Главная » Новости » Монстры

Крокодил из реки Кубань погиб также таинственно как и появился

Добавлено: 23 Ноября 2011   Просмотров: 10669   Комментариев: 5   Рейтинг: 5.0

Три месяца назад новость о поселившемся в реке Кубань крокодиле воспринимали скорее как шутку. Единственными свидетелями обитания хищника в воде были спортсмены. Сначала рептилию заметил тренер краснодарской школы по гребле на байдарках и каноэ. Он плыл на катере в районе парка Солнечный остров, когда увидел в пятистах метрах от себя что-то странное.

- Подумал, что это коряга, но, когда она махнула хвостом и ушла под воду, забил тревогу, - рассказала нам тогда замдиректора школы Марина Гордиенко. - Позже носом лодки с хищником столкнулся еще один спортсмен.

В «Сафари-парке», зверинце, находящемся неподалеку, тут же открестились - хищник не наш, у нас все на месте. Ближайшая крокодиловая ферма находится более чем в 100 километрах от крайцентра - добежать уж точно не мог. Тогда откуда же он взялся?

- Хозяину, видать, надоело кормить прожорливого питомца, вот он его и смыл в унитаз, - хохмили жители города. Судя по тому, что желающих поплескаться в теплой речке меньше не стало, всерьез эту новость никто не воспринял.

Спасатели тем не менее начали охоту на крокодила. Вдоль берега расставили сети и ловушки с мясом и гоняли на катерах по акватории. Мэр Краснодара Владимир Евланов тогда даже предложил придумать незваному гостю имя и уже подыскивал для него питомник.

Специалисты же в свою очередь сразу вынесли приговор животному, мол, если его не поймают до наступления холодов, он погибнет. Ведь температура воды ниже +15 градусов для крокодилов смертельна.

Однако, до морозов хищник так и не дожил. Вчера в районе краснодарской гребной базы в зарослях камыша нашли мертвого крокодила. Длина туловища крокодила 142 см, вероятно, он принадлежит к виду каймановых. Судя по внешнему виду, он пролежал там несколько суток.

- Его нашел наш тренер Павел Безверхий вместе со своим учеником во время подготовки к соревнованиям, - рассказали нам на базе. - У крокодила на боку была огромная рана. Наверное, его кто-то зарезал.

Однако ветеринары сомневаются в том, что животное погибло от руки человека.

- Да какой нож?! Вы что смеетесь?! У этих хищников реакция молниесносная, человек в жизни не справится с крокодилом! - Уверены специалисты. - Скорее всего, бедолага попал под винт моторной лодки. Получил рану, вылез на берег, там и сдох. В любом случае, пока не будет результатов экспертизы, выводы делать рано. Мы должны изучить тело животного.

крокодил, Кайман
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 Andariya 05:24, 13 Декабря 2011
Бедный крокодил((( Мне его жалко((((
avatar
4 GL_Vladimir 19:04, 26 Ноября 2011
Дагестанцы так рыбу охраняют.
Пустил крокодила в пруд, охрана не нужна.
Обезьяны дикие... От них и приполз.
avatar
3 elniño 11:35, 24 Ноября 2011
Скорее кто то пырнул его палкой острой или чем то ещё при встрече, но удивляет как он так долго продержался
avatar
2 Russetfur 06:12, 24 Ноября 2011
Может его винтом моторки задело? disap
avatar
1 Estrendor 02:16, 24 Ноября 2011
Кубанские казаки настолько суровые, что при встрече с крокодилом...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: