Главная » Новости » Странности

Кому понадобилась зараженная кровь?

Добавлено: 18 Октября 2012   Просмотров: 4441   Комментариев: 4   Рейтинг: 5.0
Контейнер с 20 пакетами плазмы крови, содержащей вирусы гепатита группы B и сифилиса, украли из машины во время перевозки в нижегородский НИИ.


В Подмосковье полиция разыскивает грабителей, похитивших опасную плазму крови. Контейнер-холодильник, в котором хранилось 20 пакетов по 200 мл в каждом, украли на границе Владимирской и Нижегородской областей.

- Воры воспользовались тем, что водитель автомобиля Iveco остановился на трассе возле села Фоминки в Гороховецком районе Владимирской области, - рассказал источник в правоохранительных органах Подмосковья. - Пока шофер отдыхал, преступники вскрыли фургон и забрали контейнер с плазмой крови.

На розыск похищенного ориентировали не только полицию Владимирской и Нижегородской областей, но и правоохранителей Подмосковья.

- При обнаружении контейнера приказано сразу же сообщить об этом в центральный аппарат МВД, - уточнил источник.

Украденную плазму крови, как объяснили медики, отправили в Нижний Новгород из Брянской области именно потому, что она содержит опасные вирусы.

- Такое бывает, когда кто-то из доноров не предупредит о своей болезни или не подозревает о ней, но впоследствии вирус обнаруживают при перепроверке и тогда всю зараженную плазму отправляют в банк "брака крови", - рассказали врачи.

Зараженная плазма в этот раз предназначалась для ООО НПО "Диагностические системы".

- 4,7 литра плазмы крови должны были использоваться для выделения антител и производства компонентов для диагностики сифилиса, - рассказал правоохранителям директор НПО "Диагностические системы" Анатолий Бурков. - Мы уже давно сотрудничаем со станциями переливания крови из различных регионов страны, и это была лишь очередная партия "брака крови".

Бурков также заверил, что вся плазма была заражена только сифилисом, который передается исключительно половым путем. Однако, по данным МВД, похищенные биоматериалы содержали еще и опасный гепатит группы В.

Медики предполагают, что грабители могут использовать похищенную плазму крови для продажи подпольным станциям переливания крови или частным клиникам.

lifenews.ru


кровь
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 ABRA_kgn 12:48, 19 Октября 2012
А к чему эта новость на таком сайте появилась...........................
avatar
3 Хрум 23:16, 18 Октября 2012
теперь все вампиры сифилитиками станут!
avatar
2 Mejnun 17:41, 18 Октября 2012
Контейнер может сам по себе дорогой, а то что в нём было может уже где-то выбросили.
avatar
1 dom92 16:40, 18 Октября 2012
Колбаску будут делать кровяную. Водитель в доле!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: