Главная » Новости » Призраки

Кошка видела призрак умершей старушки?

Добавлено: 15 Сентября 2014   Просмотров: 7231   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0

В нашей семье почему-то никогда не любили кошек. Собака у нас была, а вот на просьбу завести котика мама всегда отвечала отказом, и довольно резко. Когда я поступила в институт и стала жить одна на съёмной квартире, сбылась наконец моя мечта.

Подруга привезла мне свою кошку, почти совсем котёнка, и я была по-настоящему счастлива! А потом заметила, что с появлением в квартире новой персоны стали происходить непонятные вещи. Вечером сижу у телевизора, кошка дремлет в своей корзинке.

И вдруг резко вскакивает, шипит, выгибается и смотрит на совершенно пустую стену, как будто увидела там врага! Я даже успокоить её не могла, она сразу стала агрессивной, шипела и на меня тоже. Так повторялось не раз и не два, это стало происходить почти каждый вечер. И всегда она смотрела только в одном направлении, на пустую стену.

Решила рассказать подруге об этих странностях. Она тоже ничего не понимала, и я ей однажды показала, что происходит по вечерам в моей квартире. Лена перепугалась и предложила навести справки о хозяевах, которые мне эту квартиру сдавали. Не буду рассказывать, чего нам обеим это стоило, но узнали мы следующее. В квартире долгое время жила одинокая бабушка, мои хозяева приходились ей какими-то родственниками, и своё жильё она завещала им.

Нет, никакого убийства там не было, бабушка прожила долго и умерла просто от старости. А вот кровать, на которой её нашли уже умершей, стояла именно у стены, которая приводила в ужас мою кошку. Неужели кошки действительно могут чувствовать дух умершего человека? Наверное, это так, потому что ничем иным объяснить этот ужас нельзя.

Надо ли говорить, что с квартиры я съехала, но кошка ещё долгое время вела себя беспокойно. Правда, никаких взглядов в пустоту больше не было, но я замечала, как она внезапно настораживается, будто слышит что-то, чего не слышу я. Теперь я боюсь, вдруг душа умершей бабушки последовала за нами? И что теперь делать, просто не знаю. Может, не случайно не держали кошек в моей семье?

Лариса Чередниченко, Ростов-на-Дону

привидение, Кошка
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 Владимир Болонкин 22:15, 15 Сентября 2014
Очень много читал про подобное и в книгах, и в журналах и в инете. В кошках, считаю, действительно что-то такое есть!
avatar
3 Andru 21:43, 15 Сентября 2014
По поводу собак не знаю, но кошки точно видят то, что от нас скрыто. Хотя 

igo5845  написал что его щенок что то чувствовал..если провести сравнение щенка и ребёнка ( в смысле возраст) то как говорят..дети видят ангелов.
avatar
2
2 igo5845 17:03, 15 Сентября 2014
...до сих пор при воспоминании об этом волосы дыбом.4 месячный щенок стоя перед закрытой дверью  в комнату ,где умерла Мама ,машет хвостом и повизгивает ,как будто там кто то стоит .При этом мы с женой находимся вне поля зрения.
avatar
0
1 николаевич77 10:32, 15 Сентября 2014
моя с домовым не мирит.
avatar