Главная » Новости » Странности

Криптотриллер в Германии: Зачем чиновнику книги по естествознанию?

Добавлено: 25 Февраля 2012   Просмотров: 4482   Комментариев: 7   Рейтинг: 5.0
В Германии был задержан чиновник из министерства науки и культуры федеральной земли Гессен по обвинению в краже из библиотек по всей Германии пять тысяч научных книг. Причины столь странного поведения чиновник называть отказался.

Его поймали с поличным в библиотеке Бад -Арользенского замка, когда он пытался стащить 53 книги, разложив их по сумкам и карманам верхней одежды. При обыске в квартире вора были найдены еще пять тысяч книг на разные научные темы, в основном по минералогии, геофизике и естествознанию, причем многие из них были довольно ценными и стоили до нескольких тысяч евро.

После допроса полиции чиновника отпустили, мотивы своего поведения он сообщать отказался. Помимо сумасшествия, может существовать и более экзотическая версия, зачем немцу понадобились все эти книги.


Вероятно, ему в руки попала какая-нибудь таинственная рукопись об особых точках Земли, из которых, к примеру, можно попасть в таинственные ее глубины, или о порталах перехода в другое пространство-время – естественно, исследователю непознанного потребовались дополнительные сведения о характеристиках земной поверхности и составе пород в месте перехода. Не покупать же все эти книги, а изучать их в библиотеке было опасно – враги не дремлют, как известно всякому внимательному читателю триллеров.

argumenti.ru

Книга
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 физрук 11:42, 27 Февраля 2012
Либо чувак клиптоман,либо тырил старинные книги и решил продать и срубить большой куш Smiley_green_alien_cool какой нафик портал alien_doof
avatar
5 svet 02:36, 27 Февраля 2012
*чиновник из министерства науки и культуры федеральной земли Гессен по обвинению в краже из библиотек по всей Германии пять тысяч научных книг*.....видать нащупал что то. disap
avatar
4 poisk-istini 11:29, 26 Февраля 2012
Smiley_green_alien_aaah Он сошел с ума
avatar
3 makdimante 00:27, 26 Февраля 2012
хитрый бюргер просто пер все что плохо лежит, а это в основном никому ненужные книги по миниралогии, ну и конечно нарыл древнию рукопись и собирался смастерить портал
avatar
2 bubaka 23:09, 25 Февраля 2012
Оригинал тут:
http://www.stern.de/panorama/millionenschwerer-diebstahl-beamter-klaut-tausende-historische-buecher-1791106.ht ml

Предложеный выше "русский вариант" как всегда безбожное враньё высосанное из пальца.

Стыренные книжонки стоят более 1000000, поэтому и спёр.
avatar
1 1kardinal1 20:46, 25 Февраля 2012
ха-ха-ха)))))) портал перехода в другое пространство-время, блин че за чушь???о_О
avatar
7 Creative 16:01, 28 Февраля 2012
мало читаем, уважаемый...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: