Главная » Новости » Монстры

Космопоиск поедет в Конго искать живого динозавра

Добавлено: 08 Февраля 2015   Просмотров: 6805   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

В конце января представители исследовательского объединения "Космопоиск" рассказали средствам массовой информации о том, что на этот год запланирована масштабная экспедиция на африканский континент, в район Конго. Ее цель – поиск необычного животного, известного среди местных жителей как "Мокеле-мбембе"

В переводе с одного из африканских языков это слово означает "перегораживающий реку" или "останавливающий реку", что указывает на большие размеры животного. Иногда его называют также "слоном-жирафом".

По словам координатора "Космопоиска" Вадима Черноброва, экспедиции, посвященные поиску этого существа, проводились и раньше, как советскими, так и западными учеными. Однако информации удалось собрать сравнительно немного. По рассказам местных жителей было составлено приблизительное описание того, как может выглядеть "слон-жираф".

Кроме того, в течение последнего десятилетия учеными были зафиксированы следы зверя, но увидеть его самого ни разу не удалось. Его описывают как животное размером со слона, обладающее длинной шеей и длинным хвостом.

Мокеле-мбембе . Одно из изображений "слона-жирафа", выполненное по описаниям местных жителей. 

Многие ученые относятся к представлениям о "мокеле-мембе" скептически, считая, что так африканцы могли описывать необычно крупного гиппопотама.

Но исследователи из "Космопоиска" придерживаются другого мнения: местные жители Конго хорошо знают флору и фауну региона, и вероятность того, что они перепутают одно животное с другим, очень мала, ведь от умения опознать того или иного зверя может зависеть жизнь. Поэтому вполне может оказаться, что "слон-жираф" – представитель неизвестного науке вида.

Ожидается, что экспедиционная группа будет состоять приблизительно из десяти человек. Вадим Чернобров сообщил, что в распоряжении исследователей будет современное оборудование, которое поможет обнаружить "Мокеле-мембе". Если это животное действительно существует, то остаться незамеченным на этот раз ему вряд ли удастся.

Первоначально планировалось, что экспедиция "Космопоиска" отправится в Африку весной 2015 года. Но из-за ухудшения экономической ситуации в России, поездку пришлось отложить. Исследователи рассчитывают, что благодаря помощи и инициативе участников "Космопоиска" экспедиция все же состоится, хотя и несколько позже, чем предполагалось первоначально.

мокеле-мбембе, конго
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 Ckinner 10:11, 23 Февраля 2015
Вообще новость удивила. В стране кризис, а они за рубеж собрались. Неужели в России дел больше нет.
avatar