Главная » Новости » История

Колбасный убийца, сошедший с ума адвокат и призрак пущеной на фарш жены

Добавлено: 23 Мая 2019   Просмотров: 4441   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Адольф Луи Луетгерт (Adolph Luetgert) приехал в США из Германии в 1870-х годах и обосновался в Чикаго. Он сразу же начал налаживать тут свой бизнес по производству колбас и эти колбасы очень пришлись по вкусу местным жителям.

Первая жена Адольфа умерла в 1877 году, оставив ему четверых детей, а через несколько месяцев он уже женился на немке по имени Луиза Бикнез

Спрос на вкусные колбасы рос, прибыль Луетгерта увеличивалась и в 1894 году он решил построить большой колбасный завод. К 1897 году он уже считался "колбасным королем" Чикаго, а его компания носила солидное название "AL Luetgert Sausage & Packing Company" (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Совсем рядом с четырехэтажным колбасным заводом Луетгерт выстроил для себя, жены и детей большой трехэтажный особняк. Все у него шло отлично и в делах и в семейной жизни.

Луиза Бикнез была очень привлекательной женщиной на 10 лет младше мужа. Она была небольшого роста и очень изящного телосложения, из-за чего рядом с Адольфом смотрелась скорее как его дочь. 

На свадьбу Адольф подарил ей тяжелое золотое кольцо, созданное специально для Луизы. Внутри кольца была гравировка "LL" (Луиза и Луи). Тогда Луетгерт еще не знал, что именно это кольцо погубит и его работу и жизнь.

Однако счастливая жизнь супругов вскоре начала давать трещины, они стал часто спорить по каждой мелочи и все соседи и даже заводские рабочие слышали эти споры. В конце концов Луетгерт так от этого устал, что переехал жить в свой рабочий кабинет на заводе.

А 1 мая 1897 года Луиза вдруг куда-то бесследно пропала. Старшие сыновья начали искать свою мать и пришли к отцу на завод, но Адольф сказал им, что его супруга вчера пошла навестить свою сестру.

Прошло несколько дней и Луизы так нигде и не было. Первым лопнуло терпение у Дидриха Бикнеза, брата Луизы, он подал заявление в полицию о пропаже сестры. Следствие по ее делу взялся вести капитан Герман Шуттер, которого описывали как жестокого, но честного детектива. 

Шуттер и его помощники начали поиск Луизы с опроса соседей и родственников. Быстро выяснилось, что к сестре она не ходила и никто из родни ее вообще не видел в последние дни. А от соседей капитан узнал о частых ссорах Луизы с ее мужем. 

Потом капитан догадался расспросить одного из сотрудников колбасного завода по имени Вильгельм Фулпек и он рассказал, что накануне пропажи видел как Луиза заходила на территорию завода. Потом и ночной сторож подтвердил, что видел поздно вечером на заводе Луизу, которая при этом была вместе со своим мужем Адольфом. 

Когда тот же сторож рассказал, что Луетгерт дал ему некое поручение, чтобы он на всю ночь ушел с завода, у Шуттера закрались первые подозрения. Они укрепились, когда он узнал, что до исчезновения Луизы завод был на 10 недель закрыт для реорганизации, а за день до ее исчезновения Луетгерт заказал 378 фунтов сырого поташа (карбонат калия) и 50 фунтов мышьяка. 

В голове Шуттера после этого выстроилась четкая схема - колбасник убил свою жену, а потом выварил ее в кислоте, после чего сжег останки в заводской печи. Учитывая эту теорию, люди Шуттера начали поиски в подвале завода, где совсем рядом с печами находился огромный чан с измельченным куриным мясом.

Мясо извлекли из чана и начали тщательно проверять густой остаток на дне на наличие в нем костей или кусочков ткани от одежды Луизы. И вскоре офицер Уолтер Дин нашел там кусочек явно от человеческого черепа и часть золотого кольца с гравировкой "LL" - кольца Луизы. 

7 мая 1897 года Адольф Луетгерт был официально обвинен в убийстве жены и арестован, несмотря на то, что он кричал о своей невиновности. Поиски останков Луизы были продолжены, но больше ничего так и не нашли. Однако и одного куска кольца хватало для обвинений.

Когда подробности преступления появились в прессе, среди местных жителей стала быстро распространяться совсем другая версия - тело Луизы не сожгли в кислоте и печи, а пустили на фарш для колбас. 

А так как между ее убийством и арестом мужа прошло достаточно много дней, колбасу из ее тела вероятно уже успели раскупить и съесть. Люди были в ужасе от таких мыслей. 

Не стоит и говорить, что продукцию Луетгерта после этого больше никто не покупал. 

21 октября 1897 года состоялся суд над Луетгертом и присяжные не могли разобраться с наказанием. Кто-то хотел для него смертной казни, другие же хотели дать ему пожизненное. Адвокат Луетгерта - Лоуренс Хармон считал его невиновным и истово верил в это.

После второго заседания суда 9 февраля 1898 года Адольфа Луетгерта приговорили к пожизненному в тюрьме города Джолиет, недалеко от Чикаго. В тюрьме Адольф быстро отощал, стал очень беспокойным и наконец признался охранникам, что к нему приходит призрак убитой жены Луизы. По его словам она хочет отомстить ему, хотя он ее не убивал. Через два года Адольф умер от нервного и физического истощения.

Его адвокат Лоуренс Хармон до последнего считал своего клиента невиновным и даже потратил 2 тысячи долларов своих денег на попытки найти Луизу. Но он ее так и не нашел и закончил свои дни в психбольнице, так как сошел с ума от поисков. 

Вскоре после того как Адольф Луетгерт скончался в тюрьме, призрак убитой Луизы стали видеть рядом с их трехэтажным особняком. 

Сейчас на этом месте (на юго-западном углу Hermitage Avenue и Diversey Parkway) давным давно нет ни завода (он был сильно перестроен в поздние годы), ни стоящих тут когда-то домов, но полупрозрачную женщину в старинном платье иногда видят тут до сих пор. Говорят, что особенно высок шанс увидеть ее 1 мая, в день когда ее убили. 

колбасник, убийство, детектив, убийца
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: