Главная » Новости » Призраки

Когда призраки не только пугают, но и убивают людей

Добавлено: 10 Марта 2018   Просмотров: 9442   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Многочисленные свидетельства очевидцев, а также проводимые парапсихологами исследования доказывают, что привидения — это не плод воображения и не обычные галлюцинации, они действительно существуют.

Неприкаянными бесплотными духами чаще всего становятся самоубийцы, убитые злодеи, а также погибшие грешники разных мастей, над могилами которых вольно или невольно было совершено надругательство, или вовсе не имеющие нормального пристанища для своих бренных останков.

[advert]

Естественно, не все привидения безопасны для людей. Некоторые из духов-злодеев, а также кое-кто из эфемерных созданий, чья человеческая жизнь оборвалась «благодаря» людской злобе и жестокости, могут навлекать на ныне живущих беды и несчастья. Известны даже случаи, когда привидения убивали людей. По подсчетам парапсихологов, только в нынешнем веке духи стали виновниками гибели нескольких сотен человек.

Больше всего свидетельств о привидениях поступало и поступает из Англии. Посему кое-кто может сделать вывод, что лишь там да, может быть, еще в двух-трех находящихся поблизости от туманного Альбиона европейских странах можно встретить этих эфемерных духов.

На самом деле привидения встречаются в самых разных частях нашей планеты. Имеются они и в России. Причем у нас их зачастую путают с домовыми и прочей сказочно-былинной нечистыо, поэтому можно предположить, что этих бесплотных тварей у нас ничуть не меньше, чем там, где они издавна считаются национальными достопримечательностями.

Привидения отправляют людей в мир иной разными способами. Чаще всего жертвами духов становятся слабонервные и излишне впечатлительные натуры. Увидев перед собой или ощутив «прикосновение» жутковатого на вид призрака, некоторые бедолаги умирают от разрыва сердца.

Но в арсенале привидений имеются и более изощренные и опасные способы, от которых не застрахованы даже люди со стальными нервами. Это регулярное и целенаправленное доведение до психического помешательства и смерти, провоцирование несчастных случаев, а также временная материализация и убийство на физическом уровне.

Дом на кладбище

Ко второму из перечисленных выше способов призраки обычно прибегают, когда по вине людей уничтожаются места массовых захоронений. Так, на северо-востоке Москвы, поблизости от одной из станций метро, на месте старого кладбища построили несколько домов. Жизнь большинства заселившихся в них жильцов превратилась в сущий ад.

Для начала дома сплошь покрылись трещинами. Сейсмологи и геологи только развели руками, не в силах дать этому странному явлению вразумительные объяснения. Строители кое-как подлатали и укрепили стены, зашпаклевали трещины. Впоследствии новых трещин практически не появлялось, однако легче от этого жильцам не стало. Почти в каждой квартире время от времени творилась откровенная чертовщина: ни с того ни с сего вдребезги разбивалась посуда, падали вещи, по ночам слышались скрипы, шорохи и завывания, появлялись призраки.

Любопытнейшими наблюдениями поделилась с нами Наталия Смирнова, которой «посчастливилось» поселиться в этом злополучном месте:

«...разбившаяся посуда и шумы — это еще цветочки. Однажды ночью я проснулась и с ужасом увидела прямо возле моей кровати полупрозрачного белесого человека с пустыми глазницами. Помотала головой, ущипнула себя, но видение не исчезло.

На мои крики в комнату прибежал сын. Он тоже увидел это непонятное существо и потянулся к выключателю, чтобы зажечь свет. И тут призрак почти молниеносно потерял форму, превратившись в белое облачко, а когда свет был включен, он и вовсе исчез.

Через неделю этот же незваный гость чуть не убил меня. Проснулась я от ужасного ощущения. Мне показалось, что в моих легких вместо воздуха находится какой-то тяжелый и противный газ. Еще чуть-чуть — и я бы задохнулась.

При этом я даже не могла закричать — голос начисто пропал. Я перекрестилась, мысленно попросив: «Господи! Спаси меня!» И в тот же момент изо рта моего исторглось что-то похожее на дым, оно зависло под потолком и стало принимать форму человека. Я еще раз перекрестилась и перекрестила призрак, после чего он исчез.

По совету священника я после этого освятила квартиру, поставила в каждой комнате иконы и по нескольку раз в день, особенно перед сном, окуривала ладаном помещение. Больше привидение не появлялось. Зато у соседей по лестничной площадке этот же или другой призрак наделал много бед: у них скоропостижно умерла шестидесятилетняя бабушка, никогда не жаловавшаяся на здоровье, а семнадцатилетний сын был отправлен в психбольницу, по их словам, не без помощи посещавшего дом призрака.

Позже я узнала, что и у некоторых других наших жильцов возникали разные проблемы с привидениями. Кто-то считал, что это домовые или барабашки, но мне кажется, дело не в этом, уж больно злые духи нас посещали, прямо-таки дьявольские посланники.

Со временем все жильцы нашего дома освятили свои квартиры, был также освящен и сам дом. После этого все пришло в норму. Разве что очень редко кто-то слышал тихие голоса или, например, видел в темноте что-то вроде облачка или мерцающие огоньки...»

Призрак, убивающий водителей

Осквернение кладбищ может привести и к другим, не менее жутким последствиям. В России на автодорогах имеются участки, где регулярно происходят аварии. Места эти словно заколдованные — одна катастрофа следует за другой, количество жертв растет, и никто не может объяснить, почему так происходит.

На месте многих из этих «смертельных секторов» в прошлом находились погосты, забытые и заброшенные. За неосмотрительность и наплевательское отношение дорожных строителей приходится расплачиваться автомобилистам.

Александр Пеструхин попал в страшную аварию на «дороге смерти», находящейся в Ростовской области, и сообщил подробности случившегося с ним ЧП:

«Был поздний летний вечер. Уже стемнело. Мыс моим другом Сергеем ехали по трассе со скоростью около 80 километров в час. Вел машину я. Стояла теплая сухая погода, дорога была в хорошем состоянии, мы и предположить не могли, что можем разбиться. Ни с того ни с сего вдруг погасли фары, и перед лобовым стеклом завис какой-то дымчатый предмет.

Он прошел сквозь стекло и оказался между мной и другом. Я успел увидеть, что у него есть что-то вроде головы с дырками вместо глаз и рта. Раздался жуткий хохот. Я нажал на тормоз, но было уже поздно: машина слетела в кювет и врезалась в дерево. От моего «Москвича» осталась груда искореженного металла.

Друг мой погиб: он вылетел сквозь разбитое переднее стекло и вздыбившимся капотом ему, словно ножом, отсекло голову. Меня, на мое счастье, спасли проезжавшие мимо люди. Я был без сознания. Потом пришлось несколько месяцев провести в больнице: у меня были многочисленные переломы и ушибы, а также сотрясение мозга.

Это привидение я не забуду никогда. Место, где мы разбились, пользуется дурной славой — аварий на нем произошло немало. Видимо, все потому, что когда-то давно там хоронили людей...»

Бывает, привидения появляются на автотрассах и в тех местах, где кладбищ, как таковых, никогда не было. Например, разбился насмерть автолюбитель или мотоциклист. А через некоторое время его неприкаянный дух появляется перед каким-нибудь злосчастным водителем и провоцирует новую аварию.

В результате может возникнуть своеобразная «цепная реакция», аварии станут в этом месте регулярным явлением и, таким образом, появится новый смертельно опасный участок — «дорога смерти». Подобных мест в одном только Подмосковье имеется около дюжины. Например, на шоссе в районе деревни Пехорка на трассе Люберцы—Лыткарино...

Почти каждый год появляются все новые и новые опасные участки. А ведь этого можно избежать. Почти всегда около автодорог в местах гибели людей родственники покойных ставят всевозможные памятники. А ведь это совсем не обязательно. Лучше молитвы почитать на месте трагедии, свечи церковные зажечь и т. п., чтобы душа погибшего поскорее нашла успокоение и не притягивала новые несчастья. Тогда и привидений никаких не появится.

В Америке зловещее для автомобилистов место имеется близ города Кламат-Фолс, штат Орегон. В середине 70-х годов на горной автотрассе водитель сбил молодую женщину. Теперь ее призрак время от времени появляется в этом месте, принося гибель автолюбителям. Одетое в белый саван привидение «голосует» на дороге.

Если, на свою беду, водитель остановится, зловещий дух манит его к себе, и несчастный, словно завороженный, идет за ним и в результате падает в пропасть с большой высоты. Иногда этот же призрак провоцирует аварии, неожиданно появляясь перед несущейся по горной трассе машиной. Лихой вираж — и злосчастный автомобилист, сшибая ограждения, улетает в бездну или врезается в скалу.

А в Германии злобное привидение подстерегает путников неподалеку от города Деггендорф (Бавария), в том месте, где железная дорога проходит через туннель. Девушка-призрак поздними вечерами и ночами заманивает припозднившихся прохожих в туннель, где они попадают под колеса мчащихся на большой скорости поездов. За 32 года коварная призрачная дева стала виновницей гибели 19 человек.

Читайте также:

Какими бывают привидения
Обитают ли привидения в вашем доме?
Дом священника в Борли: Самый населенный призраками дом в Англии

Призрак вселился в тело

И наконец, некоторые привидения обладают способностью на короткое время материализовываться в чужом теле. Эго приводит к ужасающим последствиям. Вселившись в тело человека, зловещий призрак отключает человеческий разум и творит злодеяния. Подобный инцидент произошел не так давно в Ленинградской области.

Двое друзей, Андрей Дорохов и Павел Волошин, в полночь возвращались в свой поселок из соседнего села. Были чуть навеселе. По пути решили на спор зайти на кладбище, дабы испытать самих себя и удостовериться, что даже ночью ничего страшного на погосте нельзя увидеть. Вдруг возле одной из могил Андрей заметил непонятное существо, похожее на привидение.

Друзья застыли на месте от ужаса, а призрак стал быстро приближаться к ним. Павел бросился наутек, а Андрей потерял сознание. Наутро он очнулся в канаве метрах в четырехстах от кладбища и с ужасом увидел, что его руки, лицо и одежда в крови. Неподалеку лежало бездыханное тело его товарища: у Павла была оторвана голова.

Получалось, что в момент, когда Дорохов находился в беспамятстве, он догнал Волошина и зверским образом убил его. Все улики указывали на него, однако сам Алдрей абсолютно ничего не помнил. Естественно, его в тот же день заключили под стражу, обвинив в убийстве. Объяснения бедолаги, что Павла убило вселившееся в Андрея привидение, а сам он ни при каких обстоятельствах не смог бы поднять руку на друга, криминалистам показались неубедительными.

Правда, их поразил сам способ убийства — Волошину сначала перегрызли горло, а затем со зверской силой оторвали голову. В итоге судебные медики признали Дорохова невменяемым, и вместо тюрьмы ему придется несколько лет провести в психиатрической клинике. Прежде никаких психических отклонений у него не наблюдалось.

Как от них уберечься

По мнению парапсихологов, чем сильнее степень опьянения человека в момент встречи с привидением, тем больше у него шансов попасть под его влияние, оказаться марионеткой в руках зловещего духа. Это подтверждают многочисленные примеры, когда напившиеся люди превращались в отъявленных злодеев, совершали страшные преступления и при этом ничего не помнили о произошедшем.

Вполне возможно, что в некоторых случаях во всем виноваты именно внедрившиеся в их тела призраки. Правда, в случае с Дороховым и Волошиным, как показала экспертиза, степень опьянения убийцы была легкой. К сожалению, это не спасло его от злого духа.

Разумеется, всех интересует вопрос: как обезопасить себя при встрече с привидением? Практика показывает: довольно эффективны в подобных случаях искренние молитвы и осенение себя крестным знамением. А вот затейливым амулетам против привидений особо доверять не стоит. Предприимчивые дельцы выпускают и продают такие обереги и в Англии, и в России. Проверить на себе их действие пока что никому из владельцев амулетов не удавалось.

Понятное дело, людей с амулетами пока что не так много, и, согласно теории вероятности, их шансы столкнуться с привидениями невелики. Благодаря этому дельцы-шарлатаны могут, не опасаясь разоблачений, расхваливать достоинства своих безделушек. Верующим же людям, в отличие от мистически настроенных простаков, вся эта мишура ни к чему. Освященный в церкви нательный крест и иконы лучше любых амулетов.

привидение, призрак
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1
1 николаевич77 13:26, 10 Марта 2018
почаще такое публикуйте,спасибо,интересно.
avatar