Главная » Новости » Цивилизации

"Космопоиск " уверяет о найденном подземном городе на Кубани

Добавлено: 29 Июня 2011   Просмотров: 8376   Комментариев: 10   Рейтинг: 3.7

По разным оценкам, подземному городищу от одной до трех тысяч лет.

Точное место находки исследователи объединения  «Космопоиск» не называют, опасаясь черных копателей. По словам руководителя объединения Вадима Черноброва, в ходе полевых исследований был найден настоящий подземный город, в котором высота залов, напоминающих по размерам московское метро, достигает 10 метров. 

Также были обнаружены два входа под скалой и разветвленные подземные ходы, при этом часть объектов имеет природное, а часть – рукотворное происхождение.

"Возможно, они пересекаются, но для их прохода нужно снаряжение – и это пока затрудняет нашу экспедицию. Пока до огромных залов и подтверждения легенд мы не докопались", – пояснил В. Чернобров в эфире "Нового телевидения Кубани". 

В ближайшее время изучением подземного города займется большая экспедиция из Москвы. По оценкам исследователей-энтузиастов, возраст находки составляет от 1 до 3 тыс. лет.

Эксперты скептически относятся к неожиданной находке уфологов.

"Если речь идет о Новокубанском районе, то там есть береговые террасы, где действительно могут быть пещеры. Но каждая дыра в земле еще не означает подземный город", – прокомментировали в отделе археологии Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Фелицына.

Ученые отмечают, что население Кубани с древнейших времен составляли кочевые племена, для которых нехарактерно создание подобных сооружений. Кроме того, связь данного объекта со строителями дольменов также не очевидна, т.к. дольмены по всему миру создавались не далее 70 км от берега моря.

yuga.ru

город, Космопоиск, кубань
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.7/Проголосовало: 20
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
10 PaleFox 06:41, 01 Июля 2011
Чернобров похоже просто любит путешествовать. Они уже пару десятков лет везде лазают и толку никакого, туристы.
avatar
9 liliput 11:25, 30 Июня 2011
Опять Чернобров на детишках пиарится lol
Такие засератели мозгов, действующие из личных корыстных побуждений, только вредят развитию, способствуя насмешливому и недоверчивому отношению простых людей и ученых к действительным открытиям.
avatar
8 kos-78el 09:24, 30 Июня 2011
Мягко говоря слабые фото, нет следов материальной культуры, стандартные пещеры, интересно как определили возраст, " от 1 до 3 тыс. лет."
Наша мафия археологов вряд ли позволит чтот найти. Скорее всего "Космопоиск " ищет спонсоров для большой экспедиции из Москвы. ))))
avatar
3 Kosmopoisk 21:42, 29 Июня 2011
Товарищи те, кто написал сию статью...
во-первых, этот город мы нашли не на Кубани, а в Кабардино-Балкарии! (на Кубани была другая экспедиция, не спелеологическая) не путайте!
во-вторых, своды залов там достигали и больше 10 метров., есть много вертикальных колодцев, которые мы пока не исследовали, нужно специальное снаряжение.
пожалуйста исправьте данные, на Кубани пещеры конечно есть, но не каменный город и в данном случае речь идёт о Кабардино-Балкарии...
Космопоиск
avatar
4 lofft 22:34, 29 Июня 2011
когда фотки выложите? или опять пиар?
avatar
5 Kosmopoisk 22:39, 29 Июня 2011
фотографии постепенно выкладываются в соответствующих альбомах сообщества Космопоиска на Вконтакте, по мере возвращения членов экспедиции
avatar
6 GattaMeLatA 01:38, 30 Июня 2011
Интересно. А можно ссылку на группу вконтакте? их много.
avatar
7 Magic 09:12, 30 Июня 2011
Сьездил бы с вами в этот город, я как раз на кубани живу, до кабардинки не далеко...
avatar
2 GattaMeLatA 21:16, 29 Июня 2011
Интересно найдут ли они там что-нибудь или нет. Очень похоже что места те просто когда-то забросили.
avatar
1 dom92 20:42, 29 Июня 2011
Го́род — крупный (по сложившимся стереотипам) населённый пункт, жители которого заняты, как правило, вне сельского хозяйства...
...Дорога внутри города становится улицей. Вдоль улиц строятся здания, жилые дома и другие постройки. Вокруг домов стелются тротуары, по которым ходят люди....
Далее продолжать? Бред, короче! Вадим Чернобров поискал бы в этой пещере "легендарного" петуха!
boss
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: