Главная » Новости » Загробный мир

Крики из могилы

Добавлено: 03 Декабря 2014   Просмотров: 12384   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

В 2010 году французские власти выкопали труп женщины, похороненной на одном кладбище, и перезахоронили его на другом, поскольку призрак этой самой женщины не давал по ночам спать людям, живущим рядом с погостом.

61-летняя Ивонн де Лион была похоронена на кладбище городка Фер летом 2010 года, а уже спустя несколько дней после этого в мэрию начали поступать жалобы от горожан, недовольных тем, что из могилы де Лион по ночам доносятся жуткие крики и вопли, от которых мороз продирал по коже.

«Эта женщина кричала и плакала всю ночь напролет, - рассказал американскому еженедельнику Weekly Worid News житель городка, живущий в доме, который стоит рядом с кладбищенской оградой. - Это пугало нас почти до смерти. По некоторым причинам я и моя семья переехали в район, расположенный рядом с кладбищем, поскольку здесь всегда было тихо и мирно. Но в результате мы получили полный кавардак и не могли спокойно спать ночью».

По словам многочисленных очевидцев необычного явления, в основном из могилы доносились бессвязные крики. Вместе с тем многие горожане утверждают, что отчетливо слышали, как женский голос из могилы ругал мужа, который умер за три года до описываемого события. Один из очевидцев ясно слышал, как призрак мадам де Лион выкрикивал фразы что-то типа таких: «Чарльз, не смей оставлять мокрое полотенце на кровати!» или «Почему ты не приходишь вовремя на обед?»

Директор кладбища 51-летний Жан Веске подтверждает сказанное другими.

«Я никогда не верил в призраков, - признается он. — Я в этом бизнесе уже 19 лет и видел сотни трупов. Но это первый раз, когда я услышал женский голос, раздающийся из могилы.

Сначала я подумал, что кто-то решил разыграть местных жителей, и провел на кладбище . целую ночь, надеясь поймать хулиганов. Этого оказалось достаточно, чтобы напугать меня на всю оставшуюся жизнь. Я никогда не слышал такого жуткого визга. И он определенно исходил из могилы  Ивонн де Лион.

Парижский парапсихолог доктор Иветт Колвер, которую власти городка пригласили для проведения полномасштабного расследования инцидента, для начала выяснила, что мадам де Лион была тихой и забитой женщиной.

«Это иногда происходит с призраками людей, которые при жизни были робкими и застенчивыми, - объяснила Иветт Колвер. - После смерти они наконец «смелеют» и начинают «отстаивать свои права». И их уже никак не остановить».

Признав свое бессилие, парапсихолог удалилась, а жалобы на «ночные концерты» тем временем продолжали поступать в мэрию нескончаемым потоком. Жители прилегающих к кладбищу домов требовали выкопать из могилы тело неугомонной Ивонн де Лион и похоронить его где-нибудь в другом месте.

Наконец, спустя шесть месяцев, городские чиновники приняли решение об эксгумации. Жак де Лион, сын похороненной женщины, пытался оспорить это решение, заявляя, что он заплатил за место на кладбище большие деньги и его мать никто не имеет права выкапывать из могилы. Однако депутаты городского совета единогласно проголосовали за перезахоронение. Тело мадам де Лион было выкопано и перезахоронено в нескольких милях от городка Фер на сельском кладбище.

Тем временем в соседней с Францией Италии на ближайшее время запланировано проведение спиритического сеанса, на котором будут вызывать призрак... собаки, сообщает издание La Stampa. Причиной столь неординарного события стали таинственные, пробирающие до костей, вопли, которые нарушают сон некоторых семей из города Преньана-Миланезе и которые издат призрак собаки по кличке Fufi.

Такое странное решение приняла Итальянская ассоциация по защите прав животных и окружающей среды, отреагировав таким образом на просьбы городских жителей.

Fufi, согласно историческим данным, погибла под бомбами, которые обрушились на Преньа-на-Миланезе во время Второй мировой войны. Могилу ее долгое время не трогали, пока несколько лет назад двор, где находилось захоронение, не был расчищен под новую застройку. С тех пор еженощно стал раздаваться ночной вой, который, как подозревают жители района, представляет собой своеобразную жалобу призрака на то, что собачью могилу разрушили.

Процедуру вызова с того света будет проводить приглашенный медиум, в задачу которого входит узнать, чем можно помочь призраку. Хотя, в принципе, и так ясно: просто восстановить могилу — и все!

кладбище
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
2 Вовочка15 15:55, 03 Декабря 2014
Во понапишут! alien_wow
avatar
1
1 Neil 11:18, 03 Декабря 2014
Все мы будем призраками. И ещё не известно как будем вести себя.
avatar