Главная » Новости » Уфология

"Космопоиск" в Набережных Челнах

Добавлено: 12 Марта 2010   Просмотров: 5367   Комментариев: 9   Рейтинг: 4.4
В Набережных Челнах создается база данных по НЛО  и аномальным явлениям: недавно образованная в городе группа «Космопоиск» взялась за изучение непонятных случаев, о которых к ним поступают сообщения.

Ранее сообщения об НЛО в Челнах регистрировали казанцы, которые в Татарстане были единственными представителями «Космопоиска», международного движения, исследующего малоизученные, аномальные явления. Среди координаторов российской организации - ученые, космонавты. Благодаря биологам, геологам, физикам и другим специалистам движению часто удается находить рациональные объяснения разным аномалиям.

В Казани группа работает уже 8 лет и занимается исследованиями на территории всей республики. Там есть и аппаратура, и методики исследований, регулярно проводятся экспедиции, и даже выходят брошюры о результатах деятельности. Например, группе удалось установить происхождение огромной воронки правильной формы в пригороде Казани, провести эксперимент по времявосприятию в Юрьевских пещерах, разгадать загадку Альметьевских дуг. В наш город разведывательные поездки не предпринимались. Когда вопросы касались Челнов, найти нужную информацию помогал Алексей Войцеховский. Несколько месяцев назад он организовал городское отделение. К Алексею  присоединились единомышленники, начали поступать сообщения, требующие изучения. Среди них – рассказ о случае, произошедшем в 1980-82 году (точная дата неизвестна). Его передал внук уже умершего очевидца.

«Это было зимой на Каме между Челнами и Нижнекамском ночью в присутствии 200-300 рыбаков. Сначала была очень сильная вспышка света, озарившая все вокруг. Мужики, люди образованные, решили, что началась ядерная война, и как их учили, упали на лед ногами в сторону источника света. Прошло несколько минут, когда люди начали вставать, и тут увидели сам объект, напоминавший по форме дирижабль очень больших размеров - около 1 километра в длину. Именно он источал яркий свет, который бил из днища пучками, потом объект резко удалился. Интересно, что после того, как он улетел, на Каме треснул лед и откололась огромная льдина». Группа надеется найти очевидцев этого события.

Есть сведения об аномальной зоне в районе лагерей в Елабужском направлении. Есть рассказ и видео неопознанного объекта, который засняли прошлым летом в небе над 11-м комплексом. Если вы были свидетелем непонятного явления, звоните в редакцию по телефону 8(927) 456-30-70.

chelnyltd.ru

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.4/Проголосовало: 7
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 carboni 14:37, 14 Марта 2010
ничего не понял. какой от них толк?
avatar
9 madIvan 11:54, 15 Марта 2010
Необычные явления - это часть нашей действительности. Кто-то должен заниматься их изучением и попытаться объяснить - вот в чём их ТОЛК!!! choler
avatar
7 ROMAHA 03:18, 13 Марта 2010
Да ,люди интересным делом занимаются.И в массы "ответы" несут .Молодцы!!!
avatar
5 Ironlady 21:26, 12 Марта 2010
как интересно!! а я как раз в Челнах живу smile
avatar
4 Britanik 21:17, 12 Марта 2010
Да ладно, пусть рекламируют... Организация на сколько знаю не коммерчиская... Интересное для нас дело делает...
avatar
6 Vir 21:35, 12 Марта 2010
+1
avatar
3 zubron 20:51, 12 Марта 2010
информацию надо собирать реклама? да но надо развивать свою деятельность(интернет сеть - мира) так и здесь, чем больше филиалов тем крупнее организация. surrender
avatar
2 Fox 20:25, 12 Марта 2010
Люди должны знать , куда обращаться в случае чего.
avatar
1 madIvan 20:17, 12 Марта 2010
Кратенький обзорчег очередного филиала "Космопоиск"!!! Реклама??? glaza
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: