Главная » Новости » Человек

Когда мозг наносит раны телу

Добавлено: 08 Ноября 2014   Просмотров: 5174   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Испанский нейрофизиолог, в 1950-1973 годах работавший в США, Хосе Мануэль Родригес Дельгадо, усовершенствовал метод исследования головного мозга с помощью вживлённых электродов, и успешно лечил прежде неизлечимые психические заболевания.

Один из таких недугов - самый опасный и мучительный - заключался в том, что на различных участках тел пациентов без внешнего воздействия самопроизвольно появлялись глубокие раны, очертаниями напоминавшие проникновение различных поражающих элементов огнестрельного и холодного оружия.

Мануэлю Дельгадо потребовалось несколько лет, чтобы прийти к обескураживающему заключению о том, что определённые участки мозга, под воздействием мотивированных либо немотивированных страхов, могут продуцировать сильные командные энергетические импульсы. Мозг, как известно управляющий в организме всем, даёт команды переносить возникающие в нём «фантазии разрушения и образы убийств» на любые участки тела.

Иллюстрируя этот свой вывод, Дельгадо вспоминает имевшее место в 1901 году в Англии происшествие, когда 14 февраля на поле Мион Хилл возле Квинтона в Уорвикшире нашли тело заколотого вилами Чарлза Уолтора. Полицейских тогда удивило то, что куртка и нижнее бельё были целёхоньки. А характерные «тройные» раны шли одна за другой, не оставляя шансов выжить. Вилы, как не искали, обнаружены не были. Соседи же убитого уверяли, что в ночь преступления, видели блуждающих поблизости призрачных людей с вилами.

Мануэль Дельгадо не поленился, навёл справки о погибшем. Выяснилось, что мужчина неоднократно попадал в психиатрическую клинику, как типичный стигматик, то есть человек на запястьях и ступнях которого по большим церковным праздникам появлялись кровоточивые раны,аналогичные ранам распятого Христа.

Получается, ни много, ни мало, что люди с уникальным, патологическим строением мозга, а Дельгадо по косвенным признакам установил, что такое строение встречается, способны вершить невероятное - увечить и убивать самих себя путём собственных концентрированных помыслов.

Основательно занявшись политологией, социологией, историей войн, Дельгадо выявил коварную среду: «Не стоит удивляться, отчего в 1922 году в Европе расцвёл ядовитый кустарник феномена самоубийств человеческих тел, против воли хозяев этих тел. Недавно закончилась война, всё вокруг лежало в руинах. Казалось, беды, страдания никогда не закончатся. Психические заболевания приобрели размах пандемий. Мозг, психика склонных к паникёрству, ранимых людей, в ничтожно редких случаях предпочёл выдавать команды на уничтожения тел, к которым был привязан, от которых зависел».

Мануэлю Дельгадо принадлежит приоритетное право в классификации мест активности феномена «убийств без убийц». Изучая эти трагические случаи и обстоятельства, сопутствующие им, он вывел устойчивую закономерность.

7 июля, например, в столице Канады Торонто двое молодых индейцев Чарлз Брайан Эйбл и Александр Игл, до того оживлённо беседовавшие, рухнули замертво на эскалаторе метро станции Сесил Стрит. Парни скончались от несовместимых с жизнью ударов гарпуна, используемого для промысла лосося. Разумеется, никакого гарпуна в помине не было. Были лишь зияющие рваные раны под абсолютно целыми футболками.

В кейсах индейцев полицейские нашли карточки армейских призывников и рентгеновские снимки лобных отделов головного мозга. Из-за этих снимков, выявивших патологии, Эйбл и Игл были комиссованы. Намеревались вернуться в родное село, где продолжить рыбацкий промысел.

Рентгенограммы, спектральные графики мозговой активности парней, вместе с заключением медиков о том, что погибшие физически были на зависть здоровы, что в крови отсутствовали яды, что за гибелью не просматривался криминал, попали к Дельгадо. Данные мозговых тестов индейцев продемонстрировали стопроцентную идентичность с результатами прижизненных тестов жертв «убийств без убийц».

Кроме того, Дельгадо, посетив посёлок Марш, где проживали Эйбл и Игл, узнал, что ещё трое односельчан полутора месяцами ранее скончались от ударов наотмашь невидимыми гарпунами. Одежда, прикрывающая раны, была цела.

Отныне учёный не сомневался в том, что его теория топографически замкнутых пространств, откуда, как и от самих себя, бесследно исчезнуть невозможно, выдерживает самую взыскательную критику. Удовлетворившись этим выводом, Дельгадо вернулся, как полагал, к более важным профессиональным обязанностям, отдав изучение феномена «убийств без убийц» на откуп ученикам. 

Не страдающий от тщеславия Дельгадо сделал щедрый подарок. Молодые его коллеги выявили на планете 87 населённых пунктов в разных странах, где феномен особенно активен. Дело за главным - вычленить участки мозга, столь жестокие к человеку-хозяину, научиться блокировать агрессивные команды-мотивации.

Александр ВОЛОДЕВ

Мозг
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 AlexsandrS 12:47, 10 Ноября 2014
Еще вариант, мозг свое тело напрямую не разрушал. Создавалось вначале нужное тело - гарпун, пуля, вилы и потом получив команду последние действовали на тело.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: