Главная » Новости » Чудо-люди

Корал Полдж - художник-медиум

Добавлено: 25 Января 2016   Просмотров: 5994   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Корал Полдж (Coral Polge) была художником-визионистом и специализировалась на портретах обыкновенных людей, правда, уже отошедших в мир иной.

При этом она не пользовалась ни фотографиями, ни какими-либо другими средствами, а рисовала по наитию, «ощущая их присутствие».

«Это получалось, – по словам художницы, – непроизвольно, как дышать или ходить».

Следует отметить, что Корал Полдж в свое время училась живописи, но считалась «безнадежной» по части портрета и специализировалась в области тканевых узоров.

Зато живо интересовалась спиритизмом и стала медиумом, способным нарисовать портрет умершего родственника, друга или возлюбленного своего клиента.

В то же время она отказывалась выполнять портреты умерших под заказ, так как это, по мнению художницы, возводило барьеры на пути духов, и поэтому рисовала она только тех, «кто уже пробился к ней».

Корал Полдж отличалась необычайной плодовитостью в работе и добивалась поразительного сходства портрета с оригиналом. Было подсчитано, что за 20 лет (с 1950 по 1970 год) она создала около 36 тысяч различных работ, то есть в среднем 35 портретов в неделю. О поразительных способностях художницы воспроизводить портреты умерших людей говорят следующие примеры…

Однажды к Полдж обратилась клиентка, которая писала книгу о бывшем Генеральном секретаре ООН Даге Хаммаршельде, погибшем в 1961 году в авиакатастрофе.

Писательница была уверена, что художнице не составит большого труда выполнить ее просьбу.

Но проходило время, а Корал Полдж ожидаемого портрета предоставить заказчице не могла, ссылаясь на некий «барьер», который мешает ей вступить в контакт с духом погибшего генсека. Однажды, к большому разочарованию писательницы, карандаш Корал Полдж стал воспроизводить изображение маленькой девочки с волнистыми белокурыми волосами.

Писательница была разочарована вдвойне, так как немного раньше дух Хаммаршельда, вызванный другим медиумом, пообещал ей, что она получит его портрет от художника-визиониста.

Однако разочарование продолжалось лишь до тех пор, пока портрет не был закончен и писательница не узнала в нем виденную в каком-то журнале фотографию Дага Хаммаршельда в двухлетнем возрасте – с длинными белокурыми волосами, что было характерно для 1907 года…

В другом случае Корал Полдж, выступая перед аудиторией, набросала портрет старика с густыми обвислыми усами и, как всегда, обратилась к публике с вопросом, не знаком ли кому-нибудь из присутствующих этот человек. Одна из женщин признала в нем своего дедушку по материнской линии. Но ей хотелось более убедительных доказательств своей правоты.

И тогда, сосредоточившись, Корал Полдж сообщила новые подробности: портрет предназначался для кого-то в зеленом. Но на предполагаемой внучке изображенного на портрете старика ничего зеленого не было.

Однако Полдж настаивала, что зеленое несет очень важную смысловую нагрузку. И тогда женщина вспомнила, что ее девичья фамилия была Грин (green – «зеленый»). Это окончательно убедило ее, что перед ней – портрет дедушки!..

Конечно, судя только по этим фактам, можно было бы предположить, что в своих представлениях о предполагаемой внешности умерших Корал Поланж исходила из наружности их живых родственников.

Но следующий пример начисто опровергает эту версию…

Две певицы – Грейс Брукс и Дейдра Ден – познакомились во время работы над фильмом-мюзиклом «Оливер». Однажды через Дейдру, которая обладала способностью к автоматическому письму, к Грейс обратился дух когда-то умершей певицы. Сначала он назвался Марией Гарсия, а затем – Марией Малибран.

Заинтригованная Дейдра решила выяснить, насколько реален этот исторический персонаж, и вскоре установила, что, действительно, Мария Малибран, урожденная Гарсия, существовала. Она родилась в 1808 году в Париже, в 1825-м – дебютировала в Лондоне как оперная певица, а в 1836 году трагически погибла в результате падения с лошади.

Через некоторое время Дейдра уехала в Австралию, и на этом контакты Грейс с Марией Малибран оборвались.

Но вот однажды Грейс попала на выступление Корал Полдж, и та нарисовала портрет молодой женщины с прической в старинном стиле. При этом художница сообщила, что это – портрет испанской певицы по имени Мария.

Грейс Брукс обратилась в Британский музей, где ей показали гравюру – прижизненный портрет Марии Малибран. Оба изображения певицы, музейная гравюра и портрет, нарисованный Полдж, почти ничем не отличались друг от друга.

Трудно предположить, что художница, рисовавшая по 35 портретов в неделю, располагала временем для расследования, чтобы произвести впечатление на Грейс Брукс. Это тем более маловероятно, что Грейс появилась на сеансе художницы абсолютно случайно, как говорится, по наитию.

Медиум, художник
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar