Главная » Новости » Уфология

Космопоиск изучает озеро в Тюменской области

Добавлено: 19 Октября 2012   Просмотров: 3710   Комментариев: 5   Рейтинг: 4.5
Небольшое озеро, диаметром чуть более 50 метров, находящееся недалеко от реки Ишим на границе Тюменской области и Северного Казахстана, стало предметом исследования уфологов.



Участники Трансевразийской экспедиции Общероссийского общественного научно-исследовательского объединения «Космопоиск», изучающие аномальные зоны России, обратили внимание на тюменский водоем, так как именно из дельты реки Ишим, по их словам, они получают большое количество сообщений о наблюдении НЛО. Уфологи взяли пробы с загадочного места. Руководитель и координатор объединения «Космопоиск» Вадим Чернобров склоняется к мнению, что «таинственное озеро» – это обводненная воронка метеоритного происхождения.

Трансевразийская экспедиция стартовала 7 июля. Ее целью было исследование малоизученных, в том числе криптофизических, аномальных явлений и иных пограничных и прорывных направлений в науке.

"Группа из 15 человек отправилась из Москвы на Дальний Восток. По пути следования к ней присоединились другие члены экспедиции, всего участие приняли 207 человек. За два месяца «Космопоиск» посетил более 10 аномальных мест.

Уникальные зоны ученые нашли в Забайкалье в Сибири. Местные жители указали им на одно из таинственных мест в тайге. В результате было найдено и обследовано четыре неизведанных кратера.

«Я, конечно, не буду говорить, что экспедиция была простой. В общей сложности те, кто прошел с нами весь маршрут, проехали 20 700 километров. Было сложно, поскольку надо было не только преодолеть эти километры, а еще участвовать как минимум в 10 экспедициях и в десятках малых разведок. Люди уже восстановили свои силы и скучают по подобному драйву, готовы ехать снова», – поделился Вадим Чернобров.

В середине декабря в Москве пройдут научные чтения, на которых будут подведены итоги прошедшей экспедиции. На следующий год объединение «Космопоиск» планирует вновь объехать Россию, только уже не с востока на запад, а с юга на север.

Напомним, объединение «Космопоиск» занимается регистрацией появлений и изучением ранее неизвестных, загадочных, мифических, а также считавшихся вымершими животных, изучением полтергейста, мониторингом окружающего пространства на предмет обнаружения уфологических объектов при проведении полевых экспедиций, особенно в районе аномальных зон.

72.ru

озеро
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 bbbboris 13:43, 21 Октября 2012
чет статья ни очем и про озеро ненаписали и куда ездили толком непонятно вроде ощют и находят чего то а отчетов практически нет секрятят сразу что ли
avatar
4 tureckiy 11:58, 21 Октября 2012
а как с ними замутиться?
avatar
3 v203hv 17:54, 19 Октября 2012
Данные можно посмотреть? НАСА выкладывает даже данные.
avatar
2 ABRA_kgn 12:44, 19 Октября 2012
Да да, места там и действительно интересные. Друзья работали неподалеку, - над лесом часто видели, что-то вроде плазмоидов.
Автору просьба осветить итоги экспедиции, думаю, будет интересно............
avatar
1 dom92 10:13, 19 Октября 2012
Интересно у них там! И не потому, что ищут "неведомое". Хорошая компания, природа, единомышленники. Хороший способ отдохнуть от "благ" цивилизации.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: