Главная » Новости » Болезни

Краб-мутант удивил ученых

Добавлено: 12 Ноября 2013   Просмотров: 4132   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0
Ученые в Новой Зеландии обнаружили краба с тремя глазами. При детальном исследовании специалисты установили, что мутант - это два сросшихся сиамских близнеца.Немецкие специалисты из Берлинского университета имени Гумбольдта нашли краба-паука семейства Amarinus lacustris в 2007 году. Он заинтересовал ученых не тем, что вместо двух глаз у него было три, а антенной на спине. До этого подобные экземпляры биологам не встречались, пишет New Scientist.

В ходе исследований нервной системы ученые обнаружили дефекты в мозгу краба - он был маленького размера, деформированный и не мог нормально функционировать.

Специалисты не пришли к единому мнению о том, чем можно объяснить необычную анатомию животного, однако они склоняются к мысли, что необычный краб - это два сросшихся краба-близнеца. Один глаз второго животного присоединился к глазам родственника, в второй врос в спину и впоследствии регенерировал в антенну.


мутант, краб
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 Ckinner 17:50, 09 Февраля 2014
Как удачно срослись. Так что, экземпляр был жизнеспособен?
avatar
3 Pavel 04:28, 13 Ноября 2013
Когда активно занимался морской рыбной ловлей, каких только мутантов не видел среди камбалы, креветок и крабов. Даже мыслей не было фотографировать, считали это нормальным, но мутантов выбрасывали обратно.
avatar
2 RAPAXX13 21:43, 12 Ноября 2013
Краб-мутант..)Мы с отцом давненько это было:поймали Налима...так вот у него меньше чуть до половины была гладенькая шерсть...жаль фоток нету...мы его хотели пожарить..но отец его выкинул собаке...довольно большой налим был...и шерсть чёрная..мутант тоже походу))
avatar
1 dom92 19:53, 12 Ноября 2013
Чудны дела твои,...Фукусима!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: