Главная » Новости » Тайны космоса

Комета ISON принесет на Землю новую чуму?

Добавлено: 18 Августа 2013   Просмотров: 10660   Комментариев: 18   Рейтинг: 0.0
В 1347 году, комета, которую назвали "Черная Комета» прошла очень близко к планете Земля. Хотя эта комета прошла близко к Земле, и  в течение многих месяцев можно было наблюдать необычное зрелище в небе, как только комета исчезла с небосвода, «черная смерть» началась в Европе, Азии и Китае.

В течение следующих 12 лет, она унесла, по оценкам от 75 до 200 миллионов человек. 333 года спустя, "Великая комета 1680 г." прошел рядом с Землей. Ее назвали 'Комета Кирха ", она тоже стала одной из самых ярких объектов в ночном небе , видна была даже в дневное время. В 1680 году Великая Чума косила людей в Вене. Это было связано с ее прохождением?


333 года спустя, «Комета Ison» готовится предложить наблюдателям зрелище, вновь приблизившись к планете Земля. На этот раз, Земля может пройти через хвост кометы Ison в соответствии с заявлениями экспертов.

Небольшие телескопы смогут ее увидеть в августе этого года. А в январе 2014 кометой смогут любоваться без каких-либо приспособлений все желающие. В момент, когда комета подойдет максимально близко к Солнцу, она может стать такой же яркой на нашем небе, как Луна в полнолуние. Если все пройдет именно так, мы станем свидетелями самого яркого астрономического события нашего века.

Кометы издавна связывали с бедами и болезнями. В старину на Руси, да и в средневековой Европе, появление на небе "хвостатой звезды" - кометы - считалось дурным предзнаменованием. С ними связывали всяческие грядущие несчастья - эпидемии, мор, неурожаи, войны, даже конец света.

В конце 1664 г., когда Эдмунду Галлею было шесть лет, в небе появилась комета, а на следующий год в Лондоне вспыхнула эпидемия бубонной чумы, унесшая каждого пятого из его жителей. В своем «Дневнике чумного года» Даниель Дефо, создатель Робинзона Крузо, с полной уверенностью указал, что медленное движение кометы по небосводу предвещало «…тяжкую кару, медленную, но суровую, ужасную и жуткую, какой была Чума».


Это был один из последних случаев, когда серьезный автор, а не помешанный чудак, попытался связать кометы с моровыми язвами, после чего надолго наступила передышка.

Галлей и Ньютон в корне подорвали любое медицинское значение комет, объяснив природу их орбит и засвидетельствовав, как далеко проходят они от Земли, так что способность комет либо пророчить, либо вызывать болезни была поставлена под сильнейшее сомнение.

В других отношениях медицина развивалась медленнее, однако в XIX веке Пастер и другие исследователи установили, что инфекционные болезни вызываются микроорганизмами. Выяснились и пути распространения этих патогенных организмов,- например, через загрязненную воду (холера), через блох (чума) и комаров (малярия).

Но недавно ученые выдвинули интересную гипотезу. Согласно ей, на поверхности комет могут находиться сложные органические вещества, вирусы и даже бактерии. Когда комета пролетает поблизости от нашей планеты, эти субстанции, "сдутые" с нее солнечным ветром, "десантируются" на Землю, вызывая эпидемии гриппа, а то и более серьезных болезней.

Как известно, внутри комет находится ледяное ядро. В космосе лед образоваться не может. Значит, их ядро появляется при катастрофическом разрушении каких-то планет, имеющих гидросферу. Тогда-то и попадают инопланетные микроорганизмы на "хвостатые звезды", а затем путешествуют в межгалактическом пространстве вместе с ними.
Очевидно, наши предки заметили прямую связь между пролетом "хвостатой звезды" вблизи Земли и возникновением эпидемий. Механизм такой взаимосвязи им был непонятен, но сам этот факт стал широко известен, что и породило страх перед кометами.

комета, Чума
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (18)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
18 Dansilent 18:41, 21 Августа 2013
Новые тупые статьи она точно принесет...
avatar
13 Lenchik 17:07, 19 Августа 2013
Если люди верили в связь пролета комет и катастроф, то связь была. Пролетит комета, а у правителя настроение испортится и он войну начинает. Или у населения на фоне общей антисанитарии настроение испортится и иммунитет падет. Организм человека гораздо хуже борется с болезнью если у него настроение упадническое. вот тебе и связь пролета кометы и эпидемии. Не надо верить во всякую чушь и связи не будет.
avatar
12 Laska 16:56, 19 Августа 2013
Ещё одна страшилка на подходе. Не апокалипсис, так эпидемия нам "грозит". Наша Земля живая и она сама регулирует численность населения. Никакие мировые правительства ей не указ. Как человечество вконец обнаглеет, так и придёт мор на землю.
avatar
10 psyambium 00:09, 19 Августа 2013
мне достаточно чумы, которая в кремле сидит! еще и кометы не хватало!
avatar
5 sergiy 07:05, 18 Августа 2013
Я читал эту статью что цитирует Лёнчик.
Мылись мало,но не верю что до такой степени и что сцяли во дворце тоже не верю.
Мой приятель был в пересыльном лагере в Германии и у них негры разбили унитаз .А в соседний блок не пускали арабы. Так среди русскоязычных никто не писял на стены а все аккуратно так ходили в ближайший парк .Культура! Наследие Гёте. Гейне и Ростраповича.
  Пётр Первый тоже, вернувшись с Европы, и насмотревшись там культуры, отрубил голову одному вельможе за то что тот чавкал во время еды
 
Комета может и связана с эпидемией,но не так. Нало бы проверить,была ли в это время какая либо зараза в Китае и в Америке.
avatar
6 Lenchik 08:38, 18 Августа 2013
Можешь не верить, но это было относительно недавно, сохранились исторические записи как французский двор переезжал в другой замок, потому что текущей засирали.

Факты то на лицо. В средневековых замках нет отхожих мест.

Бани, водопровод, канализация были в Римской империи, но там и эпидемий не было. Пришли варвары, нынешние итальянцы и все развалили. Италия на долгие века погрузилась в грязь и мракобесие.
avatar
7 Tera 09:35, 18 Августа 2013
Хорошая мысль! Пора переезжать, а то квартира засрана весьма...
avatar
8 Neil 10:16, 18 Августа 2013
Девушка историю учите. Нынешние Итальянцы и есть потомки Римской Империи. И далеко не варвары если судить по их культуре.
Как и все народы и русский в том числе. Итальянцы состояли из племён, которые в последствии объединились и стали единым народом. Которые генетически более единый, в отличие даже от нас с вами.
То что пишите вы и есть дикость.
avatar
9 Lenchik 11:22, 18 Августа 2013
А куда же делись те варвары которые Римскую империю разгромили?
Они и есть по большей части итальянцы. Всех римлян конечно не истребили, они ассимилировали с варварами, но цивилизация кончилась, акведуки развалились и были заброшены, арены пришли в запустение. Сейчас все это туристам показывают и утверждают что все это соорудили предки итальянцев. Правда это итальянцы, потомки варваров утверждают, а не римляне.
avatar
14 Дзен 18:23, 19 Августа 2013
Леня стал девушкой?! Однако, я что-то упустил...
avatar
15 Lenchik 18:30, 19 Августа 2013
В английской транскрипции нет буквы Ё, а если нагородить что ни будь типа YO то вообще никто правильно не прочитает.
avatar
16 Ralana 18:55, 19 Августа 2013
Да не переживайте вы так! И уж тем более не оправдывайтесь. Все это прекрасно и так понимают.   Просто  Neil немного не внимателен.
avatar
2 Pavel 01:21, 18 Августа 2013
При чем здесь комета? В Европе не мылись, выливали помои на улицу, а религиозные фанатики жгли сотнями кошек. Расплодились крысы и разнесли чуму.
avatar
3 neekson 05:00, 18 Августа 2013
А потом пришел Нострадамус и вылечил всех!=D
И все жили дружно,но только в сказках!=D
avatar
1 Lenchik 23:08, 17 Августа 2013
Мыться им надо было и эпидемий бы не было.

http://malech.narod.ru/evr2.html
Цитата
Моющих средств, как и самого понятия личной гигиены, в Европе до середины ХIХ века (то есть совсем недавно) вообще не существовало...

Цитата
Баня вернулась в Европу лишь в XVIII веке, когда Пётр I, посетивший Амстердам и Париж, велел соорудить там бани для сопровождавших его солдат.
А после 1812 года русская армия понастроила бани во всех освобождённых от Наполеона странах.
Вот так Русич.
Именно ты научил европейцев мытся.
Не забывай об этом, прежде, чем поставить выше себя, и Руси нашей, "грязную европу".

Цитата
Нет "английской" или "французской" бани. Но есть "русская" баня, в которую, в наше время, и англичане и французы мытся ходят. И как ни странно, после этого, они же, нас - русских "свиньями" зовут.
Не стыдно ли господа европейцы.
avatar
4 neekson 05:00, 18 Августа 2013
Цитирование...это пафосно!
avatar
11 Laska 16:51, 19 Августа 2013
На востоке были ещё турецкие бани. Там тоже чистоту любили. Поэтому эпидемий меньше было.
avatar
17 Lenchik 20:40, 19 Августа 2013
Эпидемии и были в Европе. Когда у римлян был водопровод и канализация древние германцы бегали по лесу в шкурах и в рогатых шлемах.

Фильм все наверное смотрели как викинги нападали на римлян. Астерикс и Оберикс были викингами, то есть по современному скандивами. Но на самом то деле они были дикарями.
avatar