов обитателей, да и мы любим рыбку, перечислять можно долго,
жаль земле не поможет и нам тоже alien_unhappy
avatar
5 rulezxm 21:28, 22 Августа 2011
А почему океан будет опасен для обитателей,после Фукусимы?Животные и растения нормально это переносят,вернее вообще не замечают я тут выступление каково-то атомщика смотрел,он утверждает что у них на неком уровне есть память об этом ну что-то типо прививки и она,радиация им не страшна.У меня знакомый ездил в Чернобыль,Припять по моему,так там природа прекрасно себя чувствует без человека.А близ лежащий город к этому району и вовсе славится самой высокой рождаемостью на Украине.Тема такая отнюдь не однозначная.Может в небольших кол-вах она и не вредна,есть же и естественный рад.фон.А то что всю планету мусором завалить пытаемся,ну тут вообще без комментариев...Африку,Запад давно уже превратил в свалку ядерных отходов.И ни чего все улыбаются... whatface
avatar
7 симптом 00:46, 23 Августа 2011
да это тоже верно, как верно и то какими рождаются дети
как раз на Украине и в Белорусии, а их очень большой процент, в мире очень много мест с так называемой природной радиацией, совсем другое дело с Фукусимой и Чернобылем, там сразу несколько радиактивных компонентов
не встречающихся в природе в одном месте в таком букете,
поэтому понадобится время для восстановления этих мест,
а время работает против нас
avatar
1 Сов 10:27, 22 Августа 2011
А вот это уже интересно...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: