Главная » Новости » Природа Паранормальные новости

Косатка Белая Глэдис продолжает свою «морскую месть» у берегов Испании, напав за месяц на 20 яхт

Добавлено: 26 Мая 2023   Просмотров: 1605   Комментариев: 3   Рейтинг: 5.0

У берегов Испании киты-косатки продолжают нападать на небольшие суда, в основном яхты, в том числе нередко нанося им большой ущерб, приводящий к угрозе затопления.

Началось это в 2020 году, а к 2022 году нападения стали чаще и интенсивнее, приведя к затоплению двух посудин.

Первоначально ученые были в растерянности от такого поведения морских суперхищников, но сейчас они склоняются к версии, что это стало следствием мести косатки по кличке Белая Глэдис, которая, предположительно, пострадала после столкновения с яхтой, после чего решила целенаправленно преследовать подобные суда.

Глэдис была замечена во многих случаях нападения на яхты, и, возможно, в самом последнем, когда группа из четырех косаток напала на британскую яхту и сильными ударами повредила у нее рулевое управление и пробила корпус.

Яхта начала быстро заполняться водой и  ее экипажу повезло, что за ними вовремя пришел спасательный катер. Поврежденная яхта длиной 20 метров была отбуксирована в порт для ремонта.

В Гибралтарском проливе лишь за последний месяц косатки напали на 20 яхт и лодок. В некоторых случаях Белой Глэдис рядом не наблюдалось, так что эксперты считают, что она успешно обучила своей "мести" других косаток.

Они также думают, что подобные нападения будут продолжаться и далее и скорее всего это теперь будет происходить на постоянной основе, так как "конца этому не наблюдается".

У Белой Глэдис на коже в районе головы есть ряд поперечных шрамов, которые могли оставить лодки или рыбацкие сети. Глэдис, очевидно, пережила сильную боль и поэтому так рассержена.

яхта, океан, кит, нападение косаток, Гибралтар, Косатка
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 7
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
3 loginnik365 14:03, 28 Мая 2023
Даже киты и те пиндосов терпеть не могут. Скоро сама Земля их отторгать будет. Недаром же Ванга  предсказала кирдык америге в 21-м веке. Да и не только она предсказала такое. Кейси тоже такое предсказывал. Быстрее бы а то сшп  достала уже всю планету мочи нет.
avatar
0
2 sergiy 15:16, 27 Мая 2023
Мне бы проблемы богатых...
avatar
0
1 Nocturna 23:24, 26 Мая 2023
Ничего себе оО ща Спилберг снимать кино придёт по такой истории.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: