Главная » Новости » Тайны истории

Мореплаватель Христофор Колумб был по происхождению славянином

Добавлено: 01 Декабря 2010   Просмотров: 7419   Комментариев: 13   Рейтинг: 3.8

Мореплаватель и первооткрыватель Христофор Колумб имел славянские корни. К такому выводу пришел историк и преподаватель американского Университета Дьюка Мануэл Роса.

В течение последних 500 лет происхождение Колумба является загадкой, раскрыть которую пытаются многочисленные специалисты. Наиболее распространенная версия гласит, что путешественник родился в итальянском городе Генуя в 1451 году в семье Доменико Коломбо /Колумба в русской транслитерации/, ткача и владельца лавки по торговле сыром.

Однако этот факт оспаривается рядом специалистов, которые называют другие места рождения великого мореплавателя. Среди них - Португалия, Франция, Испания, Греция и Шотландия.

Согласно исследованиям, проведенным за последние два десятилетия Мануэлем Роса, Колумб в действительности является сыном польско- венгерского короля Владислава III /король Польши -1434-1440, Венгрии - 1440-1444/. Традиционно считается, что этот монарх погиб в битве с турецким войском при Варне в ноябре 1444 года. Но так как тело короля никогда не было найдено, то уже в Средние века появились слухи о том, что Владислав остался жив.

Сейчас историк Мануэл Роса объявил, что обнаружил свидетельства того, что после поражения Владислав бежал на португальский остров Мадейра, где был известен под именем "Генрих немец". Он женился на местной аристократке и у них родился ребенок, названный Христофором.

Роса, который считается одним из ведущих биографов Колумба, считает, что именно королевские связи помогли сыну монарха установить особые отношения с королем Испании и заручиться его поддержкой в организации экспедиции по открытию новых земель.

Колумб
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.8/Проголосовало: 10
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (13)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
13 ryaba248 08:47, 06 Декабря 2010
А мне интересно, есть связь между Христофором Колумбом и Святым Христофором (Христофером), который на очень многих иконах в разных странах изображён с пёсьим "лицом" (иногда с лошадиным).
avatar
11 xaocC 23:38, 05 Декабря 2010
На могиле Колумба в Севилье надпись на надгробье гласит следующее: "Cristos bal du Colon", что означает, "Колонизатор именем Христа". Т.е. Христофор Колумб не имя, а профессия!
"Колумб" - это, видимо, спеллинг слова "Колон" - колонизатор.
На семейном гербе Колумба - сторожевая башня колена Симеона и драконо-лев колена Иуды-Дана.
Связь между временем вояжа Колумба и изгнанием евреев из Испании - очевидна. Историки отмечают, что хотя Колумб не собирался поднимать паруса раньше 3 августа, он настоял, чтобы весь экипаж был на борту за день до отплытия - 2 августа. Синхронизация времени тем более удивительна, что 2 августа согласно "Эдикту об Экспульсии", было предписано, что бы последний еврей покинул Испанию. И Колумб уже через 2 месяца был в Америке! Он никуда не сворачивал. Кратчайшее расстояние между двумя точками - есть прямая линия, - так плыл и Колумб.
Это что? - Блуждания чувака, который неизвестно куда, как нам пытаются внушить, поплыл?
А ведь море - не колея и в Индию ему надо было в противоположную сторону.
Все три раза Колумб плыл по прямой кратчайшим путём!
Только стоило выгнать из Испании евреев - как тут же нашёлся целый континет - "земля обетованная"! И уже 4 мая 1493 года Папа Римский Александр Шестой поделил Америку между Испанией и Португалией пополам - просто проведя вертикальную линию сверху вниз Южной Америки. То есть Колумб только ступил ногой несколько месяцев назад на Кубе, - а через несколько месяцев у папы Александра Шестого уже имеется точнейшая карта обоих Америк!
Это неправда, что пришельцы назвали местных жителей Америки "индейцами", якобы, без задней мысли, спутав их с жителями далёкой Индии. Пришельцы не настолько глупы. Они специально назвали местных жителей Америки "индейцами", чтобы именно себя - пришельцев - назвать "американцами". В результате чего на слух именно местные жители Америки оказались "пришельцами" "индейцами", которых можно было ликвидировать, дескать, "неамериканский элемент" - как класс.
avatar
12 svet 00:16, 06 Декабря 2010
Отличное расследование хаос! так вот значит все-таки не к добру приписывают к словянам. а в Польше евреев было пруд пруди.
avatar
10 7777 04:15, 03 Декабря 2010
Вот это наша главная беда...пригревать всякую ....,защищать всякого ...
не обращая внимание на то-а стоит ли/причём в ущерб себе/.
За 16 лет живя на чужбине...сколько раз-зарекался не вступатся за...
обиженных иностранцев - но...за это - иногда получаю больше...чем когда даю отпор только за себя.
avatar
4 Anubis 18:34, 01 Декабря 2010
Скоро и Гундяев будет Славянином
avatar
2 7777 17:17, 01 Декабря 2010
АГА....засуетились...
avatar
1 figny 17:12, 01 Декабря 2010
Кто бы сомневался,а копнут родословную Владислава поглубже,окажется,что у него русские корни. Во всём мире поветрие пошло искать славянские корни - к добру ли это?
avatar
3 svet 17:20, 01 Декабря 2010
Вот и я спрашиваю: к добру ли? Как показала вся история никто кроме нас добра нам не желал, а наоборот страдают изощренной русофобией. И вдруг такое. Настораживает....
avatar
5 malder2008 19:24, 01 Декабря 2010
Дык ведь не русским же Колумба выставляют. Венгры, поляки... Эти ребята тоже нас не сильно жалуют... Хотя и братья-славяне choler
avatar
6 figny 19:33, 01 Декабря 2010
Суть не в этом,главное,что ход исторических изысканий в правильном( для нас) русле пошёл.
avatar
7 ryaba248 13:52, 02 Декабря 2010
И, наконец, вспомнят, что вся белая раса имеет русские корни
avatar
8 7777 17:23, 02 Декабря 2010
Я подозреваю....что найдены какието -ну очень весткие доказательства о древнейшей славянской истории...и скрывать их уже не хватает сил...и вскорости они будут обнародованны/может это в под-пирамидном городе в Гизах...или на Луне/
в первом случае-долго не смогут держать в секрете-кто то -но проговорится...а во втором случае-есть серьезные намерения полётов на Луну и китайцев,и индийцев...да и россияне-тоже вроде?.
А может и другие варианты...но что то созревает...это уже чувствуется.
avatar
9 svet 20:06, 02 Декабря 2010
Верно. Что то созревает(назревает). А то Гундяев совсем нюх потерял! Мало того что садомит, да еще оскорбляет народ, который его пригрел и выучил. choler
avatar