Главная » Новости » Стихия

Кривой Рог обсыпало крупным градом, а потом едва не разнесло смерчем

Добавлено: 02 Июля 2013   Просмотров: 5271   Комментариев: 2   Рейтинг: 5.0
Когда неделю назад Кривой Рог (Украина) содрогнулся от землетрясения, никто не поверил в то, что причина его - природная. И эксперты и жители города сошлись во мнении, что подземный толчок был скорее техногенного характера.

Однако, проходит 5 дней и город снова оказывается во власти стихии! Теперь не земля, а небо "гневается" на Кривой Рог. Похоже, "эпицентром" стихийного бедствия стал район КРЭСа.

"Сегодня утром проезжала - ни на одном магазине нет вывесок. На "Воронине" осталось 2 буквы, на продуктовом "Добробуте" - 4 буквы, с аптеки и с компьютерного магазина "Солар" полностью сорвало вывески! Деревья повалены штабелями... Ужас", - пишет очевидица Екатерина.



Смертоносная буря в Кривом Роге обесточила более 360 жилых домов в пяти районах города. До сих поступают сообщения криворожан об ужасных последствиях урагана.

В Кривом Роге град размером с куриное яйцо разбивал стекла в домах и автомобилях. Как рассказывают местные жители, больше всего пострадал урожай: "У нас на КРЭСе была жуть. За окнами чернота, ветер клонил деревья к земле, срывая с них листву, а град безпощадно уничтожал цветы, урожай. Разбиты стекла в домах, садике, школе. На утепленных стенах домов, на машинах вмятины, крыши частных домов побиты. Люди в шоке", - рассказывает Оксана.


Пользователь Наталия Литвяк пишет: "На КРЭСе был ужас! Пробило и снесло частично крышу, ОБВАЛИЛСЯ ПОТОЛОК И ВОДА ЛИЛАСЬ КАК ИЗ ТРУБЫ, ДЕРЕВЬЯ ПОЛУГОЛЫЕ И ОТ ПОМИДОР ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО СТВОЛЫ!

"У моих родителей на 7 Заречном в своем доме ужасная картина после этого урагана: в калитке вырвало замок, стекла на втором этаже разбиты, а деревья стоят вообще полностью голые - все листья и плоды лежали на полу с кучей града с куриное яйцо...... Дерево персика сломало напополам......за огород и говорить нечего.......... так грустно и больно за растения, а трудов сколько и теперь без урожая....:(((" - пишет в комментарии читательница под ником Сочувствующая.


"Были на даче на Фрунзе. Тучи были очень интересные.Потом начался ветер, легкий дождь,..... а потом начался град с куриное яйцо. Мы думали, что град проломит крышу. Как артобстел+молнии. Как в страшном сне. Деревья стоят уже голые. Листвы нет. Ничего не выжило: картофель, помидоры,огурцы и т.д. все было сбито градом. Стояла и плакала", - говорит Ната.


"У соседей в доме побиты стёкла, машины... у нас на машине фара разбита, дождевик... деревья с корнем вырвало, я в шоке!! в рудоуправлении две огромных ёлки вырвало с корнем.... ну в общем в этом году полный пипец урожаю...", - пишет Алиша.


Хотя некоторые жители Кривого Рога все же стараются смотреть на ситуацию с положительной стороны: "Если судить о последствиях этого светопреставления, проезжая в маршрутке от остановки 8-я горбольница через мкрн. Заречный до Автовокзала, то не все так страшно на самом деле (не считая побитых машин и окон((..) На том же заречном возле АТБ цветочки на клумбах не побитые (значит и урожай не весь побит)......а на повороте на шиномонтаж даже абрикоски на дереве висят)))) так что не все потеряно. Будем живы не помрём!", - пишет один их читателей.

КРИВОЙ РОГ, Смерч, Град
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 qwatro1234 13:04, 02 Июля 2013
Ван Дамму там по лбу не попало?
avatar
1 opo-22 23:20, 01 Июля 2013
Уж да!Подобный разгул стихии хорошо и даже приятно наблюдать из надёжно защищённого строения,и не дай бог попасть под его воздействие,или созерцать,как енти ледяные "яйца"  крушат твоё имущество.Поделать-то всё равно ничего не сможешь. beat_brick
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: