Главная » 2010 » Март » 30 » Космопоиск -Новосибирск
09:05
Космопоиск -Новосибирск

Они ищут снежного человека и отслеживают движения НЛО, разговаривают с "барабашками", собирают сведения о неизвестных науке животных и составляют карты аномальных зон. Они - активисты "Космопоиска". Как организация, в том числе, и уфологического (криптофизического) направления, "Космопоиск" - крупнейшая в России и СНГ (с 1999 года), крупнейшая в Европе (с 2002 года) и  вторая в Евразии, а как организация. Есть филиал "Космопоиска" и в Новосибирске.

- Началось все, естественно, в нашей стране - в России, - рассказывает Вячеслав Кузнецов, один из активистов новосибирского отделения "Космопоиска". - А  точнее, в Советском Союзе. Наша организация была создана еще в 1980 году.

- Это "закрытая" или "открытая" организация?

- Вопрос закрытости, думаю, некорректен, поскольку неоднозначен - в «Космопоиск»  может вступить любой желающий, для этого нужно заполнить анкету и участвовать в мероприятиях... Однако существуют и свои уровни закрытости или секретности... Если вы,  например, вступите в «Космопоиск», то не надейтесь, что сразу сможете получить доступ ко всей информации, да и не во все экспедиции сможете отправиться, так как существуют экспедиции повышенной сложности, куда едут только очень опытные люди! Однако со временем доверие к вам вырастет, так же, как и ваша ответственность...

- Кто входит в ряды "Космопоиска - Новосибирск"? Что это за люди?

- В рядах "Космопоиска" самые разные люди, любой может оказать помощь вне зависимости от пола, возраста, профессии... Допустим, если ваш возраст не позволяет вам участвовать в экспедициях, мы с радостью примем вашу помощь, например, в поиске информации по сетям Интернет... Однако, как я заметил, в наших рядах больше молодежи и людей среднего возраста -- 20- 40 лет...

- Как вы находите друг друга?

- Люди, которые достаточно серьезно увлекаются аномальными явлениями, рано или поздно приходят к "Космопоиску", причем разными путями: издаются книги, печатаются газеты, СМИ освещает экспедиции. И я уже молчу о мощной силе Интернета! Если человеку это интересно, то рано или поздно он связывается с нужными ему людьми, а дальше уже чисто технический вопрос.

- А как вы сами пришли в эту организацию?

-  Я с детства увлекался всем загадочным и необъяснимым, зачитывался произведениями отечественных и зарубежных писателей-фантастов... Любил журналы на эти темы: может, помните - в советское время выходила такая замечательная серия "Знак вопроса", где печатали различные статьи по аномальным явлениям, исследованиям в данной области... Вот так и пришел к "Космопоиску"... Однако, в организации относительно недавно - всего год как нашел единомышленников, и сейчас мне очень интересно с ними... Мне нравится, что здесь нет места вере, нет места фанатизму -- лишь исследования, основанные на показаниях приборов, документально подтвержденных фактах и холодном расчете.

- Чем Новосибирск интересен для "Космопоиска"?

-  Людей, интересующихся паранормальными явлениями, на самом деле достаточно много. Думаю, всем интересно узнать что-то новое, необычное. Наш город, в котором проживают ни много, ни мало -- полтора миллиона человек,  просто по закону вероятности должен иметь людей, которые бы исследовали подобные события, выходящие за рамки естественных... И в принципе, каждый человек может рассказать эпизоды из своей жизни, когда он стал очевидцем чего-то необычного! Выходит так, что аномальные явления не такая уж и редкость в нашей жизни. Подводя итог, скажу, что в нашем городе происходит гораздо больше необъяснимого, чем принято говорить! И не только в Новосибирске - у нас по области регистрируются "вспышки". Так, например, несколько месяцев назад мы исследовали полтергейст на одной из баз отдыха. Существуют факты и документы, подтверждающие то, что явление совершенно реальное!
Рядом Алтай - поистине кладезь явлений, нуждающихся в исследовании. Туда практически каждый год выезжают экспедиции "Новосибирск-Космопоиск". Впрочем, есть  одна проблема -  люди не всегда сообщают о паранормальных событиях.  И в результате многое остается неисследованным. Думаю, что в этом нам нужна помощь СМИ, нужно донести до людей, что факты аномальных явлений должны быть зарегистрированы, проверены и в случае необходимости исследованы.

- Есть ли какие-то аномальные зоны на территории Новосибирска?

- Естественно, есть! Многочисленные свидетельства от разных, не связанных друг с другом людей на протяжении многих лет позволяют сделать вывод об аномальных зонах Новосибирска, выделить территории и места, где это чаще происходит. У нас есть свидетельства полтергейста, свечений, самопроизвольных возгораний, НЛО...Город не может пожаловаться на отсутствие призраков, фантомов. Случаются так называемые вспышки - это явления движения объектов в пространстве, необычные объекты в небе.

- Водятся ли в Новосибирских домах привидения? А домовые? По идее, в многоквартирных домах их быть не должно…

- Вроде бы не должно. Однако и такое есть. Это, конечно, удивительно и интересно. Много историй. И если хотите,  могу о них рассказывать долго и много с конкретнымит примерами.

Например, в середине июля 2008 года была совершена экспедиция в Ордынский район Новосибирской области, в район посёлка Кирза, конкретно на ныне не работающую базу отдыха. База состоит из пяти-шести корпусов. Как отмечали люди, которые на протяжении нескольких лет следят за этой базой, проживая круглогодично в одном из домиков, аномалии происходят в разных корпусах, но главным образом, в трёхэтажном корпусе "Кораблик".

По прибытии на место группа начала обследование этого корпуса. Все номера в корпусе закрыты, там уже годами не ступала нога человека. Однако в результате многочасовых наблюдений одним из участников экспедиции были зафиксированы странные стуки, исходящие из разных номеров третьего этажа корпуса. Как будто кто-то ударял по стенам и полу. Порой стуки были настолько сильны, что вибрация отдавала в ноги, дрожали оконные стёкла. Временами стуки менялись. Создавалось ощущение, что кто-то ходит и двигает металлические кровати внутри номеров.

Номера, в которых возникали звуки, были закрыты. В них не обнаружилось каких-либо следов чьей-либо деятельности. Проводилась фото- и видеосъёмка внутри номеров. Также размещался ИК-датчик (инфракрасный), проводились работы с генератором псевдослучайных чисел, проводилась регистрация микроволновых излучений, производились аудиозаписи. ИК-датчик за всё время измерений не сработал ни разу.

После обработки результатов, выданных генератором Psi-2, никаких аномалий обнаружено не было. Микроволнового излучения обнаружено не было. При фотосъёмке никаких посторонних, аномальных объектов обнаружено также не было. А вот при видеосъёмке, в режиме негатива, над головой одного из исследователей был зафиксирован полупрозрачный шарообразный объект. На аудио были записаны загадочные стуки. Помимо этого была произведена одна очень интересная запись: записывающее устройство разместили в одном из номеров и покинули помещение. Записывалась тишина. После прослушивания 2-минутной записи было обнаружено, что на пленке присутствуют звуки, которые невозможно идентифицировать. Их просто не было во время ведения записи!

Вечером третьего дня исследований была совершена попытка связаться с духом, который проказничал на базе. Составили записку с различными вопросами, оставили ее для полтергейста.  Когда же исследователи и группа помощников пришли на место, обнаружилось, что записка порвана в клочья! Больше подобных попыток "наладить разговор" не совершалось.

Экспедиция длилась 4 суток. За это время были проведены многократные измерения, дневные и ночные дежурства. В результате этой работы были подтверждены рассказы местных жителей о странных явлениях, происходящих на этой базе. Члены экспедиции  собрали аудио- и видеоматериалы, доказывающие реальность происходящих явлений. Измерительной аппаратурой аномалий зафиксировано не было. Также было замечено, что явления усиливаются к вечеру и достигают своего пика с 23 часов до часа-двух ночи. В утренние часы и до обеда ничего не происходит.

Сейчас полученная информация обрабатывается и проходит анализ. По возможности наша группа постарается совершить повторную экспедицию на эту базу.

- Как вы думаете, насколько интересна территория бывших новосибирских кладбищ? Я имею в виду Центральный парк, Центральный рынок, Березовую рощу. Фиксировали ли вы в этих местах что-нибудь необычное?

- Думаю, эти территории не очень интересны.  На настоящий момент действительных событий там не происходит, в парках отдыхают люди, которые даже не задумываются о том, что под ними есть захоронения... На Центральном рынке аномальным явлениям подвержены только деньги в наших кошельках!

- В советское время было очень модно ловить сигналы из космоса посредством радио. Занимается ли этим кто-то сейчас в Новосибирске?

- Да, наши тоже этим занимаются, однако реально пока найти ничего не удается. В этой области приоритет, бесспорно, у США с их программой SETI, они исследуют это на более высоком уровне. К сожалению, нам пока до них далеко.

- Что лично вам дает организация "Космопоиск"?

- Лично мне она дает возможность прикоснуться к тайне! Возможность внести свой вклад в общее дело. Собрать информацию, изучить, исследовать, сделать выводы! В конце концов, это вклад в науку. Неизвестность всегда влекла и пугала человечество. Посмотрите ночью на звездное небо - видите, как оно красиво? Подобные чувства возникают и в экспедициях, когда уходишь из городской суеты. В конце концов, это романтика!

"Космопоиск" (Общероссийская научно-исследовательская общественная организация "Космопоиск", ОНИОО) - организация по исследованию аномальных явлений. Существует с 1980 года. Была основана как исследовательская группа в Московском авиационном институте (МАИ). Основатель, идейный вдохновитель и бессменный руководитель (координатор) - Вадим Александрович Чернобров. Почётным руководителем и идеологом "Космопоиска" являлся знаменитый русский писатель-фантаст Александр Петрович Казанцев (один из первых в мире уфологов, начал изучать визиты НЛО в 1945 году - в связи с новым витком исследований Тунгусского феномена). А в 2004 году состоялась регистрация "Космопоиска" как общероссийской общественной организации.
Сейчас в состав организации входит множество региональных групп в России, странах СНГ, Германии, Израиля, Латвии и др. стран. Идет создание филиалов за рубежом и подготовка к регистрации международного объединения "Космопоиск". Организация Космомпоиск является международной организацией, ее представительства существуют еще во многих странах мира. В нашем городе Космопоиск существует с 2003 года.

sibkray.ru
Сайт Космопоиск-Новосибирск kosmopoisk.nsk.ru
Категория: Прочее | Просмотров: 2706 | Добавил: Fox | Рейтинг: 4.0/8
Нравится

Читайте также:

Всего комментариев: 74
0  
74 svet   (10.04.2010 17:38)
Вот видео: видео

0  
73 svet   (10.04.2010 17:36)
Вот такое я видела недавно(первый раз в жизни), где то 4 дня назад. Правда их было меньше. Это не фонарики, как многие могут сказать. Явно видно мерцание(обьекты переливаются несколькими цветами, но основной огненно оранжевый) Сначала не хотела сюда писать, но когда увидела в инете видео, решила выложить. Р. С. Извините -- за кадром мат, уж не обессудьте))))

0  
67 kadeathmetal   (06.04.2010 02:11)
Свет,от чего ты в шоке,что посмотрела,дай ссылку?

0  
68 svet   (06.04.2010 02:38)
Да я же уже дала: китай и колумбия

0  
71 svet   (06.04.2010 02:49)
А колумбия то не получилась , вот:пирамида

0  
72 svet   (06.04.2010 02:54)
англия: здесь

0  
66 svet   (05.04.2010 12:34)
Вот дискредитация Космопоиска. Космопоиск намеренно умалчивает факты ссылка

0  
43 wera   (01.04.2010 22:43)
Человек должен жить как человек, а эти метания между снежным человеком и НЛО разве можно назвать нормальной жизнью? И если можно еще понять «молодежь», то когда этим занимаются взрослые лысеющие дяди, у меня это вызывает отвращение.
Это прекрасно лишь на экране и в фантастических романах в жизни все оборачивается куда более печально и прозаично. Нет, я скажу иначе: все это до добра не доводит.
А еще в народе говорят: «Любопытной Варваре на базаре нос оторвали».
Если хочется романтики – отправляйся на шашлыки и заночуй в палатке.
Вот лезут такие недоросли по жизни, куда не следуют, а потом лечатся весь остаток жизни у психиатров и отбивают поклоны в монастырях.
Я не говорю, что никому нельзя этим заниматься, но по большей части, считаю, что гоняются эти «космопоиски» за миражом в пустыне.

0  
23 svet   (31.03.2010 19:18)
Китай пирамида

0  
27 csunami   (31.03.2010 20:36)
Китайцы и не таких змеев запускали...

0  
28 svet   (31.03.2010 20:40)
)))))Вот правду говорят: даже если НЛО сядет на Красной площади, а оттуда выйдут зеленые человечки, то люди будут хлопать и говорить "Ах какой нам Лужок театр устроил". Да зачем площадь, даже если на нос сядет)

0  
31 csunami   (31.03.2010 21:08)
Сядут -- видно будет... smile

0  
22 svet   (31.03.2010 19:17)
Колумбияпирамида

+1  
15 Lirika   (31.03.2010 14:56)
Да ни к чему это не приведёт, будут как всегда идти по кругу.

0  
10 ROMAHA   (30.03.2010 18:42)
Лично я, уважаю многую работу "космопоиск".И я бы с удовольствием там поработал.Все прекрасно знают ,сколько есть людей ,столько же есть и мнений.Так что споры среди уфологов-это нормально ,каждый отстаевает свою точку зрения.

+1  
9 csunami   (30.03.2010 18:40)
Сколько ни читаю материалы "Космопоиска", ничего определённого они не говорят, везде "туман". И про турбазу не очень-то понятно, исследовали не очень грамотно (судя по рассказу) А, ведь аппаратура у них приличная, дорогостоящая. Например, если ощущали вибрацию, то почему не поставили сейсмодатчики? и т.д. Года два назад обещали исследовать в Кыштыме "объект" на дне озера и напечатать об этом и -- молчок... Много "мути"...

+1  
11 svet   (30.03.2010 18:43)
Думаю что без инструкций тут не обошлось

+1  
3 Geracl   (30.03.2010 11:12)
Хорошо, что у тебя объективное мнение Олег. Если кто то начал заниматься флудом и оскорблением, то админ сразу же блокирует виновника.
На счёт космопоиска. Если они не знают, то зачем утверждать, что над Москвой зависло пирамидное НЛО. Вот и нашли объяснение такому феномену.

+1  
6 Олег   (30.03.2010 18:14)
Вся фишка в том, что разные уфологи обвиняя друг друга спорят на эту тему. Например, уфолог Борис Шуринов, обозвал Космопоиск - Кукишпоиском. И поместил на своем сайте в список "черных страниц" уфологии. Он говорит, что это было реальное НЛО. Сайт Бориса Шуринова

+1  
8 svet   (30.03.2010 18:39)
Кстати, тех, кто это заснял пытались искать и через телевидение и через интернет, но люди видимо испугались, что засняли что-то очень важное и ушли в подполье.

+1  
14 csunami   (31.03.2010 12:51)
НУ, ЛАДНО, ПУСТЬ УФОЛОГИ "ДЕРУТСЯ" МЕЖДУ СОБОЙ. НО, ВОЗНИКАЕТ ВПОЛНЕ РЕЗОННЫЙ ВОПРОС: ЕСЛИ НА ПЛОЩАДИ БЫЛИ ЛЮДИ, НЕУЖЕЛИ НИ У КОГО ИЗ НИХ БОЛЬШЕ НЕ ОКАЗАЛОСЬ ПОД РУКОЙ КАМЕРЫ ИЛИ ФОТОАППАТАТА? СОМНИТЕЛЬНО. и НИКТО БОЛЬШЕ НЕ ВИДЕЛ? НЕ ВЕРЮ! МОСКВА -- НЕ ВАСЮКИ, НАРОДУ МНОГО...

0  
16 svet   (31.03.2010 16:30)
Кузьмич! сьемка ночная. А в Москве люди только себе под ноги смотрят, проблем море. В небо некогда посмотреть. Попросите Олега дать ссылку на другие пирамиды.

0  
17 Godzira   (31.03.2010 17:45)
есть еще и дневная съемка той же пирамиды в тот же день над все тем же кремлем))

0  
18 svet   (31.03.2010 18:32)
Ошибаетесь мой друг, уже говорили, что с балкона тоже ночная сьемка, только осветленная.Если Вы внимательно посмотрите, то увидете горящие уличные фонари language

0  
37 Geracl   (01.04.2010 20:59)
А есть ссылочка на Это?

0  
44 svet   (02.04.2010 17:31)
Так кстати утверждал Космопоиск. Но думаю все же это раннее утро. С гипотезой, что это галлограмма Космопоиск даже позорится не стал. тот кто видел лазерные шой --- ничего общего. Вопрос: какой спектр луча лазера должен быть, что бы получить серо-коричневый цвет? Такой спектр высоту не пробьет. Поэтому они выдвинули гипотезу бликов)))) Тогда если это отражение им не подходит, что есть вторая сьемка --дневная, и они тут же обьявили ее осветленной ночной. Вот так. После они пытались воссоздать такую картинку, обращались к профессиональным фотографам, как этого можно добиться. У них НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО,

0  
53 Godzira   (02.04.2010 20:57)
http://www.youtube.com/watch?v=tD4sxqiP3Ic а то)

0  
19 csunami   (31.03.2010 18:51)
И что? Несколько сот тысяч смотрят под ноги, а, хотя-бы несколько тысяч и вверх посмотрят. Читал -- несколько лет назад в Москве было ОФИЦИАЛЬНО зарегистрировано 18! миллионов человек (а сколько неофициально? примерно столько-же). И кроме двух (трёх) ослепли или под ноги уткнулись все остальные? на фото ясно видно "НЛО" издалека. И под ноги смотреть не надо. А лазерные проекции изобрели ещё в прошлом веке...

0  
20 svet   (31.03.2010 19:00)
Вы смеетесь?))))Какие ночью тысячи возле Красной Площади? lol

0  
24 csunami   (31.03.2010 19:29)
А у окон и на балкончиках, а влюблённые парочки, а наряды милиции, а гопота, а... просто прохожие... Да мало ли... Если с одного балкона сняли, что -- на километр вокруг ни одного балкона? Ни звонков, ни разговоров... непонятно...

0  
25 svet   (31.03.2010 19:33)
С таким же успехом можно спросить, почему эта гопота не снимала это лазерное шоу? Не вся гопота в курсе, что это может быть. Люди и не такое снимают, что вообще на НЛО никаким боком не похоже. А многие просто не видели , в Москве в небе невероятный смог или смок, как его лешего...

0  
26 csunami   (31.03.2010 20:19)
ВЫходит, эти орёлики из машины за пару километров увидали, сняли и смог не помешал, а все остальные в округе обкурились, стали гопниками и "забили" на всё? Вот, я и говорю -- "непонятненько..."

0  
30 svet   (31.03.2010 20:44)
Ну а кто другим то мешал снимать? Или все были в курсе, что это шоу? Телевидение значит не в курсе, а народ уже знал, посмотрел и дальше пошел. Ночью там мало кто гуляет, а остальные едут на машинах и стараются все-таки смотреть на дорогу.

0  
32 csunami   (31.03.2010 21:10)
ПОвторюсь: "НЕПОНЯТНЕНЬКО..." Что, что а наши СМИ и ТВ давно-бы уже галдели...

0  
33 svet   (31.03.2010 21:19)
Вы наверное что-то пропустили. Они галдели, в новостях показывали 1 канал, 2 канал итд, Потом бац- и заглохли Иностранные каналы(в том числе и американские) тоже транслировали

+1  
34 csunami   (31.03.2010 21:38)
Значит, не спроста заглохли... А "ящик" я редко смотрю. Эту тарелку можно хоть целый день переключать... Есть и поинтереснее дела...

0  
35 svet   (01.04.2010 00:02)
Потом к этим ребятам даже обращение по телевизору и интернету было, чтоб на связь вышли. Насколько я знаю ---тишина. Обычно люди рады пропиариться

0  
36 csunami   (01.04.2010 17:27)
Света, золотко! Было-бы это серьёзно -- никто-бы не молчал. "Гудел"-бы весь мир!

0  
40 svet   (01.04.2010 21:39)
Про гудение))) Фома Вы неверующий))))) телеканал ВЕСТИ

0  
46 svet   (02.04.2010 17:42)
Вот еще: видео

0  
47 csunami   (02.04.2010 19:20)
Светик! Я видел эти ролики... Вот, то-то и странно, что "обычно люди рады пропиариться", а в ответ -- тишина... Тем более, Кремль -- не шутка... Тут бы уже вся авиация кружила...

0  
48 svet   (02.04.2010 19:44)
Зачем авиация? Может о них знали

0  
49 csunami   (02.04.2010 20:30)
Может, и знали, но -- безопасность прежде всего... А "пирамидку", размерами около 3-х км (как сказали в сообщении), очень трудно не заметить и сделать вид, что ничего не было...

0  
50 svet   (02.04.2010 20:37)
))))Я сдаюсь, но остаюсь при своем мнении good

0  
51 svet   (02.04.2010 20:42)
Хотя последнее))) Смысл авиации против такой бандуры? И еще, какой спектр лазера должен быть, что бы получить такой цвет? Такой спектр не пробьет высоту. Лазерное шоу не так выглядит.

0  
54 csunami   (02.04.2010 21:17)
Светик! И хорошо, что остаёшься при своём мнении. Что касается авиации и пр., то это чисто "психологический фактор". При малейшей угрозе (тем более столицы государства и уж тем более Кремля) войска обороны просто ОБЯЗАНЫ присутствовать там! Пусть ничего они не смогут сделать с этой "махиной", НО ПОПЫТАТЬСЯ спасти столицу и Правительство они ДОЛЖНЫ. Это присяга ...
За лазер не могу сказать ничего (не физик)...
Вот и сомневаюсь, что это было НЛО...

0  
55 svet   (02.04.2010 21:39)
Да ну какая угроза? Правительство может давно с ними в контакте. Лишней шумихи с авиацией только им и не хватало.

0  
57 csunami   (02.04.2010 23:16)
Если правительство "в контакте", то об этом не один человек должен знать. И всем офицерам и солдатам войск ПВО не объяснишь и рот не заткнёшь.

+1  
58 svet   (03.04.2010 00:21)
Сдаюсь под Вашим натиском lol

+1  
59 csunami   (03.04.2010 00:43)
Светик! Ну, какой натиск? Я-же не спеша, аккуратно... smile

+1  
60 svet   (03.04.2010 00:54)
А я все равно верю... smile

+1  
61 csunami   (03.04.2010 01:13)
Верить -- это хорошо! Я тоже верю, но не в этом случае... Что-то тут не так...

+1  
63 svet   (03.04.2010 01:35)
Ну как там говорил По? Что бы что то спрятать, то положи на самое видное место, помните? Вот и положили lol Все равно народ не поверит, скажут галлограмма или блик

0  
21 svet   (31.03.2010 19:09)
Ну хорошо,даже если над Кремлем ночью осваивали лазерное шоу, то все же посмотрите другие пирамиды я вас прошу, заодно и обсудим, ок?

0  
42 Pacak   (01.04.2010 22:09)
Такое большое!И мало,кто видел?Ну вот,опять,все размыто и непонятно,похоже на подделку.Облако четко видно.Прикольно.

0  
45 svet   (02.04.2010 17:38)
Это не подделка. Что бы такое подделать нужны средства. Крутящаяся пирамида это вам не хухры мухры lol

+1  
56 Pacak   (02.04.2010 22:05)
Да ладно,впечатляет,другое видео посмотрел

0  
52 svet   (02.04.2010 20:56)
Вот все заладили, что мало кто видел. Дело было ночью и ранним утром. Еще раз говорю, кто другим,то мешал снимать? Все знали, что это шоу???? И поэтому не снимали??? Пол мира знало, а пол нет? Непохоже это ни на блики ни на шоу! Подделка на пленке была бы дорогостоящая. В ВЕСТЯХ тоже не дураки сидят. Неужели все думают, что если в Москве куча народу, то они все ночами на Красной площади гуляют. Больше людям занятся не чем. Кто заметил, тот и снял.

0  
38 Geracl   (01.04.2010 21:15)
Ты про эту съёмку Света?

0  
39 Geracl   (01.04.2010 21:16)
http://www.youtube.com/watch?v=i2Mg7T7J0sU

0  
41 svet   (01.04.2010 21:42)
Нет это другая сьемка, а та с балкона, но пирамида одна и та же. Разблокируй личку пож-та

+1  
2 superjober   (30.03.2010 11:05)
А в питере космопоиск есть ? boss

+1  
5 Fox   (30.03.2010 11:47)
Наверняка.

+2  
1 Олег   (30.03.2010 10:46)
Здравствуйте! Мне Ваш сайт понравился, возможно, буду сюда часто заходить.
На других сайтах меня блокируют, думал, что и здесь также. Правда многим глаза колит. Кроме того, администрации сайтов высокого о себе мнения, не любят критически мыслящих людей.
А здесь, вроде, все культурные и не опускаются до оскорблений.
Хорошо, когда люди могут свободно выражать свое личное мнение, не опасаясь, что их заблокируют.
Что касается Космопоиска, при всем моем уважении, много лжи толкают.
Например, недавний случай с пирамидой над Москвой.
Какие-то отражения придумали от катка.
Все это неправда.
Мне один человек писал из Грузии, что в 70-х над Тбилиси видели подобную пирамиду, которая также крутилась.
Сейчас есть видео с других стран, где засняли такие же пирамиды. Великобритания, Колумбия, Китай.
Там тоже катки были?
Если есть на сайте исследователи с Космопоиска, то давайте поговорим.
Могу предоставить видео, если кто сам не найдет.

+1  
4 Fox   (30.03.2010 11:46)
Космопоиск по сути занимается тем же, что и мы: размышляет и строит теории. Какая из теорий истинная можно узнать лишь найдя фактические доказательства, а их кроме мутного видео и мнений очевидцев по сути и нету.
Насчет сайта: Как уже написано чуть выше "Комментарии, содержащие в себе мат, оскорбления, спам или флуд удаляются." Длительный оффтоп не по теме и переходы на личности в споре тоже пресекаются по возможности. Большего я не прошу.

0  
7 svet   (30.03.2010 18:35)
Ой ! Предоставьте пожалуйста мне! Очень интересно. Тоже не верю, что пирамида над Кремлем - отражение.

0  
12 svet   (31.03.2010 02:41)
Слушай посмотрела! В шоке! И помоему не фейк. Точно как над Кремлем!

+1  
13 Godzira   (31.03.2010 12:23)
существует две видеозаписи пирамиды над кремлем с разных ракурсов, дневная съемка и ночная,так каким же образом это может быть отражение? smile смешно. Со спутника,кстати,тоже эту пирамиду увидели. Говорят,есть еще записи этого "нло", но найти не удалось. Есть также комментарий Николая Левашова - оккультиста и лжеученого - где он говорит,что это прилетали "черненькие" в критическое для России время...кому интересно, на youtube можно посмотреть. о каких таких "черненьких" идет речь я не понял,может кто-то объяснит,если знает,было бы интересно узнать

+1  
29 svet   (31.03.2010 20:42)
Да, мне тоже интересно surrender

0  
62 svet   (03.04.2010 01:15)
А ссылка есть? Oo

0  
64 csunami   (03.04.2010 13:44)
В Сибирь... smile

0  
70 svet   (06.04.2010 02:46)
Да нам же туда рано еще smile

0  
65 Godzira   (03.04.2010 14:07)
http://www.youtube.com/watch?v=EKftbF3L6cs&feature=related это раз

http://www.youtube.com/watch?v=FzfuTYtI3ec&feature=related это два


0  
69 svet   (06.04.2010 02:42)
Левашов говорит--заслушаться можно. Но не знаю. Мутный он какой то.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа/Мини-профиль

Логин:
Пароль:
Партнерский блок
Новости о животных
Партнерский блок
Топ комментаторов

svet

Блоггеры
Комментариев: 4393
Репутация:17

7777

Блоггеры
Комментариев: 2707
Репутация:7

csunami

Блоггеры
Комментариев: 2059
Репутация:8

ryaba248

Проверенные
Комментариев: 1772
Репутация:12

симптом

Блоггеры
Комментариев: 1341
Репутация:28

Читать последние 100 комментариев

ЧАТ
Комментарии

Тема: Как распознать маньяка
Автор
: Соня

Текст: аномалия ушных раковин
художником-дизайнером
чрезмерно волнистые волосы
коллекционирую марки
подхожу .... disap

Тема: С помощью особой маски можно управлять снами
Автор
: Almanahe

Текст: не умеешь - это твоё дело, но зачем отрицать факт?

Тема: После землетрясения в Болгарии вороны стали нападать на людей
Автор
: diestuv

Текст: Опять конец света сюда приписали. А что, если вороны подверглись вороньим бешенством? Так может быть?
Архив новостей